Дорожное наследие Валентины Исаевой: успехи и ошибки Сергея Носова

1 июля 2016, 19:25Добавить новость
город,деньги,дорога,Исаева,Нижний Тагил,Носов,ремонт,ремонт дорог,тагил без ям,Чапурин,полушин,Юрченко,Пшизов,Кулик,Тагилдорстрой
Начну с краткого экскурса в историю. Когда в 2010 году я только начинал свою общественную деятельность, мне в руки попал документ с перечнем выделяемых на дорожное строительство средств. Разбитый по годам. 

Были указаны цифры за 2008-2010 года. Так вот, среднегодовая сумма не превышала 80 млн. рублей. И это вместе с уборкой города от снега и мусора. И все эти деньги выделялись из местного бюджета.

Наверняка многие помнят о результатах такого «щедрого» финансирования дорожных ремонтов. 



Вылилось это в широкомасштабную гражданскую акцию - автопробег 12 мая 2011 года. Тогда жители Нижнего Тагила ясно дали понять властям, что дороги - это городская проблема №1. Без малого 3000 человек потребовали скорейшего ремонта аварийных автомагистралей города.

город,деньги,дорога,Исаева,Нижний Тагил,Носов,ремонт,ремонт дорог,тагил без ям,Чапурин,полушин,Юрченко,Пшизов,Кулик,Тагилдорстрой


И, как ни удивительно, власти услышали тагильчан. Даже не местные власти, а областные. Губернатор Александр Мишарин провел серьезную работу с командой Исаевой Валентины Павловны и направил министра транспорта и связи СО для снятия остроты вопроса в Нижний Тагил. А чтоб горожане поверили в серьезность действий губернатора, уже в 2011 году область направила 100 млн. рублей на ремонт трех проспектов, по одному на каждый район: Мира, Октябрьский, Вагоностроителей.

И действительно - напряженность снять удалось, но в городе зародилось новое общественное движение «Тагил без ям». И не просто зародилось, а стало активно взаимодействовать с властями в области дорожных ремонтов. 

А теперь перейду к основному фигуранту - Носову Сергею Константиновичу.

С чем столкнулся Сергей Носов, когда стал мэром Нижнего Тагила? Да с почти разрушенной дорожной сетью, нищим бюджетом и весьма слабой командой администрации. И если с первым и вторым Глава смог справиться, на мой взгляд, вполне успешно, то вот с командой не все так однозначно.


Но, обо всем по порядку. 

2013 год стал феерией для дорожных ремонтов. В город даже пришлось заводить крупных региональных подрядчиков, чтоб успеть освоить 1,3 млрд. рублей, почти полностью выделенных из областного бюджета. Ремонты начались сразу во всех районах города, «Служба заказчика» не успевала проверять качество на всех объектах, и Носов принял решение организовать специальную комиссию по приемке отремонтированных дорог. И вот здесь-то скрывался первый промах нового мэра Нижнего Тагила! Но об этом чуть позже, наберитесь терпения. 

С 2013 по 2015 годы Сергей Константинович успешно привлекал в город субсидии области и федерации, заключал концессии с инвесторами, реализовывал весьма амбициозные проекты. В общем, на отлично выполнял работу главы крупного города. И все бы хорошо, но подвела кадровая политика.

Решение сменить директора Службы заказчика было своевременным и обоснованным, прежний руководитель наверняка не справился бы с ажиотажем 2013 года.

Пришедший на эту должность Александр Полушин показал, насколько катастрофичной может стать резкая смена деятельности. Бывший металлург, специалист, отдавший не одно десятилетие своей жизни работе на НТМК, не смог организовать работу «Службы заказчика» и обеспечить необходимый контроль за ремонтом дорог. Более того, он не смог работать с наиболее грамотными специалистами Службы заказчика и попросту вынудил многих из них уволиться. Крайне тяжелый в общении и чересчур амбициозный, Александр Полушин стал председателем приемной комиссии, которую благополучно похоронил при дружном одобрении подрядных организаций.


Вся работа комиссии свелась к инициативам заместителя председателя комиссии Пшизова Руслана Хасановича и вашего покорного слуги. Из почти двух десятков членов комиссии на объекты выезжали трое-пятеро. Приемка зачастую осуществлялась из автобуса - без выхода на местность - в октябре-ноябре, а в некоторых случаях и декабре.

Александр Полушин, Руслан Пшизов. 

Кадровая ошибка Сергея Носова слишком дорого обошлась автовладельцам - контракты на ремонт дорог подготовлены крайне слабо, в судах подрядчик сможет отстоять своё желание не выполнять гарантийные ремонты. Лишь авторитет и принципиальная позиция мэра заставляют подрядчиков вновь и вновь выполнять гарантийные ремонты. Очень жаль, что Носов слишком поздно понял, что Александр Полушин не подходит на должность директора «Службы заказчика». Слишком большое количество ошибок придется исправлять новому директору. К слову, новым директором вновь стал металлург - Кулик Вадим Михайлович.


город,деньги,дорога,Исаева,Нижний Тагил,Носов,ремонт,ремонт дорог,тагил без ям,Чапурин,полушин,Юрченко,Пшизов,Кулик,ТагилдорстройВадим Кулик.


И насколько глава ошибся с назначением директора Службы заказчика - настолько же он угадал с новым начальником управления городским хозяйством. Юрченко Владимир Прокопьевич, бывший директор МУП Тагилдорстрой, наладил работу с сетевыми компаниями в области благоустройства перекопов. Активно работает с главами районных администраций, весьма точно прогнозирует последствия слабого зимнего содержания городских улиц. Связка Носов-Юрченко работает. И работает весьма эффективно.

Из выше написанного можно сделать неутешительный вывод: даже фантастические результаты работы мэра может угробить всего лишь один чиновник, занимающий не свое кресло.

Еще 3 года назад, на одной из встреч я высказал Сергею Константиновичу свои опасения насчет того, что все важнейшие вопросы решаются им лично и не получится ли так, что вся работа рухнет в случае его отсутствия на рабочем месте? Тогда он заверил меня, что этого не случится. С трудом в это верю. Очень надеюсь на то, что Сергей Носов еще очень долго будет главой Нижнего Тагила и сможет собрать команду, в которой все специалисты будут эффективны и слажены. 


Предлагаю обсудить в комментариях ваше мнение о работе городских чиновников и Сергея Носова.

Информация, опубликованная на TagilCity.ru в рубрике «5 колонка», является личным мнением автора и может не совпадать с позицией Редакции.

Сняли на фото или видео интересное происшествия или мероприятия? Произошло важное событие? Сообщите новость редакции TagilCity.ru!
Контакты редакции:
Нижний Тагил, ул. Папанина, 7
+7(3435) 499-334

Lentainform

Загрузка...
Комментарии (208)
Никита Чапурин 01.07.2016 20:08:22 #
Потихоньку осваиваю публицистику. Очень интересно ваше мнение. Подскажите чего не хватает? Может что-то лишнее? Легко ли читается статья? Интересна ли вам эта тема?
Серёга 46.165.13.x 01.07.2016 21:58:05 #
ВЫ лишний! так как от вашего контроля Тагил без ям ! толку нет!!! и не будет! хотя бы нужно для начало знать технологию укладки нового полотна и особенно ямочного ремонта!  тебе бы пропиариться за чужой счёт и во власть шагнуть! а там бабки не плохие платят за не чего не делание !
Правда 46.165.60.x 02.07.2016 12:10:27 #
Создай свою общественную организацию, и следи как надо, раз они не справляются
Стыдно за свой народ, все вам кто то что то должен, все за вас должны делать, а вы все чуда ждёте, что вот скоро за вас все все сделают и заживем.
Анонимно 31.25.28.x 04.07.2016 23:20:38 #
У нас во власти большинство, кто вообще НИЧЕГО НИКОМУ не сделал. Просто левые люди, возможно чьито родственники, сидят получают бабло, а тут общественная оргинизация, у которой есть деятельность, которую видно, чем вы вообще не довольны? Наверняка очередной интернет червь который живет в вымышленном, идеализированном мирке.
Анонимно 65.19.167.x 01.07.2016 22:19:35 #
Молодец, хорошо написал!
Мага 178.212.227.x 02.07.2016 18:39:26 #
Мэр поставил своего личного пёсика на финпотоки в городском хозяйстве и за это ему не нужно нести ответственность? Об этом статья? Это хорошо написал? По поводу грамотных специалистов, которые не прижились у Полушина, а Кулику они тоже отказали, когда он их пригласил пообщаться на тему их возвращения. Но трэнд Чапурин понял правильно - Юрченко и Носов молодцы, валим всё на Полушина
Правда 46.165.60.x 02.07.2016 13:30:27 #
совести не хватает, совести
Анонимно 188.68.139.x 03.07.2016 11:19:33 #
Никита, а вы ничего не перепутали? К публицистике ЭТО не имеет никакого отношения
Люблю Тагил 212.57.150.x 07.07.2016 12:47:47 #
Уважаемый Никита! Как понял из написанного, в том что комиссия с Вашим участием принимала дороги из окна автобуса виноват Александр Полушин? Помните, как радовались успешному освоению бюджетных средств - грамоты друг другу вручали.
 
