Posted 6 февраля 2017,, 06:15

Published 6 февраля 2017,, 06:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Критерии выбора качественного кожаного мужского портфеля

6 февраля 2017, 06:15
История кожаного портфеля для мужчин длится уже два века, причем за это время он только укрепил свои позиции, а не утратил актуальности. Это достаточно просто объяснить, ведь в нем удобнее всего носить документы.

Безусловно, модные тенденции за два века менялись сильно. Сегодня кожаный портфель представляет собой не обычный жесткий ящик, а произведение искусства, созданное талантливыми дизайнерами. Мировые мастера, оттачивая мастерство, делают шедевральные образцы мужской моды!

Важные составляющие выбора

Совершая подбор данного аксессуара нельзя оставлять без внимания следующие вопросы:

1. Материал. Непременно это должна быть, высококачественная натуральная кожа, которая бывает матовой, промасленной, лакированной, полированной, растительного дубления. Хороший мужской кожаный портфель выглядит презентабельно, а потому добавляет любому образу солидности. Хороший аксессуар должен быть равномерно структурирован. Определенные модели ламинируются, что обеспечивает длительный эксплуатационный срок и защиту от неплохой погоды и прочих повреждений.

2. Производитель. Наиболее известными брендами для солидных мужчин являются изделия из Англии, Италии и России.

Классические английские модели представлены очень вместительными аксессуарами из кожи высокого качества. Отличный материал и лаконичность стилистики английских, испанских и итальянских моделей прибавляют внешнему облику мужчины солидности и уверенности.

Коллекции итальянских дизайнеров всегда отличаются строгостью форм и мягкой кожей. Такой портфель из кожи имеет несколько отделений и клапаны, которые можно застегнуть застежками либо ременными пряжками. Он всегда поможет мужчине ощущать себя более уверенно в любой ситуации. Носить портфель можно в руках либо на ремешке через плечо.

3. Расцветка. Наибольшим спросом, конечно, пользуются модели черного цвета, поскольку они подходят к каждому типу обуви. Остальные варианты расцветки приходится подбирать под тон ремня и туфель.

4. Функциональность. Подбирать аксессуар по данному признаку можно в зависимости от числа вещей, которые в нем придется носить. Всегда можно выбирать среди больших сумок средних моделей и вариантов с ограниченным числом отделений. Удобство в размещении вещей добавят накладные кармашки, тем самым высвобождая человека от надобности прятать мелочи по карманам и портить образ.

Запомните, владельца кожаного портфеля всегда воспринимают более серьезно и чаще рассматривают их в качестве бизнес партнера. Быть стильным в наше время не сложно – просто тщательно подбирайте детали одежды и аксессуары!

"