Posted 30 августа 2016,, 04:15

Published 30 августа 2016,, 04:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Лайфхак от опытного туриста: где остановиться на несколько дней в Екатеринбурге

30 августа 2016, 04:15
Статья о том, почему следует выбирать квартиры посуточно в Екатеринбурге.

После многолетнего опыта путешествий по миру, у меня выработалась целая система как дешево и в вкусно поесть, как сэкономить на транспорте и какой тип жилья лучше выбрать на день, неделю или месяц. Об этом и поговорим в статье.

Во всех городах мира примерно одинаковая ситуация: самым дорогим ночлегом являются отели и гостиницы, а самым дешевым - хостелы. За исключением бедных стран, таких как Бангладеш или Никарагуа, где цены на отели такие низкие, что хостелы попросту не нужны.

Многие туристы забывают про такой вид временного жилья, как квартиры посуточно, Екатеринбург в этом плане не стал исключением. В городе можно найти десятки хостелов, сотни гостинец и тысячи апартаментов с возможностью посуточной аренды. Сейчас я расскажу, почему следует остановиться именно на последнем.

Почему посуточная аренда в Екатеринбурге - лучший вариант жилья

Первое преимущество - это цена. Не нужно быть дипломированным туризмоведом, чтобы понять, что гостиница или отель, да еще и в крупном городе, обойдутся путешественнику в кругленькую сумму. А если отдыхать с компанией или семьей, то расходы еще перемножаться.

Хостел в таком случае будет намного дешевле. Вы получите за эти деньги: койкоместо, общий душ в конце коридора и, если повезет, шкафчик для вещей. Практически за ту же сумму, может немного дороже, можно снять квартиру, оборудованную полноценной кухней, телевизором, интернетом, ванной, полотенцами, утюгом и всем необходим для жизни в городе на пару дней или месяцев.

Второй приятный бонус - удобное месторасположение. Гостиницы и хостелы, которые находятся вблизи станций метро или важных городских магистралей, всегда стоят дороже. Придется выбирать: или переплачивать, или добираться непонятно откуда. Не редко в таком случае приходится вызывать такси, что в результате обходится еще дороже.

Выбирая аренду посуточно, вы изучаете районы Екатеринбурга на карте, выбираете какой вам больше подходит, и ищете там апартаменты. Как правило, удается найти жилье в 5-10 минутах ходьбы от нужной локации или станции метро, и без каких-либо переплат.

И последнее - это домашний комфорт. Этот пункт можно считать субъективным или индивидуальным, но для меня он важный. Ночь в отеле напоминает мне обед в общепите, где до меня ели тысячи людей и после - столько же. А вот остановка в съемном доме, это как пойти к кому-то в гости на обед или ужин. Так, ближе знакомишься с хозяевами, их обычаями и колоритом. Это совсем не стандартные гостиничные стены, тумбочки и кровати. Исходя из всего вышесказанного, могу сказать с уверенностью: недвижимость в Екатеринбурге, а точнее посуточная аренда квартир - это намного выгоднее, комфортнее и интереснее, чем отели, гостиницы и хостелы.

© TagilCity.ru

"