ссылка
 
ссылка
Анонимно 46.165.45.x 01.07.2016 20:34:40 #
Да нет, лизнул глубоко, все ништяк! Носов-святой чилавек, мы поняли! Виноват плохой полушкин!)
Анонимно 46.165.45.x 01.07.2016 20:38:14 #
фантастические результаты работы мэра
Это отсутствие дорог, вбуханные деньги в пустующую гостиницу и прочие пиар-проекты, и умирающие без врачебной помощи горожане
Никита Чапурин 01.07.2016 20:54:11 #
На гостиницу из бюджета не потратили ни копейки.
Анонимно 46.165.45.x 01.07.2016 21:03:31 #
На гостиницу из бюджета не потратили ни копейки.
а кто строил,благотворители? вложили миллиарды ради спасибы от мэра? ))
даже если кто-то вложил свои деньги-наверняка просто так, да. Не в расчете (и по договоренности с С.Н.) что вложенные деньги он даст отбить тендерами,договорами или льготами за счет бюджета-то есть все равно за счет людей. Но скорее за наш счет и построено все,бюджетный.
 
И да- а вот отремонтировать приемный покой в больнице на Вагонке например,чтобы люди не на полу лежали там в ожидании врача-это нельзя сделать "не вкладывая ни копейки из бюджета"? или пару лишних скорых с бригадами хороший врачей так же? Или не запиариться на этом, лагуны-гостиницы только святому чилавеку надо, а горожане-подыхают пусть?
Никита Чапурин 01.07.2016 21:17:58 #
Вы про гостиницу серьезно пишете? Вы действительно считаете, что город будет покрывать убытки частной коммерческой структуры? Следуя Вашей логике, Носов обязан каждому магазину компенсировать затраты если нет покупателей. Ну дак предложите сети гостиниц Парк Инн отремонтировать приемный покой. В рамках благотворительности. И про пациентов на полу - ложь. Сам был в приемных покоях практически всех больниц города, лежащих на полу пациентов не видел. И вообще, больницы относятся к минздраву, финансирование из области должно выделяться, а не из городского бюджета.
Анонимно 46.165.45.x 01.07.2016 21:34:20 #
Вы действительно считаете, что город будет покрывать убытки частной коммерческой структуры? Следуя Вашей логике, Носов обязан каждому магазину компенсировать затраты

по первых-ты лжешь,когда говоришь что из городского бюджета не потрачены деньги на гостиницу: "Инвестором проекта выступает одна из дочерних компаний Уралвагонзавода – ООО «УБТ-Отель»"-  читай: вместо вложенных в бюджет города денег- деньги отправили на никому не нужный пиар-проект.
Ну дак предложите сети гостиниц Парк Инн отремонтировать приемный покой.
Ну вот видишь-ты и сам признаешь,что от твоего хозяина толку с гулькин хрен, коль уж отправляешь горожан выполнять работу твоего святого чилавека носова))
Сам был в приемных покоях практически всех больниц города, лежащих на полу пациентов не видел.
в третьих-ты снова лжешь. ну да-быстро  втянулся, из борца за правду в лжеца-жополиза мимикрировал удачно ))
так вот-в больнице на вагонке,на пихтовых горах, в приемном покое скорой до сих пор стоят скамейки,которые покупали еще при коммунизме. Короче-ясно все с тобой.лижи задницу дальше-далеко пойдешь, ясно уже.
Никита Чапурин 01.07.2016 21:42:56 #
ООО УБТ-Отель каким местом к бюджету относится? И тебя мама с папой вежливости не учили? В вопросе абсолютно не разбираешься и вместо аргументов оскорбления и свой вымышленный бред приводишь. Сломанных скамеек в приемном покое в 1 больнице нет. Их что теперь выбрасывать только из-за того, что они куплены были 20 лет назад? Логика Ильи Тагильчанина блин.
Анонимно 46.165.45.x 01.07.2016 22:20:22 #
Их что теперь выбрасывать только из-за того, что они куплены были 20 лет назад?
да нет конечно! обойдутся тагильчане-пусть валяются на двадцатилетних советских скамейках-главное чтобы носову по Лагуне провести можно было Путина и показать гостиницу!  
собственно, гостиница и лагуна-это только верхушка айсберга и наглядные примеры. Примеры того, что нынешнему мэру глубоко насрать на жителей города-иначе он занимался бы в первую очередь тем, что нужно ЛЮДЯМ, а не тем, на чем можно ПОПИАРИТЬСЯ!
Впрочем,зачем ему о людях думать-есть кучка жополизов никит,которые белое назовут черным, черное-белым, а наплевательское отношение к людям- заботой...
Серега 46.165.14.x 02.07.2016 09:14:20 #
Олигофрен какой-то. Никита не обращай внимания.
Анонимно 46.165.45.x 02.07.2016 10:08:19 #
Для быдла ж каждый, кто в стаде радостно не мычит-олигоырен
Анонимно 46.165.46.x 02.07.2016 14:09:10 #
Да он походу из КБ и на диван. Логики ноль, просто агрит народ. Троль короче)
Анонимно 46.48.24.x 03.07.2016 23:28:43 #
Опять таблетку забыл принять, бедолага...
старожил 83.149.37.x 02.07.2016 09:19:26 #
Ежели в одном месте чего-либо прибывает, в другом ровно столько убывает, говорил Михайло Ломоносов. Из бюджета Тагила, других городов области осевшие на бездарные проекты косметического украшения безобразного лика Тагила отразятся непременно. При нынешней политической ситуации по крайней мере.
Михайло 02.07.2016 12:20:46 #
Че?
Анонимно 193.171.202.x 03.07.2016 13:57:43 #
через плечё
Балбес 46.165.60.x 01.07.2016 20:44:38 #
А вот я так и не понял , чё уже 3 год подряд все орут ... Носов , Носов и т.д. ? Если бы только граждане дали себе труд понять , что по большому счету Носову Тагил пофиг. У Носова семья за границей , поэтому он хочет или подняться за счет Тагила по карьерной лестнице , или наворовать сколько получится и удрать за границу , к семье. В бараны радуются ... ой какой у нас замечательный мэр ... Но если этот ,, замечательный мэр " позволяет себе орать матом на подчинённых то он быдло и хамло , дорвавшееся др власти.
старожил 31.173.100.x 01.07.2016 20:54:36 #
Не такой уж ты балбес, коли истину глаголишь. Поддерживаю!
Atypical ResideNT 01.07.2016 20:50:08 #
Грязно и мерзско здесь как-то... Брррр....
Анонимно 212.104.80.x 01.07.2016 20:51:44 #
Лучше расскажи  что с черноисточинским шоссе-всю дорогу расхреначили, асфальт сняли и ВСЕ-никого нет...
Анонимно 212.104.80.x 01.07.2016 20:54:36 #
Тебе ли не знать Никита, что носов тагил в долги вогнал по самое ни хочу, в такой опе тагил ни при одном мэре не был
Никита Чапурин 01.07.2016 20:57:51 #
Вы ощутили на себе тяжелое бремя этих долгов? Подскажите, сколько и кому должен город? И чем это чревато для горожан?
Анонимно 212.104.80.x 01.07.2016 21:13:09 #
Работал бы ты в бюджете-прекрасно ощутил бы, зарплата упала в два раза, а все потому что город в опе-платить зарплату не чем , бабки на выборы в губернаторы откладывает.
Никита Чапурин 01.07.2016 21:29:03 #
Повторюсь, о каких именно долгах идет речь? На что город занимал деньги и у кого?
Правда 46.165.60.x 02.07.2016 12:13:41 #
А ты чего тут то вопрошаешь? Сходи к великому Носову да спроси
Никита Чапурин 02.07.2016 12:20:15 #
Для тебя он великий?   Я в курсе городских расходов, поэтому и спрашиваю у "интернет-специалистов", вдруг что-то упустил.
Правда 46.165.60.x 02.07.2016 12:56:54 #
Раз в курсе, напиши статью подробную, просвети граждан и интернет- специалистов, а то народ то не в курсе. Или это гостайна нынче, чутко хранимая фсб, как и доходы и имущество  высокопоставленных лиц?
Никита Чапурин 02.07.2016 13:10:43 #
Единственные инвестиции за которые город должен будет отдать деньги это программа "Светлый город". И это не многомиллиардные долги. Хотя многие политические обозреватели и диванные эксперты считают что город станет нищим и всех жителей выселят в землянки. Город будет отдавать деньги за "Светлый город" за счет целевых субсидий. Тагильчане, в том числе и бюджетники, этого не почувствуют.
Правда 46.165.60.x 02.07.2016 13:21:49 #
Исчерпывающая информация, главное со ссылкой на источники и официальные документы и все понятно стало и с долгами и с бюджетом. Журналист года.
Никита Чапурин 02.07.2016 13:28:12 #
Во-первых я не журналист. Это блог, а не новостная колонка. Во-вторых, вся эта информация не раз озвучивалась в СМИ. Полноценную статью писать ради этого глупо. Так как рассказывать не о чем. Опровергать фантазии параноика. Смысла не вижу.
Правда 46.165.60.x 02.07.2016 13:51:32 #
те когда пишут, что благодаря носову город в долгах - вы пишете все норм, ничего страшного, когда вас просят обосновать эту позицию - рассказывать не о чем, статью писать глупо. И вообще я не журналист, а девшевый пиарщик. Ок, я понял вас.
Никита Чапурин 02.07.2016 13:57:00 #
Дак пишут без аргументов. Напишите за что должен город и кому! Я признаю, что был в этом вопросе неправ. Можно даже без ссылок на документы, сам проверю правду говорят или нет.
Анонимно 50.7.124.x 02.07.2016 21:10:31 #
Главный параноик тут ТЫ никитушка - лучше расскажи сколько носов тебе платит за то , что очко ему подписался лизать? Или в ебург тебя обещал забрать если в губернаторы выберут ?  
Мага 178.212.227.x 02.07.2016 18:46:45 #
Запроси у администрации сколько бюджет города только процентов по кредитам набранным мэром перед банками платить. Тебе этой информации за глаза хватит
Анонимно 95.82.198.x 05.07.2016 11:04:43 #
Тебе же сказали: бюджетникам платить зарплату нечем! До середины года платят, а потом - в долги. И если ты за свой счет пойдешь - флаг тебе в руки, барабан на шею! Особенно преподов допобразования стараются выгнать на каникулы за свой счет. Остальным - снизить премию, ищут за что бы наказать. Человек отлично работает, но на работу пришел на 5 минут позже - объясниловка, гонения, интриги и выговорА с лишением премии вплоть до увольнения - и это во всех местно-бюджетных учреждениях, особенно в центральных
Анонимно 46.165.46.x 02.07.2016 14:11:50 #
Видимо Вы в каком-то другом бюджете работаете. НИ НА КОПЕЙКУ НЕ УПАЛО! По крайней мере, что касается муниципального в области образования.
Анонимно 178.212.225.x 01.07.2016 21:14:01 #
Про какую все .опу поминаете вспоминая мэра? Вам -то с какого боку бремя этих долгов жмет?  С зарплаты высчитывают или в поля на отработку тебя посылают?  Тебе-то чем это чревато? Или так-поскулить и тявкнуть, типа я за город переживаю..
Анонимно 212.104.80.x 01.07.2016 22:45:51 #
Читать умеешь? Тогда читай , а не гавкай сявка
Анонимно 217.118.91.x 01.07.2016 21:17:00 #
как Тагильчанин не сдержусь:хаххахахаахаххахахахахахахахахахаххахахахаххахахахахахахахха-!
Никита Чапурин 01.07.2016 20:55:26 #
По всем СМИ уже информация прошла. Будет судебная тяжба.
Анонимно 80.79.176.x 01.07.2016 21:05:04 #
пипец,до уральца--2 камеры и 2 патрульки на знаках кормушках--50,охренели менты--закон нарушают--0-20км\час--штраф не выписывается,пальцы гнут,грубят,извинений нет----распечатайте и возите с собой щтрафы за превышение скорости---это их бесит,зато законит
Анонимно 37.98.255.x 01.07.2016 21:12:10 #
Аха, Носов у нас святой!!! Вот только его контора, магнитострой, сейчас застраивает весь город. Дорог нету( у него , как правильно подмечено в статье - в отличии от Исаевой было ФИНАНСИРОВАНИЕ). Пол пригорода весной смыло, город в долгах(это будет заметно в будущем, когда на те же дороги денег взять будет негде). Пол города без работы( а вот это и есть самая прямая работа мэра...чтобы в городе не было безработицы!!!) Кароче я считаю он не лучше всех предидущих(правда хуже чем Диденко)
Никита Чапурин 01.07.2016 21:32:03 #
Речь в статье идет о дорогах, а не о рабочих местах. И да, контроль качества ремонта это не обязанность мэра. Это обязанность директора Службы заказчика. Носов облажался с назначением Полушина, за что сейчас и расплачивается.
Анонимно 5.141.125.x 01.07.2016 21:45:54 #
Никита,припомни,как Носов в некую контору наведывался,где бабло миллионами отмывали на дорогах.где у начальства зарплаты сотни тысяча для рабочих не было денег....недавно же новость была.....
зы:я не злопамятный,а злой,и память на такое у меня хорошая
Правда 46.165.60.x 02.07.2016 12:47:26 #
Серьезно? Отвечать головой за народные миллиарды, которые раздаёт своим крысам, он не должен? А кто должен тогда?
 
