Posted 17 февраля 2017,, 07:25

Published 17 февраля 2017,, 07:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Порошковая краска - новое слово в технологии окраски изделий из металла и стекла

17 февраля 2017, 07:25
Технология окраски изделий с помощью порошка давно известна человеку, она применялась еще в середине ХХ века, однако за последние десятилетия такой метод как порошковая покраска был доведен до совершенства, получив совершенно новые полезные свойства и качества.

Современная порошковая окраска металлических изделий представляет собой отличный способ защиты изделий от агрессивного воздействия окружающей среды и придания им более эстетичного, совершенного внешнего вида.

Краска на основе порошка представляет собой мелкодисперсный порошок со структурой полимерного происхождения. В её составе различные полимерные смолы (эпоксидные, полиэфирные, полиуретановые), отвердители и красящие пигменты, придающие цвет. Считается, что такие краски отличаются экологичностью, особой пожарной безопасностью, и практически безотходной технологией использования. Новые технологи сухого окрашивания значительно упрощают и ускоряют процесс окраски металлических изделий, которые благодаря такой обработке приобретают повышенные защитные и декоративные свойства.

Порошковую краску наносят на обрабатываемую поверхность тонким слоем, затем изделие оплавляется при высокой температуре (от 160 0С) для формирования максимально равномерного, сплошного и устойчивого покрытия. Вследствие использования высоких температур такая технология используется в основном для изделий из металла и стекла. Такой метод широко используется при изготовлении деталей и изделий из металла, бытовых приборов, оконных профилей, разнообразных металлоконструкций, а также в автомобильном машиностроении. Особенно популярна у автолюбителей порошковая покраска дисков, она обладает такими преимуществами как:

  • Экономный расход краски;
  • Повышенная устойчивость окрашенных дисков к коррозии, влиянию атмосферных осадков и механическому воздействию;
  • Широкий ассортимент цветовых решений;
  • Большой выбор фактуры (от матовой и глянцевой поверхности, до «металлика» и «антика»).

Предметы вокруг нас, имеющие яркую позитивную расцветку приносят в нашу жизнь радость, позитив и хорошее настроение. Желаете придать различным металлическим изделиям и предметам прочности, долговечности, а также усилить их привлекательность, благодаря интересному цветному лоску? Нет ничего проще! Окружите себя позитивом и воспользуйтесь помощью компании ООО «Стройтехинвест» http://tksti.ru/poroshkovaya_pokraska/, предоставляющей услуги порошковой покраски для жителей Екатеринбурга и области по доступным ценам. Компания имеет в распоряжение личное производство кровельных и фасадных материалов, оборудованное полуавтоматической линией порошковой окраски. Опытный и квалифицированный персонал компании производит порошковую покраску с помощью высокотехнологичного современного оборудования, применяя расходные материалы высокого качества ведущих европейских производителей, а также соблюдая все нормы и правила, установленные для данной технологии, получая тонкий и равномерный окрашенный слой без изъянов.

На стоимость порошковой покраски будут влиять такие факторы как степень сложности выполнения заказа и вид металлического изделия.

"