Posted 17 января 2017,, 04:20

Published 17 января 2017,, 04:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

ЦВК «Экспоцентр»: основные направления выставок в 2017 году

17 января 2017, 04:20
В настоящее время довольно большое количество выставок мирового уровня проводится в Москве. В основном для мероприятий выбирают московский «Экспоцентр». Какими особенностями он обладает?

В 2017 году расположенный в Москве центральный выставочный комплекс «Экспоцентр» проведет свыше 91 мероприятия. Они пройдут в столице и на выезде. Данный ЦВК занимает лидирующие позиции по организации показов мирового уровня во всей Восточной Европе. За свое полувековое существование центр реализовал свыше 6000 демонстрационных мероприятий, конгрессов и съездов представителей ключевых отраслей деятельности человека. Качество работы ЦВК отмечено многочисленными наградами мирового уровня.

Текущее расписание выставок 2017 поможет ознакомиться со сроками, особенностями и тематикой грядущих мероприятий. Это особенно актуально для заинтересованных специалистов, журналистов и представителей общественности.

Тематика показов охватывает широкий спектр ключевых отраслей, оказывающих повышенное влияние на российскую и мировую экономику:

  • машиностроение;
  • строительные материалы и строительство;
  • нефтегазовые технологии и тенденции;
  • текстильная, пищевая, химическая промышленность;
  • энергетика;
  • автомобилестроение и направления развития смежных отраслей.

Здесь проходит множество тематических выставок, посвященных моде, производству мебели, дизайну, недвижимости, новым и усовершенствованным материалам.

Дизайнеров, искусствоведов и заинтересованных в современном творчестве людей приглашают посетить посвященные искусству показы. Здесь будут представлены живопись, скульптура (в том числе из Лего) и народные промыслы.

Какие цели поможет выполнить визит на выставки?

  • поиск новых партнеров и поставщиков (в рамках мероприятий организовывают специальные помещения для деловых встреч);
  • ознакомление с новыми трендами в интересующей отрасли (возможность выбрать дальнейшее направление развития собственного бизнеса с учетом реальных потребностей мировой экономики);
  • расширение собственного кругозора;
  • поиск перспективных инвестиционных проектов (начинающие компании с инновационными идеями – частые гости международных выставок от «Экспоцентра»).

Здесь демонстрируется продукция лидеров индустрии РФ, крупных международных компаний и начинающих производителей. Повышенное внимание уделено национальным выставкам, посвященным разным странам мира. Доля мероприятий, тематикой которых стали инновации, достигла 20%. Это стало ответом на текущие потребности экономики.

Визит в «Экспоцентр» – возможность узнать об актуальных новинках, обсудить ключевые вопросы в отрасли и совместно выбрать вектор развития.

"