Ты заказал диван, отдал деньги, а тебе говорят мол директор диванного завода оказался гадом, теперь ты не получишь ни денег, ни дивана, виноватых нет. Совсем уже &#%N лись, ни денег, ни дорог, но мэр почему то герой.
Никита Чапурин 02.07.2016 13:01:54 #
Дак я вроде и написал, что Носов сейчас решает проблемы с дорогами из-за своей ошибки с Полушиным!
Правда 46.165.60.x 02.07.2016 13:20:13 #
А почему если ты миллиард проедешь - тебя закроют с конфискацией, а если он - то ещё годик минимум "работа над ошибками", без компенсаций, конфискаций, посадок?
Никита Чапурин 02.07.2016 13:29:20 #
Ты действительно считаешь, что деньги 2013 года все стопроцентно потрачены зря?
Правда 46.165.60.x 02.07.2016 13:49:35 #
я вижу результаты, а результаты плачевные, вот и все
для крыс деньги потрачены не зря, если они успешно "освоены", для нормальных людей они потрачены не зря, если есть результат.
Стагнация - это не результат, это провал.
Никита Чапурин 02.07.2016 13:55:09 #
Мира, Садоводов, Пархоменко, Фрунзе, Кирова, Тагильская, Тагилстроевская, Кузнецкого, Щорса, Юности, Зари, Ильича, Индустриальная, Ленина, Циолковского, Серова, Горошникова, Красноармейская, Октябрьской революции, Октябрьский проспект, Фестивальная, Ломоносова, Карла Маркса, Ермака, Алтайская, Зеленстроевская, Садовая, Строителей, Красногвардейская, Краснознаменная, Ленинградский проспект, Окунева, Кулибина, дворовые проезды все это и многое другое сделано с 2012 по 2016 гг. Это стагнация? Или я вру и эти улицы не отремонтированы?
Правда 46.165.60.x 02.07.2016 14:27:55 #
это хуже, чем стагнация, ибо во первых в прошлом году тоже все отремонтировали, а весной все растаяло, а во вторых - содержать в надлежащем состоянии все улицы города - это стагнация. А у нас только часть улиц, остальное разваливается, во дворах вообще как после бомбежки - это деградация.
Развитие инфраструктуры - это НЕ когда кое как на десятый раз заделываются дыры в дорогах каждый год, что бы через год опять туда вбахать деньги.
Анонимно 95.82.198.x 05.07.2016 12:44:31 #
Садоводов растаяло, Ленина уже отремонтировали после таяния, Циолковского стаяло вообще всё, что могло - всю подвеску убило, Горошникова - ямочный ремонт, Ермака - и не пахло ремонтом, Южный объезд - всё офигительно тает со снегом, Ленинградский - провалился, переделывали, Окунева - стаяло, Кулибина не доделали 1 км - деньги попилили видимо, дворовые проезды - вообще лажа. Никита, ты где вообще живешь?
Мага 178.212.227.x 02.07.2016 18:50:32 #
Он должен нести ответственность, как утративший доверие, а не решать проблемы из-за якобы ошибок Полушкина
Анонимно 188.68.139.x 04.07.2016 12:33:19 #
А мэр мимо проходил? Вы глупее, чем я думал...
Анонимно 178.212.224.x 01.07.2016 22:23:57 #
Кадровая ошибка Сергея Носова! Вот просто надо учиться на ошибках и более их не повторять! Носов поднял город во всех направлениях, не только дороги. Еще нужны меры наказания, гарантия одно, а административное нарушение другое! Наказывать и не будет халявы. А вообще, технологии надо уже менять укладки асфальта и сам состав его!
Анонимно 217.118.91.x 01.07.2016 23:30:33 #
А мне вот интересно, у Ивана Васильевича Окунева были такие кадровые ошибки, как у Носова?
Раньше было такое понятие: видит человека насквозь. Не верю Н.Чапурину, что Носов облажался с Полушиным, а Путин с Сердюковым. Иначе получается, что ни дед, ни отец не смогли ничему научить Носова, типа он тупой. Значит, была у него своя выгода.
Никита Чапурин 02.07.2016 09:22:55 #
В Советском союзе тоже ошибались. И ставили дураков или воров на ответственные посты. Мое мнение складывается из собственных наблюдений. Был выгоден Полушен или нет, я не знаю. Но очень в этом сомневаюсь.
ветеран труда 31.173.101.x 02.07.2016 10:22:55 #
В СССР такое было исключением из правил. А сегодня- правило без исключений!
Правда 46.165.60.x 02.07.2016 12:52:57 #
Вот только сейчас дети во дворах играются на качелях/Горках/кортах, которые дурки и воры при советском союзе зачем то строили, а деяниями наших мудрых нынешних вождей и те сносят, делаю стоянки, не заикаясь даже о постройке новых. Вокруг посмотри - вся инфраструктура, что ещё более-менее выполняет свои функции и через год не разваливается - создана при совке 25 долбаных лет назад. И 25 лет - целое поколение выросло - а все только разваливается, разворовывается, приватизируемых.
Мага 178.212.227.x 02.07.2016 18:53:39 #
Свой человек на потоках всегда выгоден. Олень тогда ты сомневающийся Чапурин, а не блоггер.
Анонимно 46.165.45.x 02.07.2016 10:12:24 #
Вы как ребенок. При чем тут облажался? Кто откаты побольше отстегивал-тот и работал. Потом в нужный момент слили. Шестерку никиту так же сольют в нужный момент. Судьба у них такая- то лизать то ныть. Носову в команде другие не нужны, только жополизы и дилетанты, чтоб на фоне этой серости он сверкал!)
Анонимно 46.165.46.x 02.07.2016 14:16:58 #
Исаева - это одн сплошная кадровая ошибка.
Анонимно 217.118.91.x 01.07.2016 23:40:07 #
Была в своё время такая история. Максим Горький предложил Сталину на пост председателя Союза писателей Леонида Леонова. А тот во время гражданской войны служил в Белой армии, был белогвардейцам. Сталин об этом знал. Леонов вспоминал, что Сталин бросил на него тигриный взгляд, которым вывернул всего Леонова наизнанку, несколько секунд смотрел в упор и дал согласие. И не ошибся. )
Сусликъ 46.165.62.x 02.07.2016 07:14:29 #
Никита, а что Вы можете рассказать про мост через пруд с ГГМ на Вагонку? Неужели опять как всегда: покричали-попиарились и всё сдохло?
Никита Чапурин 02.07.2016 09:19:33 #
А вот мост это уже из разряда долгов. Проект готов, последнее слово за инвесторами. Заключить концессию это не кредит в банке оформить. Процедура очень сложная и долгая. Я в этот вопрос не вникал, так как других дел полно.
Анонимно 95.82.198.x 05.07.2016 12:47:34 #
Сколько говорить - мост не на вагонку, а на Свердловский тракт
Анонимно 85.140.79.x 02.07.2016 09:17:11 #
С К молодец!!! Город преобразился во всех отношениях, особенно Вагонка. Пусть не везде порядок навел (дороги), но все равно спасибо.
Анонимно 83.149.37.x 02.07.2016 09:28:12 #
В самые худшие годы руководства городом при Диденко Тагил так мерзко не выглядел, как сегодня, это полный коллапс! Живу в Тагиле с рождения, уже пенсионер, все повидал, могу сравнивать.
Анонимно 5.141.122.x 02.07.2016 10:08:16 #
Убогий Вы человек, хоть и пенсионер. Глаза раскройте на изменения в городе. Приятно по городу пройтись. А кто привык плохо понимать задачу и плохо работать,скоро поймет, что он работает не на помойке. а в городе, достойном уважения.
Анонимно 83.149.37.x 02.07.2016 10:24:06 #
Убогие не видят разницы между 80 млн которые за 3 года на развитие города  получила баба Валя и тремя млрд которые получил Носов. Барану же фонтан покажи-он и счастлив
Анонимно 5.141.125.x 02.07.2016 12:41:35 #
80млн????а как же дорога на Ису за 100млн?на которой постоянно машины улетают в лес из-за ям и суженных полос?
ветеран 31.173.101.x 02.07.2016 10:27:03 #
Ежели тебе на задницу прилепить розу- ты от этого не поумнеешь, вонять будешь даже через аромат розы.
Правда 46.165.60.x 02.07.2016 12:40:51 #
&#%N но, что ещё надо для счастья!
Мы там и гуляем всей семьёй, и лечится в фонтан ходим вместо больниц, и когда подвеска стучать начинает просто вспоминаем как выглядит фонтан, и подвеска как новенькая, и даже трупы в этом фонтане ещё не находили(вроде), это ли не то счастье, которого все хотели! Слава мудрому мэру!
Никита Чапурин 02.07.2016 12:48:33 #
Чем Вас больницы не устраивают? Я может в другие хожу, но вот поликлиника по Новострою стала намного лучше. Сделали ремонт в травме на тагилстрое. Отличный центр у Тетюхина. В Демидовскую купили МРТ. Кожный диспансер на вагонке отремонтировали и закупили оборудование новое. Отремонтировали терапевтический корпус в 4-ой. Конечно, еще много нужно сделать, но в целом больницы нормальные.
Анонимно 46.165.45.x 02.07.2016 13:02:15 #
Отличный центр у Тетюхина

