Posted 18 января 2017,, 09:20

Published 18 января 2017,, 09:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Основные ошибки продавцов квартир

18 января 2017, 09:20
Предложения на рынке недвижимости даже в условиях кризиса не уменьшаются. Однако если одни объявления снимаются с показов довольно быстро, то другие висят месяцами. Почему так происходит?

Аналитики из портала СуперРиэлт выявили несколько типичных ошибок продавцов недвижимости, существенно снижающих шансы на быструю продажу.

Вот ключевые из них:

Иногда создается впечатление, что часть продавцов просто не заинтересована в продаже своей собственности. Ведь установленная цена существенно превышает средние по городу. В некоторых случаях ошибку допускают не собственники, а агентства, услугами которых они решили воспользоваться. Далеко не всегда известное имя гарантирует качественный результат работы. Поэтому хозяевам рекомендуется предварительно самостоятельно ознакомиться с уже имеющимися предложениями, а затем устанавливать стоимость. Конечно, каждый желает получить хорошую сумму за свою недвижимость, тем не менее нужно оставаться реалистами.

То, что кажется собственнику привычным, хорошим, красивым и современным, довольно часто оказывается устаревшим и скучным. Ведь и отделочные материалы меняются, и дизайн, востребованный еще несколько лет назад, порядком приедается и теряет свою популярность, и мебель порой лучше вообще вынести, чем показывать ее вместе с квартирой. Во многом на желание приобрести квартиру влияет именно ее содержимое. Оставив старые предмет быта, отклеившиеся обои, разбитую мебель хозяин жилья своими силами развеивает хорошее представление об объекте.

Внешне вполне симпатичная квартира или дом на месте оказываются грязными, пыльными и нежилыми. Такой прием вряд ли обрадует потенциальных посетителей. Не нужно делать дорогих ремонтов, иногда достаточно просто проветрить помещения и сделать элементарную влажную уборку, чтобы повысить шансы заключить сделку.

Вспыльчивым, нерешительным людям редко доверяют. Например, если при вопросе о состоянии документов собственник начинает увиливать от прямого ответа, шансов продать квартиру становится ничтожно мало. Лучше уж прямо в глаза сказать неприятную информацию, чем не договорить и возбудить подозрение о мошенничестве.

Прежде, чем продавать квартиру, выявите ее реальные выигрышные стороны и недостатки, сделайте качественные фотографии перед размещением объявления, не забыв о предварительной уборке помещения, проанализируйте цены на рынке на аналогичное жилье - и пусть вам улыбнется удача!

Статья подготовлена по материалам крупнейшего иркутского сервиса по продаже квартир в новостройках - http://irkutsk.superrielt.ru/novostroyki/, с помощью которого можно купить квартиру в любой новостройке Иркутска без посредников.

"