Posted 24 марта 2017,, 04:50

Published 24 марта 2017,, 04:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Перевозка вещей недорого: варианты организации

24 марта 2017, 04:50
Переезд при помощи профессионалов проходит очень быстро и максимально аккуратно. Это лучшее решение в большинстве случаев, когда нужно сменить место жительства.

Всем нам время от времени приходится менять место жительства, особенно если нет собственных жилых метров. В такой ситуации особую трудность вызывает перевозка вещей, потому что нужно многое собрать, упаковать, найти подходящий автомобиль и перебраться на новое место. Это долго и трудно, а процесс не всегда проходит спокойно. А еще многие люди вполне ожидаемо хотят сэкономить. Разберемся, какие варианты переезда есть и чем они отличаются.

Людям, которые проживают в столице или близлежащих городах, наличие разнообразных служб такси позволяет решить немало вопросов. Можно использовать этот вариант и в случае переезда. Но такое решение актуально лишь тогда, когда с собой очень мало вещей — всего лишь несколько сумок и ноутбук в сумке через плечо. Если к этому всему нужно добавить пусть и разобранный стол и парочку стульев, вряд ли удастся обойтись стандартным тарифом. А в некоторых случаях водитель и вовсе не захочет выполнять заказ. Так что помощь такси — это редкий случай на самый маленький переезд. Если этот вариант и подходит, обязательно стоит учесть расстояние. Длительные поездки обойдутся в большую сумму.

Практически у каждого человека есть хороший знакомый, который имеет автомобиль и возможность помочь с переездом. Но нередко это тоже не совсем бесплатный вариант. Придется дать денег на бензин, возможно, приобрести какую-то мелочь в качестве благодарности. А еще люди почти всегда работают, поэтому не могут сорваться для помощи в любой момент. Тому, кто просит о помощи, придется подождать, подстроиться под график. Нет гарантии, что это ожидание не затянется на несколько дней. Так что этот вариант тоже нельзя назвать на сто процентов удобным.

Если нужна перевозка вещей недорого, но при этом объемы не ограничиваются всего парой сумок, лучшим вариантом станет обращение в специальные службы. Не стоит думать, что такие компании работают исключительно с большими объемами. У них есть пакеты услуг для самых разных задач — от перевозки целого дома или офиса до небольшого переезда с одной съемной квартиры на другую. Наличие разнообразных тарифов позволяет каждому клиенту выбрать то решение, которое для него оптимально подходит. Именно поэтому переплачивать не придется.

Еще один плюс работы со специалистами — гарантия качественного выполнения задачи. Подписывая договор, можно не сомневаться, что вещи доедут до места в первоначальном виде, ничего не будет сломано или утеряно. Если сумок и коробок будет много, компания предоставит грузчика (или даже не одного), чтобы быстро справиться с грузом.

Это будет дороже, чем помощь знакомого человека, но намного проще в плане организации. Но если сравнивать с переездом при помощи такси, выйдет намного дешевле. Тут все зависит от того, на какие нюансы сотрудничества согласен заказчик. Если не хочется ждать и самому напрягаться, обойтись без профессионалов никак не получится. Не стоит думать, что это решение выльется в существенные траты. Достаточно найти компанию с гарантией низкой цены — сегодня такие предложения есть, и они позволяют не переплачивать. Следует обращать внимание и на время работы компании: крупные организации оказывают услуги с утра до вечера и без выходных.

При масштабном переезде и вовсе не может быть никаких гарантий. Сборка и разборка мебели, отключение и подключение техники, упаковка сложных грузов — все это задачи исключительно для опытных профессионалов. Лучше заплатить, но сэкономить немало времени и сил, получив результат в самые короткие сроки.

"