    
слава сергей кастатинычу за этот центр,да никитко?  
 
мудрый сергей кастатиныч отблагодарил Тетюхина- почетным горожанином выбрал не того,кто свои деньги отдал людям,  а того,кто людские деньги пилит на своих  
Никита Чапурин 02.07.2016 12:49:31 #
Специалистов не хватает. Это тоже вина мэра? Он не обучил?
Анонимно 46.165.45.x 02.07.2016 13:04:16 #
Специалистов не хватает. Это тоже вина мэра? Он не обучил?
да нет,ты че! мэр в городе должен только гулять по лагуне с вышестоящим начальством и строить гостиницы со своими южными партнерами. Все остальное- дороги,медицина,безопасность горожан-это не его барское дело  
Никита Чапурин 02.07.2016 13:12:27 #
С тобой все ясно.
Анонимно 31.173.120.x 02.07.2016 13:28:56 #
С тобой то вообще давно все ясно
Анонимно 46.165.46.x 02.07.2016 14:24:18 #
Никита, может не стоит вступать в полемику с каждым кто тут пишет коментарии? Сам почитай - временами откровенный троллинг начинается. Такое чувство, что всех школьников с неудом по поведению собрали и попросили тут чего то написать. Не хотят пусть не видят. А в городе сделано действительно много положительного, кто живет тот может сравнить.
Никита Чапурин 02.07.2016 20:37:25 #
Я всех этих комментаторов знаю. Меня даже забавляет их злопыхание. Пусть выпустят пар.
Мага 178.212.227.x 02.07.2016 18:58:21 #
Он сам то специалистов не сильно жалует. Они его шобле мешают. Очень уж начинает бросаться в глаза их уровень профессионализма
Анонимно 46.165.46.x 02.07.2016 14:18:12 #
Я смотрю Вы все в сети пенсионеры. Только вот все ровно до наоборот!
Анонимно 95.82.198.x 05.07.2016 12:48:26 #
вагонка опять в числе крайних, до нее руки не доходят
Анонимно 85.140.79.x 02.07.2016 09:20:17 #
Никита, почему не делают хотя бы ямочный ремонт второстепенных дорог в дзержинском районе по ул. Патона,Тимирязева, Чайковского и т д?
Анонимно 95.82.198.x 05.07.2016 12:50:40 #
Таки да, почему? Тимирязева сплошняком заменили от Ильича до Свердлова, а от Ленинградского до Ильича - это ралли... Даже наличие УЖКХ на Тимирязева не спасает, видимо.
Анонимно 85.140.76.x 02.07.2016 09:24:51 #
Никита, обратите пожалуйста своё внимание и внимание городских властей на дорогу с Лебяжки на Рудник. Понятно, что дороги в центре города важнее, но на их ремонт (капитальный, ямочный, гарантийный) средства тратят каждыий год, а до других дорог так и не доходят.
Никита Чапурин 02.07.2016 09:29:56 #
И я и городские власти в курсе ситуации на этой дороге. В этом году ремонта точно не будет. Я сейчас готовлю письмо с просьбой отсыпать её сколом. Но её капиталить нужно.
Анонимно 188.68.139.x 04.07.2016 12:37:54 #
"И я и городские власти"? Супер! Ах да, не забывайте запятые ставить, товарищ   публицист
Никита Чапурин 02.07.2016 10:01:34 #
Сегодня начали отсыпку этой дороги сколом. Достаточно было устной жалобы, не стали письмо дожидаться.
ветеран труда 83.149.37.x 02.07.2016 09:48:11 #
В своей публикации, Никита, вы приводите средние суммы на ремонт дорог за 2008-2011 годы- 80 миллионов рублей в год, включая уборку мусора и снега. Это было при Исаевой.
За три года руководства городом Носову на эти цели "перепало" почти три миллиарда рублей. Подведем итоги. При "бабе Вале", как утверждают пиарщики от Носова, город умирал, или сегодня "цветет и пахнет" на дорожных ухабах, в сугробах снега и мусорном засилье.
Никита Чапурин 02.07.2016 09:57:30 #
Объективно, город содержится лучше чем в 2008-2010 гг. К сожалению, наблюдаю очень интересный аспект человеческой памяти: в прошлом всегда лучше. Жители улицы Садоводов уже забыли какие ямы были на дороге в 2011 году. То же самое и по улице Пархоменко и по десяткам других дорог. Всем кажется что плохо именно сейчас и дальше будет только хуже. Но это не так. Я ежедневно сталкиваюсь с улучшениями в городе. Но, опять же, никто мне не поверит даже если начну прикладывать к постам фото изменений к лучшему.
ветеран 31.173.101.x 02.07.2016 10:37:18 #
Если бы в Тагиле была только улица Садоводов... Гораздо хуже стали десятки улиц- Мнталлургов, Индустриальная, Балакинская, Черн. шоссе, Быкова, Липовый тракт... продолжать или достаточно? И это уже не наследие Исаевой. Это наследил за три года нынешний мэр.
Никита Чапурин 02.07.2016 10:54:10 #
Вы судите субъективно. К тому же не верно. Быкова в 2008 лучше была? Черноисточинское шоссе в 2010 было лучше? Индустриальная была лучше до 2013-го? Неудачные Вы примеры выбрали. И вообще, попробуйте рассматривать дорожную сеть в целом. В целом дорожная сеть Тагила стала значительно лучше и по качеству и в плане логистики.
Анонимно 95.82.198.x 05.07.2016 12:54:36 #
Черноисточинское точно лучше было чем в этом году! В 13-м всё лето "терпели", ждали что вот-вот лучше будет, ездили по ямам, по кочкам, по снятому асфальту и объездам по брусчатке, гробили машины, верили... ))
Блажен кто верит ))
На ряде направлений (не дорог, а именно направлений!) стало только хуже.. Снег таял вместе с полотном.
Никита Чапурин 02.07.2016 11:00:49 #
Мира, Садоводов, Пархоменко, Фрунзе, Кирова, Тагильская, Тагилстроевская, Кузнецкого, Щорса, Юности, Зари, Ильича, Индустриальная, Ленина, Циолковского, Серова, Горошникова, Красноармейская, Октябрьской революции, Октябрьский проспект, Фестивальная, Ломоносова, Карла Маркса, Ермака, Алтайская, Зеленстроевская, Садовая, Строителей, Красногвардейская, Краснознаменная, Ленинградский проспект, Окунева, Кулибина, дворовые проезды все это и многое другое сделано с 2012 по 2016 гг. Можете написать список дорог сделанных с 2008 по 2012?
Анонимно 31.173.100.x 02.07.2016 12:00:01 #
Ау,это ваши же цифры- 80 млн р на ремоит в год (наследие Исаевой) или миллиард в год. Как говорят в Одессе, две большие разницы. Другой вопрос, сколько из этих средств ушли по назначению?
Никита Чапурин 02.07.2016 12:11:34 #
А миллиард откуда взялся? Чья это заслуга? Почему Исаева не смогла найти этот миллиард?
Правда 46.165.60.x 02.07.2016 12:37:02 #
те заслуга Носова в том, чтотему из бюджета выделили миллиард народных денег, которые он в итоге &#%N ал и ни денег ни дорог?
 
