Posted 17 февраля 2017,, 07:35

Published 17 февраля 2017,, 07:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Часовой ломбард

17 февраля 2017, 07:35
У каждого человека в жизни бывает период, когда денег начинает не хватать. Сокращение на работе, понижение в должности или в зарплате, все эти негативные моменты жизни сопровождаются ухудшением качества жизни, или, проще говоря, отсутствием денежных средств, необходимых для проживания. Что же делать в такой ситуации?

Прежде всего, необходимо найти работу, но в данный момент времени это никак не улучшит положение, а только добавит негодования. В моменты, когда средств не остаётся уже ни на что, довольно сложно найти решение проблемы. Занимать деньги в банке совсем невыгодно и маловероятно, что банк одобрит этот заем, в то время как небольшие компании могли бы с радостью предоставить средства, но проценты настолько высоки, что через месяц придётся отдавать сумму, в несколько раз большую, чем первоначальная.

В такой ситуации идеально подойдут ломбарды, которые ориентированы на выкуп часов или ювелирных украшений, ведь они удобны тем, что имея, например, швейцарские часы, не нужно продавать их третьим лицам, а можно просто заложить в ломбарде, а через месяц, когда положение дел улучшиться, просто забрать их. Можно не бояться за их состояние, ведь за ними будут тщательно следить. Стоимость часов определяют высококвалифицированные оценщики, которые без труда смогут первоначально оценить часы даже по фотографии, присланной в Viber или WhatsApp. Оценка часов может происходить и на месте, прямо перед клиентом, что очень удобно.

Также, помимо всего прочего, в ломбарде можно продать часы или же купить их, в таком случае, если часы являются премиальными моделями дорогих швейцарских брендов, то при продаже необходимо подтвердить их подлинность. Для этого достаточно просто предоставить соответствующие документы оценщику. Оценка швейцарских часов будет происходить на эталонном оборудовании, которое определит правильность хода механических часов, а также их степень изношенности, что поможет более точно рассчитать стоимость продажи.

Часы принимаются как новые, так и подержанные, в случае их выкупа ломбардом, дополнительно чистятся и выставляются на продажу другим людям по выгодным ценам. Чтобы продать или заложить часы при себе необходимо иметь только документ, удостоверяющий личность (паспорт) и документы, подтверждающие подлинность швейцарских часов. Сотрудничество возможно с лицами, достигшими восемнадцати лет.

"