Posted 17 декабря 2015,, 04:45

Published 17 декабря 2015,, 04:45

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

Этапы покупки и продажи автомобилей

17 декабря 2015, 04:45
Некоторые моменты которые стоит предусмотреть это - это отсутствие свободного места для записи в ПТС. Закончилось место - Поменяй ПТС перед продажей. В противном случае покупатель не сможет его купить и не сможет поставить его на учет.

Каждая продажа или покупка машины связанна с государственной регистрацией. Процесс передачи прав собственности очень прост и начинается он с:

  1. Покупатель и продавец вначале должны договориться обо всех деталях сделки, чтобы потом на каком-нибудь этапе сделки не было недопонимания. Например, на этом этапе уже можно согласовать стоимость машины, урегулировать вопросы с оформлением и т.п.
  2. После между сторонами составляется договор купли-продажи в произвольной форме и подписывается. (составлять лучше в трех экземплярах)
  3. По старым правилам нужно было вписаться в ПТС и поставить подписи. (По новым правилам достаточно всего лишь поставить оригинальную подпись прежнего владельца)
  4. Передача денег. (в акте осмотра и передачи ТС указывается сумма переданных денег)
  5. После передается сам автомобиль со всеми ключами и документами.
  6. После новый собственник едет в ГИБДД и ставит на учет на себя автомобиль.

При покупке подержанного автомобиля этапы продажи и передачи точно такие же.

Некоторые моменты которые стоит предусмотреть это - это отсутствие свободного места для записи в ПТС. Закончилось место - Поменяй ПТС перед продажей. В противном случае покупатель не сможет его купить и не сможет поставить его на учет . Если покупаете авто для себя о соответственно нужно убедится что в ПТС остались свобоные места. В каждом ПТС имеется 6 мест для записей собственников. При каждом оформлении нужно просто выбрать следующее пустое место в ПТС и внести в него запись. При продаже автомашины через салон всегда ставится запись автосалона а потом уже собственника и из за этих записей некоторые Паспорта ТС приходится менять хотя автомобиль совсем еще не устарел.

После заключения договора КП в течение 10 дней с момента подписания новый владелец автомобиля должен:Пройти технический осмотр (если авто старше 3-х лет)Купить полис ОСАГО не меньше чем на 3 месяца Поставить автомашину на учет в ГИБДД.И только после прохождения всех вышеперечисленных этапом можно считать что сделка состоялась.

Для упрощения жизни Мы можем предложить наши услуги высокого качества.

  • Срочный выкуп автомобиля за 30 минут - выплата наличных СРАЗУ!
  • Комиссионная продажа вашего автомобиля - продажа авто за 10 дней 100%.
  • Оформление сделок по купле продаже автомобилей.

Узнайте подробнее на нашем официальном сайте по ссылке "Выкуп авто" - выгоднее чем Трейд Ин.Мы не проводим никаких аукционов и не распространяем Ваши данные.

"