Все таки вы, Никита, политическая проститутка, а жаль. Крысы своих прихлебателей первыми сливают и оставляют крайними при первом признаке опасности, так было много раз в истории, почему вы думаете, что с вами будет по другому?
Никита Чапурин 02.07.2016 12:55:18 #
А почему Вы считаете, что меня волнует мнение Главы или чиновников? Почему Вы думаете, что я от них завишу? Сменится мэр, посадят всех чиновников, мне-то что? "Тагил без ям" как работал, так и будет работать. С чего вы считаете, что я прихлебатель? Из-за того, что я объективно оценил работу мэра в одном из направлений? И заметьте, я оценил его работу в области субсидий для города. И все!!! Все почему-то подумали, что я оценил целиком работу мэра. У Носова много недостатков и ошибается он не мало. Но такого финансирования ни при одном мэре не было.
Правда 46.165.60.x 02.07.2016 13:17:21 #
Из за того, что вы НЕ объективно и ПУБЛИЧНО оцениваете работу мэра. Это называется дешевый пиар.
И, к слову, придёт новая администрация - будет новая общественная организация, вы новым хозяевам будете не нужны, не обольщайтесь.
Никита Чапурин 02.07.2016 13:20:30 #
Что за бред?
Правда 46.165.60.x 02.07.2016 13:45:56 #
очень аргументированный ответ образованного и главное воспитанного человека.
В чем заслуги то? Почему вы всегда уходите от ответа, либо меняя тему, либо высокопарно обьявляя все, с чем вы не согласны, бредом?
Анонимно 31.173.100.x 02.07.2016 15:02:00 #
Потому что Чапурин- потомственный плебей. Сын сторожа и гардеробщицы. Для него " жизнь удаласть"- это когда подпускают к уголку кормушки раз в год- почавкать. Смешно ждать от малограмотного безобразованного подхалима каких то аргументов
Никита Чапурин 02.07.2016 20:39:43 #
Вы думаете меня заденут ваши слова? Я горжусь своими родителями. И очень их люблю. Обращать внимание на умственно неполноценного комментатора в интренете не стану. Происхождение у меня самое лучшее! И воспитание отличное.
Анонимно 83.149.37.x 02.07.2016 13:19:35 #
Я вам готов ответить, откуда взялся миллиард, второй, третий... Это не Носова заслуга, а того кто эти деньги  росчерком пера направил. С такой же легкостью необыкновенной у депутатов госдумы зарплата подскочила в два раза- с 200 т р до 400 т р. Только нация при этом продолжает нищать и бедствовать. Это про такие выкрутасы при царе-батюшке появилось выражение "потемкинские деревни", в одну из таких деревень фонтанами и набережной пытаются превратить Тагил.
Серега 46.165.14.x 03.07.2016 09:58:31 #
А почему этот "благодетель" до Носова Тагилу деньги не давал? Совпадение-не думаю!)
Сереге 31.173.120.x 03.07.2016 13:19:15 #
Господин вопрошающий, отвечу на ваш полудетский вопрос: запахло жареным как-то зело, народ в столице на проспекты вышел (против фальсификации выборов). И вдруг, аки черт из табакерки казак лихой из Тагила: мы с мужиками придем, грудью защитим... Казак этот, говорят, высокий пост получил. Не отсюда ли бюджетная подпитка?
Нарницкая Инна 46.165.10.x 02.07.2016 11:17:17 #
Тут  политика такая :поскольку никаких  других более-менее  заметных гражданских  организаций в  городе  не  существует ("Тагил  без  ям" хоть  пару  раз акции  уличные  устраивал,а  другие - клубы  по  интересам), то  при  малейшем  возмущении  политикой вообще кого-нибудь из  граждан города( да  хотя  бы  и  в  интернете) , сюда  сразу  начинают  поступать  деньги и именно в  "Тагил  без  ям", потому что  больше  некуда.( другие гражданские организации ещё  менее  активны  из-за  низкой поддержки  граждан).
Анонимно 83.149.37.x 02.07.2016 11:24:17 #
Политика такая-все гражданские организации, не восхваляющие нынешнего мэра- никаких денег не получат. Поэтому процветает только Чапуринская - этот за тридцать сребренников и черта ангелом назовет
Никита Чапурин 02.07.2016 11:29:37 #
Не подскажите, куда за деньгами приезжать? Масло в коробке надо было еще 7000 км назад поменять.
Анонимно 31.173.120.x 02.07.2016 13:39:48 #
На работу устройся. Будет на масло. Вахтером
Никита Чапурин 02.07.2016 14:23:00 #
К себе в офис на Победы возьмете?
Никита Чапурин 02.07.2016 14:24:55 #
Кстати, сейчас активно собираю материал про ваших кандидатов. В сентябре расскажу кто, чем занимался в городской и областной думе.) Думаю, там даже на уголовное дело потянет.
Анонимно 46.165.45.x 03.07.2016 19:43:57 #
Больной ты на голову,чапурин. Я ни в одной партии никогда не состоял
Анонимно 46.165.45.x 02.07.2016 12:03:27 #
Объективно, город содержится лучше чем в 2008-2010 гг.
Ай молодца Носов! Получая финансирование в 40(!) раз больше- город содержится "не хуже"
Анатолий 213.151.3.x 02.07.2016 10:29:41 #
Противно читать писюльки людей которые кричат,что все плохо и все уроды, а сами то ничего и не делают для города, только срут везде и кричат в интернете всякую хрень на людей которые хоть что то делают для города. Идите утопитесь в водоемах которые вы сами и загадили.
ветеран 31.173.101.x 02.07.2016 11:03:08 #
Топить следует пресмыкающихся перед любым хозяином, лишь бы перепало в виде "чаевых". Убожество- оно таким награда за скотство. А объективная критика нормальному руководителю только на пользу. А что-то делать для города, области, страны желающих в периоды выборов наблюдаем в избытке. С результатами вот неважно. И урчать, что рядовые тагильчане должны "что-то делать для города"-старая песня плебеев. Налоги тагильчан-их главный вклад, и их взимают без осечек.
Анонимно 46.165.45.x 02.07.2016 11:14:20 #
31.`173.101 - плюс стопицот. В том и фишка, что носов не относится к нормальным руководителям. Поэтому и собирает вокруг себя раболепствующий планктон из детей вахтеров и гардеробщиц. Им говоришь о том, что хороший мэр начал бы с реально необходимых дел -медицины, дорог, безопасности, а они в ответ гостиницы и фонтаны показывают. Ну и как обычно-хозяин не виноват, это все его команда косорезит! Команду то носову насильно , типа, всучили) а не он сам набирал ее-по признаку раболепствия и ткпости, а не по признакам профессионализма и ума
Умник 46.165.10.x 03.07.2016 12:14:26 #
Медицина в ведении области, за безопасность менты должны отвечать, а город им в помощь камеры ставит, с дорогами вроде тоже какие то потуги есть, правда пока неумелые, странно что вы пытаетесь всех собак на Носова свалить, видно же что хоть что-то в городе делается, хоть и финансирование извне жёстко урезали
Анонимно 46.165.45.x 03.07.2016 22:48:49 #
Да да! Мэр города в ответе только за работоспособность фонтана!
Балуев И.В. 5.172.28.x 02.07.2016 11:32:14 #
Уважаемые читатели-писатели. Иногда создается впечатление, что рассуждать вы умеете лишь на уровне СТОПХАМа, где главное - навести смуту, а не решить вопросы, пусть даже долгосрочно.
Я призываю думать и придумывать решения, которые в последствии или запускать в работу, или отвергать как неверные. А собачиться, заставлять кого-то что то делать - это неверный подход. В очередной раз напомню, что ОД "Тагил без ям" некоммерческое общественное движение, работающее исключительно из собственных средств и своими силами. А потому, если хотите заказать выполнение какой-то работы - посчитайте сколько будет стоить осуществление вашего заказа с указанными вами сроками.
С уважением, ваш Игорь Балуев
Анонимно 83.149.37.x 02.07.2016 11:59:09 #
напомню, что ОД "Тагил без ям" некоммерческое общественное движение, работающее исключительно из собственных средств и своими силами
Да что вы говорите? Никогда бы не подумал, что миллион-полтора в год от Носова-это для ТБЯ  "собственные средства"
Анатолий 213.151.3.x 02.07.2016 12:02:55 #
Ух ты.
Никита Чапурин 02.07.2016 12:12:35 #
А с чего Вы решили, что мы хоть копейку получили от Носова?
Анонимно 46.165.45.x 02.07.2016 12:22:23 #
Чапурин, ты еще и дурак, не только лжец))
Тебе найти на этом же сайте твой же пост, где ты рассказал -сколько ТБЯ получает от Носова в год? Или сам найдешь?
Анонимно 46.165.45.x 02.07.2016 12:30:00 #
Тема про дорогу на Серебрянку, пишет Чапурин-
 

