Posted 28 сентября 2011,, 10:38

Published 28 сентября 2011,, 10:38

Modified 4 августа 2022,, 21:57

Updated 4 августа 2022,, 21:57

Секционные гаражные ворота: на что обратить внимание при выборе

28 сентября 2011, 10:38
Критерии выбора гаражных автоматических ворот.

На сегодняшний день секционные гаражные ворота устанавливаются повсеместно. Это и частные дома, и промышленные гаражи, и складские помещения. Каково бы ни было их прямое предназначение, в любом случае подобные ворота должны быть долговечными и надежными. Когда вы выбираете ворота, обратите внимание на специальную маркировку СЕ. Она обязательна для изготовителей, находящихся в странах Евросоюза.

Директива о безопасности, подписанная Советом испытания продукции, говорит о том, что каждое изделие, прошедшее исследование на безопасность, должно быть маркировано двумя вышеприведенными буквами. На практике наличие такой маркировки может означать следующее. Полная безопасность секционных гаражных ворот. Сэндвич-панели, которые используются при сборке исключают любую возможность защемления пальцев. Ворота защищены с обеих сторон – внутренней и внешней. Полотно никогда не упадет на того, кто использует ворота, поскольку вместе с пружиной производится установка защитного устройства, блокирующее полотно, если пружинное полотно сломается. При обрыве троса нижние кронштейны также блокируют ворота.

Если у вас возникают проблемы с электропитанием, то хорошие секционные гаражные ворота можно открыть вручную. В этом вам поможет интеллектуальная система разблокировки. Она осуществит контроль над электроприводом, отключив его. Кроме того, функция контроля сдавливания может защитить вас от опускающихся ворот. Если ворота наткнутся на что-то, они остановятся, а потом примут исходное положение. Кроме того, человек защищен от подъема воротами специальной функцией, распознающей прилагаемые усилия. Во многих ситуациях пользователь ворот будет защищен. Электропривод не станет работать до тех пор, пока калитка, встроенная в ворота, не будет полностью закрыта. Вы не зацепитесь за кромки ворот, поскольку хорошие производители делают конструктивные элементы безопасными. Качественные ворота – в первую очередь, прочные. Их запас прочности неисчерпаем. Несколько секций соединяются в полотно, которое довольно подвижно, благодаря стальным петлям. Сэндвич-панели имеют достаточную толщину, чтобы обеспечивать ударную стойкость и теплоизоляцию. Ваша машина не будет промерзать в гараже. Сэндвич-панели изготавливаются из стальной ленты, которая оцинкована и покрыта лакокрасочным составом. Комплектующие из нержавейки помогают воротам быть функциональными в полном смысле этого слова. Помимо своей функциональности, ворота обязаны быть внешне стильными и респектабельными.

"