Posted 23 декабря 2014,, 04:53

Published 23 декабря 2014,, 04:53

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Стабилизаторы напряжения: использование устройств для сохранения электрических приборов

23 декабря 2014, 04:53
Наличием электрических приборов в жилом пространстве сегодня довольно трудно кого-то удивить. Микроволновки, чайники, телевизоры, пылесосы, кондиционеры, стиральные машинки – список продолжать можно очень долго.

Конечно же, хозяева апартаментов, покупая необходимый перечень наименований, рассчитывают на то, что приборы прослужат им верой и правдой в течение долгих лет. Что нужно для этого? Во-первых, покупается качественная продукция, выпускаемая ответственными производителями. Во-вторых, серьезное внимание стоит обратить и на параметры электрического тока в сети.

Рассматривая второй вопрос, стоит указать, что электродвижущая сила в сети может быть неоднородной. Ко всему прочему, учитывать необходимо и напряжение. Например, в жилищах, располагаемых недалеко от промышленных предприятий, больниц, торговых центров, напряжение может не соответствовать требуемым стандартам. Подобные моменты могут самым отрицательным образом сказываться на работе электрических приборов. Во избежание преждевременного их выхода из строя используется стабилизатор напряжения для дома. Что представляют собой данные приборы?

Стабилизатор – это устройство, оснащенное вольтметром и способное регулировать напряжение. С его помощью используемым агрегатам не страшны перепады в электрической сети. Многие потребители, прекрасно понимающие все преимущества установки прибора, серьезно подходят к выбору подходящей модели. Затраты, связанные с покупкой устройств, являются вполне оправданными. Ведь в данном случае удается защитить от поломок более дорогую технику, ремонт которой (и тем более покупка новых изделий) может «влететь» хозяевам жилья в копеечку. Выбирать необходимый стабилизатор напряжения 220в можно в специализированном магазине, в том числе и изучив ассортимент, представленный в каталогах виртуальных заведений.

Помимо использования бытовых моделей в городских квартирах, нередко покупаются описываемые устройства для установки в коттедже или на даче. В данном случае одним из важнейших аспектов является подбор прибора в соответствии с тем, в каком помещении он будет применяться. Речь идет о температурных параметрах. Дело в том, что стабилизаторы напряжения для дачи или частного дома, в которых постоянно поддерживается теплая температура, будут выбираться одного вида, а для объектов сезонного проживания – совершенно другого. Так, во втором случае предпочтение отдается вариантам, которые способны эффективно функционировать при отрицательных температурах (-20-30 градусов Цельсия). Подобными характеристиками могут обладать лишь релейные стабилизаторы.

"