Получил 1860000 рублей в 2013 году. 1070000 в 2014, 1945000 в 2015. В этом году еще не было поступлений, ожидаю в сентябре

В этой теме пишет  чапурин-
с чего вы решили что мы хоть копейку получили от Носова?

Такой вот честный и умный никитко  
Никита Чапурин 02.07.2016 12:37:25 #
Наивняк какой!   Ты мой стеб за правду принял? Ну дак слушай дальше: Носов купил мне дом в Черноисточинске площадью 270 кв. метров, с каждого контракта на дороги я получаю откат в 10%, у меня есть две несовершеннолетние любовницы и я раз в полгода совершаю жертвоприношения во имя сатаны!
Анонимно 46.165.46.x 02.07.2016 14:31:52 #
Черкни за меня тоже словцо, а то мой прошлый домик, ну помнишь, который СКН мне в прошлом году подарил, слегка устарел. Говорят модно теперь вот в таких жить:
 
Пусть из бюджета мне, как тебе будет давать, тоже отсыпет))))
 
А если по делу, просто смешно, сколько тут "знающих" коментят)
Анонимно 46.165.45.x 02.07.2016 21:12:49 #
чето совсем тухлая отмазка, никито  
Никита Чапурин 02.07.2016 12:39:37 #
Дима Черепков, признавайся, это ты?
Анонимно 46.165.45.x 02.07.2016 12:09:05 #
Особенно заголовок умиляет- "наследие Исаевой". Типа какой молодец нынешний мэр! Получая финансирование в 40 раз больше чем Исаева-работает "не хуже"!
Михайло 02.07.2016 12:24:13 #
Публицистика предвзятая
Никита Чапурин 02.07.2016 12:40:33 #
Это блог. То-есть мое мнение. Я не претендую на истину. Просто делюсь своим видением ситуации.
Правда 46.165.60.x 02.07.2016 15:20:23 #
Че толку ******* цифры кто когда сколько получал, есть результат и результат прекрасен - дороги &#%N аны, минирынки подносили, преступность растёт.
А при Петре первом вообще дороги брусчаткой строили, и то не везде, видали какой носов молодец.
Но носов непричем, и полиция непричем, никто непричем у нас, Обама виноват.
Автор либо идеалист наивный, либо проститутка.
Анонимно 46.165.45.x 02.07.2016 12:32:25 #
Я раньше думал что он идеалист. Но уже понятно-проститутка. Поэтому и дороги в эти годы все хуже. Какой "общественный контроль"-такое и качество работ. Нафиг париться-проститутки отмажут!
Никита Чапурин 02.07.2016 12:42:16 #
Чудесный логический вывод!) Общественники - проститутки, поэтому и дороги все хуже. Браво!
Анонимно 46.165.45.x 02.07.2016 12:56:19 #
ты всех то общественников не приписывай тут. Речь идет про конкретно взятую проситутку, которая за дешевые подачки отмажет любого бракодела и с пеной у рта будет своего хозяина отмазывать-какие доводы и аргументы не приводи. Противно просто, понимаешь. Когда то я думал что ты в самом деле хочешь сделать что-то для людей, а ты просто приспособленец,купленный задешево.Впрочем,за счет таких мэр себе и делает пиар. Все плохое-"наследие Исаевой", носов не при чем, виноваты люди в администрации,которых прислали туда работать инопланетяне! Мы поняли уже.
Никита Чапурин 02.07.2016 13:05:43 #
Ты видишь только то, что хочешь увидеть. Живи как нравится и не обращай на меня внимания. Сэкономишь время и нервы.
Правда 46.165.60.x 02.07.2016 15:28:15 #
Назвался общественным деятелем и журналистом - будь добр аргументировать свои доводы. Ежели "не обращай на меня внимание" - тогда извольте признать себя не общественным деятелем и не журналистом, а обычным **********.
Ты либо публичное лицо, отвечающее за свои публикации, либо фуфломет обычный, который за свои слова отвечать не хочет.
Никита Чапурин 02.07.2016 13:23:24 #
Выдохни. Вся информация написанная мной правдива и я аргументированно доказал это. Если ты видишь что-то другое, то это твои проблемы. Кроме ругани и притянутых за уши обвинений, ты ни одного факта в защиту своей точки зрения здесь не написал.
Правда 46.165.60.x 02.07.2016 13:37:22 #
тебе тут херову тучу фактов уже написали, и о дорогах и об инфраструктуре и об жизни в городе в целом. Умеющий видеть увидит. Все правдиво, ты честный блоггер, а большинство людей, что тут пишут - дубилы, не понимающие истинной сути благих деяний носова. ок.
Правда 46.165.60.x 02.07.2016 13:06:44 #
Вас называют проституткой не за то, что вы общественник
Вас называют проституткой за позицию "носов &#%N ал миллиарды, Исаевна &#%N ала миллионы, смотрите, какой носов молодец, фонтан построил"
Никита Чапурин 02.07.2016 13:24:33 #
Про фонтан я не сказал ни слова. А цензурно выражать свои мысли воспитание не позволяет?
Правда 46.165.60.x 02.07.2016 13:42:27 #
я четко написал, отчего вас называют проституткой, а вы сменили тему на мое воспитание, которое ни к вам, ни к предмету диалога отношения не имеет, какое бы оно не было.
отвечать по факту, не меняя тему, вам что не позволяет?
Правда 46.165.60.x 02.07.2016 12:28:19 #
И, кстати, граждане "журналисты", чего с новой поликлиникой на вагонке? Али она так и будет стоять, как памятник идиотизму наших вождей и управленцев?
Анонимно 46.165.45.x 02.07.2016 12:58:20 #
а зачем тебе поликлинника? есть же двадцатилетние лавки -не выбрасывать же их теперь? в поликлиннику свозят Путина-покажут ему снаружи -как прекрасно хозяйствует Носов! ну а горожане-пожалуйте на двадцатилетние лавочки в старые здания!  
Анонимно 46.165.46.x 02.07.2016 14:36:06 #
Про мин.здрав не - не слышал? Или сейчас во всем мер виноват? Нисколько не пытаюсь его защищать, но, что Вы все путаете "мягкое с теплым"?
Анонимно 46.165.45.x 03.07.2016 19:37:00 #
Чапурин залогинься уже. Бегаешь тут сам себя выгораживаешь, клоун
Анонимно 46.165.46.x 02.07.2016 14:37:09 #
Это которая УВЗшная?
Анонимно 217.118.91.x 02.07.2016 21:23:56 #
Правда, а чего ты так взьелся на Носова? Он все твои живодерские пожелания выполняет. Финансирует живодеров, вначале Энгельгардта, теперь Штейна. Они убивают собак. Нормальный цивилизованный мэр на месте нынешнего мог бы засадить живодеров по 245-й статье УК РФ. И что бы ты делал? Стал бы сам пинаться, и тебя бы засадил.
Анонимно 31.173.100.x 02.07.2016 15:08:36 #
Не мешайте Чапурину подхалимствовать. Носов его в администрацию возьмет. Гардеробщиком или вахтером.
Анонимно 217.118.91.x 02.07.2016 15:50:28 #
Никита, а почему вы не пошли на выборы в Гос.думу? Собирались ведь от КПРФ.
Никита Чапурин 178.212.227.x 02.07.2016 19:18:27 #
Уровень интеллекта не позволяет,вот и не пошел.
Никита Чапурин 02.07.2016 23:14:32 #
Вы ошиблись. Я планировал в ЗакСО. Но, к сожалению, коммунисты слились и не стали выдвигать своих кандидатов по Дзержинскому и Тагилстроевскому району, а список партии возглавил депутат городской думы Петров.
Анонимно 217.118.91.x 03.07.2016 00:23:42 #
А что думаете о Потанине?
Никита Чапурин 03.07.2016 10:29:46 #
Я не интересовался его работой. В КПРФ разочаровался, нижнетагильское отделение партии мертво. Никакой реальной работы там невозможно. Делаю вывод, что если активный гражданин хочет сделать что-то полезное для своего города, то он сможет это сделать только в рядах Едра. В думу и ЗакСо проходят только их кандидаты. Даже Альшевских вышел из КПРФ и идет в госдуму как самовыдвиженец.
Анонимно 31.173.101.x 03.07.2016 11:42:26 #
в кпрф разочаровался
И теперь целуешь в &#%N  ЕР- вдруг дадут теплое место , можно будет поворовать больше!
Шлюха- она и есть шлюха..
Серега 46.165.14.x 03.07.2016 16:20:59 #
31.173.101 Сделай одолжение обществу - убейся об стену.
Анонимно 217.118.91.x 03.07.2016 14:54:24 #
"Даже Альшевских...." А что,,Альшевских что-то из себя представлял как коммунист?
Если бы вы сказали, что даже Жорес Алферов, даже Светлана Савицкая вышли из фракции КПРФ, это было бы другое дело... А Альшевских, Артюх и коммунистами то вряд ли были..
Анонимно 217.118.91.x 03.07.2016 14:56:42 #
И он по моему не самовыдвиженцем идет, а от какой то партийки.
Анонимно 213.151.8.x 02.07.2016 17:08:26 #
Никита, обратите внимание на Дзержинский р-н.Проезд от улицы зари к школе 8,от нее к ул. Парковая. И второй момент-это перекоп по ул. Коминтерна от ул. Тимирязева до ул. Чайковского, копал Горэнерго, надлежащем благоустройство отсутствует
Олеся 5.18.189.x 02.07.2016 17:29:35 #
Темы о Строительстве и дорогах в Тагиле(все новостройки города и т.),на международном строительном форуме!Заходите пишите,добавляёте фото о развитии Тагила!
 
ссылка
Анонимно 46.165.45.x 02.07.2016 20:58:32 #
Подытожим писанину пейсателя: когда Носов пришел в город-он разогнал всех профессионалов-дорожников, притащил вместо них своего старого другана (чтобы можно было без опаски пилить и делить государственные деньги). Его дружок ,разумеется,продолжил дело начальника и тех,кто еще оставался-разогнал до конца.В итоге дороги строили слесари,пекари и коксохиммонтажники. И у них-о чудо!- почему то дороги получились кривые,косые и стаявшие с первым снегом. Теперь шестерки мэра нас пытаются убедить, что виноват во всем этом- не он сам, а инопланетяне. Чудненько, че...
Анонимно 46.165.45.x 02.07.2016 21:03:04 #
Особенно впечатляют аргументы, что гостиницы и фонтаны с набережной, построенные на три миллиарда денег-это намного выгоднее и нужнее горожанам, чем хорошие дороги, новые скорые помощи с бригадами хороших врачей, новые работающие больницы с настоящими врачами и тд и тп.Мы просто не понимаем ничего, что нам надо, вот и недовольны!))
Лозунг "все для людей" в понимании нынешнего руководства превратился в лозунг "все для своих друзей"!
Анонимно 217.118.91.x 02.07.2016 21:29:22 #
Не плачь, Никита. Защита догхантерского мэра до добра не доводит. Как говорили русские моряки: "Скажутся собачьи слезы". Полушину уже сказались. Даст Бог, всем скажутся.
Никита Чапурин 02.07.2016 23:16:52 #
Я по-вашему плакать должен? Из-за чего? Нескольких троллей?
Анонимно 212.104.80.x 02.07.2016 21:31:25 #
Дак с черноисточинским та шоссе носов оказывается начудил-хрен нам теперь , а не дорогу. Пил бы валерианку по утрам , если с башкой все печально. ссылка            
Анонимно 5.141.127.x 02.07.2016 22:26:44 #
Никита,Вы всё правильно сделали.Точка зрения у каждого своя.Нам бы быть всё недовольными,и то и это не так,и все друг другу что то лижут.А если проявить инициативу...Сразу скажу,не в моих силах отремонтировать яму на остановке по ул.Космонавтов.Неудобно пользоваться при посадке и высадке из маршруток.За летний период выросла в 3 раза.(со стороны магазина,,Цветы"Писали в интернет приёмную Носова. Отписки,что будет сделано.Но,ни в одном ответе не прозвучало,кто ответственен за это.И с кого по-существу требовать.Вот когда каждый из администрации будет нести ответственность персональную не только за вовремя высланный официальный ответ(т.к.,штраф),но,и нести ответственность за выполнение данной проблемы,может и сдвинется что то.На ремонте каждой дороги нужно выставлять на виду информацию,где чётко прописано:кто подрядчик,кто ответственный и телефоны.Чтоб ни один бегал и искал нарушения,а все ,кто увидел недостатки,могли ,,напрячь" исполнителей.А Сергею Константиновичу везде не поспеть.Самим же видим-переставляет свою команду ,а толку.Неплохо бы присмотреться к заму по жилищной политике Копысову. Как так умудряется его ,,кабинет" получать премии за ,,достойную"работу,а коммуналка разваливается.У нас что в городе нельзя найти грамотных и ответственных  специалистов? Освободилась должность от нерадивого,объявить ,,кастинг".Ведь много молодых и активных,а СКН всё из кабинета в кабинет пересаживает.Может,что нас не доходит!?
Анонимно 83.149.37.x 02.07.2016 22:30:51 #
Интересная статья то. Где там носовский жополиз, он все гундосил что мы все " не знаем правды".  Ну вот там люди знают, рассказали. Щас Чапурин нам расскажет, что асфальт отфрезировали ночью агенты госдепа, а Носов не при чем!
Анонимно 178.212.224.x 03.07.2016 00:07:49 #
У города действительно много долгов. В 2013 или 14 году в областной газете была информация, что для того,чтобы регион мог получать  дотации из гос.бюджета он не должен превышать лимит по долгам, на определенное количество % от бюджета. Так вот долги Нижнего Тагила были настолько велики, что утянули в минус всю область, и вся область не могла получить субсидий. За один "светлый город" городу предстоит в течении 25 лет заплатить сумму соизмеримую с бюджетом города. А сейчас в городе распродается последнее городское имущество. Только в этом году проданы типография,  городская доля в хлебозаводе, на очереди еще ряд предприятий.
Даже в самые тяжелые для бюджета годы В.И. не трогала золотой запас нашего города, который еще в середине 90-х выбил для города Н.Данилов. Так.сказать на "черный день", когда в городском бюджете не будет хватать средств на экстренные нужды (впервую очередь зарплату бюджетников: учителей, работников дет. садов и пр.Бюджетники пишут, что с их зарплатами все в порядке.Но как только С.К.Н. узнал о городском золотишке, он срочно решил его продать. Потом правда появилась информация, что сделка со Сбербанком по продаже городского золота отменена, но вот осталось ли золото в городе или его продали -другому неясно.
 
А качество ремонта дороги городской инфраструктуры, часто оставляет желать  лечшего.  Вспомним, что в первый же год после ремонта отскочила плитка  в театральном сквере у фонтана, полностью переделывали площаль Славы на Вагонке. Дорогу на южном въезде в город, в районе Старателя переделывали аж дважды, один раз осенью через месяц после того, как закончили ремонт, так ка дорога представляла из себя "амурские волны", а второй раз следующей весной, причем снимая недавно положенный слой асфальта. А уж вроде эту дорогу делали особенно капитально, и с таким размахом, что на пару месяцев перекрывали все движение по этой трассе, и все были вынуждены ездить на Старатель в объезд вокруг Гальянки и Николо-Павловского. С таким качеством ремонтов можно в наши дороги закопать еще ни один миллиард.
Никита Чапурин 03.07.2016 10:08:09 #
Наконец-то появился профессионал.    Браво! Вы очень грамотно смешали правду и ложь. Обыватель легко в это поверит, так как проверить наличие долгов сложновато, а про продажу имущества и золота слышал каждый. Вы молодец. Вот только золото Данилов не выбивал, его намыли в русле реки Тагил. Имущество продают, так как оно убыточно и содержать его дорого. Бюджет города более 8 млрд. рублей. Светлый город оценивается в 1,5 млрд. рублей. Но вы молодец, про плитку и площадь написали правду. Южный подъезд ремонтировала область, на областные деньги. Контроль работ осуществляло ГУК Управление автомобильных дорог.
Анонимно 31.173.101.x 03.07.2016 11:49:36 #
Как на областные деньги? Ваша крысиная свора тут года три верещит, сто злой губернатор ни копейки не дает тагилу?
А если золото не выбили, а намыли- то тогда конечно носову можно его втихушу поделить! Железный арггумент!
Боже, какой ты тупой, чапурин..
Серега 46.165.14.x 03.07.2016 16:23:48 #
Ты с чего взял-то, что его поделили? Идиот. Перестань слушать голоса в своей бестолковке. Тролль. Правду Никита говорит, ты праститутка эсеровская.
Анонимно 46.165.45.x 03.07.2016 19:46:09 #
Едросовские проститутки разволновались-конкуренток везде выискивают  
Евгения 03.07.2016 00:28:26 #
Такой бардак в команде носова - это правда. На горошникова 56 в администрации, в архитектуре, в пригородной администрации такие кадры сидят. Противно на них смотреть. Работать не хотят, смотрят на людей как на холопов, презренно относятся, малолетки - доченьки и сынки. А тупые!!!!!!! мама родная. Сидят откатов видимо ждут. Скажи кто твой друг я скажу кто  ты.
Анонимно 213.151.10.x 03.07.2016 00:41:38 #
Ребята, мальчишки не лейте воду, там где есть бабло, его пилят без ваших соплей, хотите сломать систему? Внедритесь в неё и измените её. А пока всё пустое..
Анонимно 46.165.45.x 03.07.2016 01:52:50 #
Я уж писал тут- не ищите профессионалов и умных людей в команде Носова! Ему нужен бессловесный планктон, серые ничтожества типа чапурина, рядом с собой Носов не потерпит ни одного профи и умницу- себялюбие не позволяет. Строго "свои" везде распиханы, с кем можно делишки крутить, с кем в друганах ходит. Дороги строят сталевары, плитку кладут кондитеры, зато свои, друганы!
Анонимно 46.165.45.x 03.07.2016 01:47:04 #
Один вон внедрился) за планшетики и гос. подачки теперь лижет очко хозяину, белое называет черным, черное- белым, полушкин виноват, минздрав виноват, губернатор виноват- только носов аки агнец белый "всеми обманутый"!)  
Анонимно 176.59.202.x 03.07.2016 17:44:49 #
Ребят...пусть у Носова свои цели. Пусть. Город преображается. Кто не чувтсвует и не видит-уделите пару выходных и сгоняйте в Орск или Оренбург
Анонимно 217.118.91.x 03.07.2016 20:47:46 #
А почему не в Тольятти?
Анонимно 213.176.231.x 03.07.2016 20:22:51 #
Дочитал до конца. Выскажу свое мнение. Согласен что город стал красивее, особенно в центре. Но на этом все. Светлый город? Где он едиш вечером везде темно кроме центра. Непонятно. Дороги. Больная тема. Качество асфальта никакое. Качество новых дорог. Никакое. Пример ул. Садоводов мимо 365 км. Качество ремонта дороги никакое. Взять ул. Металлургов посмотрите Никита как нарезали карты. Я считаю что в первую очередь ремонтировать необходимо улицы по которым ходит общественный транспорт. А на красном камне и вые вроде тоже недавно делали. И там нет дороги. Даже плиты на перекрестке красноармейской у смака ровно положить не смогли. Перекресток циолковского мира. Сколько лет мы ждем пока поменяют те плиты из которых сейчас арматура торчит. Еще будем 2 года ждать ибо гарантийного ремонта не будет. Лицо города автовокзал и жд вокзал. Там тоже разруха. Попробуйте перейти от перона к 57 маршрутке через зебру какой там высокий бордюрный стоит. А инвалидам какого. Кругом с этим проблемы.
Анонимно 213.176.231.x 03.07.2016 20:32:40 #
Продолжу предыдущее. Что касаемо организации тагил без ям. В частности к Никите. Если вы делаете пиар дак пишите о реальных делах а не о том что залатали ямку у станции переливания крови. Многие вам скидывают дефекты дорожного полотна. А вы даже не ответите типа спасибо хотя бы. И вообще если вы общественная организация то ведите себя как организация а не как Никита и ко. Реагируйте на состояние дорог обращения граждан. Помогайте в составлении писем в гибдд и прочее. И что касаемо Носова не мне судить. Но в первую очередь нужно заботиться о общественном транспорте. Новых развязках и строительстве новых дорог. Ибо через 2 года город встанет в нехилую пробку. Всем фиолетово. ...
Никита Чапурин 04.07.2016 08:26:39 #
Странно. А куда Вы отправляете сообщения? В группе в контакте я отвечаю на 90% всех обращений. И благодарю каждого. На все сообщения есть реакция. Правда у нас есть условие, принимаем обращения только с фото и привязкой к местности.
Никита Чапурин 04.07.2016 08:29:58 #
И не вполне понимаю, причем здесь ямы у станции переливания крови. Вроде я о них нигде не писал. Направил письмо в МУП ТДС. Зайдите в нашу группу, там мы рассказываем о нашей работе. Есть фото, видео материалы. Есть фото отчеты с наших объездов.
Анонимно 178.212.224.x 03.07.2016 22:20:02 #
Не знаю на какие деньги ремонтировали дорогу до Старателя да и какая разница. Работы велись на территории города, и Администрация обязана была контролировать то, что делается на городской территории. Кстати, когда при ремонте расширяли участок дороги напротив пос.Ключики, жители возмущались, что дорога приблизилась к их домам, и в домах стало шумно. Тогда именно представитель администрации города успокаивал население, обещав что напротив поселка вдоль дороги будут установлены шумовые отбойники. Так что администрация города в этой кампании точно участвовала. Кстати, я не эксперт в дорожном строительстве, но иногда по данной дороге езжу. По-моему  никаких шумовых отбойников нет до сих пор.
Что касается истории с золотом. Все золото, на добытое на  территории страны, подлежит обязательной сдаче государству.
Администрация города той поры сумела доказать в высоких инстанциях, что золото,извлечено из ила при очистке реки Тагил, т.е   не добывалось как таковое,а , а добыто, фактически из мусора, является побочным продуктом очистки реки. А мусор на территории города находится в ведении  муниципалитета. Именно под этим соусом  золото и оставили городу. Насколько я знаю, на то время это был первый подобный  случай в нашей стране. Удавалось ли кому нибудь позже протащить подобные решения, не знаю. И именно Данилов плотно занимался этим вопросом а администрации. Кажется, что и сами идея оставить золото в городе, тоже принадлежит  ему.
А теперь  "О светлом городе". Тендер на данный проект был выставлен на сайте не госзакупок. Не помню начальную цену, кажется чуть больше 3 миллиардов. Победитель конкурса,кажется, предложил 2.7 или 2.8 млр.руб. Если будет время покопаюсь  на сайте, уточню. А слова о том, что годов в "вкручивание лампочек" хочет  потратить городской бюджет, не мой а принадлежат   высокопоставленным  областным чиновникам. Кстати при Исаевой городской бюджет был именно 3млр. рублей. И около 3 получали по трасферам на целевое назначение.
Пихтовка 178.212.225.x 03.07.2016 23:25:16 #
Прочитала все отзывы и поняла,что только слепой не видит все изменения,которые произошли в нашем любимом городе. Конечно,работы еще много,но наш мэр над этим и работает. Что касается дорог,виноваты подрядчики,которые не поработали над качеством. Этот процесс нужно постоянно контролировать. Если бы все выполняли свою работу честно,то таких бы проблем с дорогами не было, а честных и порядочных людей у нас очень мало. А еще нашим жителям нужно самим беречь свой город!!!!!!лично сама видела,как на парковой 1 приехала бетономешалка и проехала по тратуару , при этом сломав бордюры и тратуар. Интересно, а тсж парковой 1 будут заделывать этот косяк, ведь для этого дома привезли бетон????? А всем ,кто недоволен Носовым, задаю вопрос? А что,лично вы сделали для города????или вы можете только его осуждать? Вы думаете так легко руководить городом,заделывать все дыры,выбивать из области денег на развитие города? Понятно,что грамотный и умный человек,не будет писать такие гадости в адрес мэра. А значит, это пишет человек низким уровнем интелекта и обиженный по жизни.Лично я ,благодарна Носову за всю его работу, которую он делает для нашего города!!!!!!
Анонимно 46.165.8.x 03.07.2016 23:33:43 #
ТрОтуар
Анонимно 46.165.45.x 04.07.2016 00:24:47 #
Ты бы, безграмотная, не про чужой интеллект рассуждала, а букварь изучила сначала. мне мэрские  поклонники, которые про чужой ум тут пишут,  страсть как напоминают Шарикова, который Преображенского и Борменталя  культуре и грамотности обучал. Впрочем- по никитке и шапка..
Галине Ивановне-человеку с мал 83.149.37.x 04.07.2016 15:28:40 #
Браво,Галина Ивановна! Так лизать! Понимаю, тяжело это на седьмом десятке лет, но ведь должность-то обязывает!
Балуев И.В. 5.172.28.x 04.07.2016 18:16:46 #
Меня улыбают спорщики-балаболы, которые в качестве аргументов приводят какие-нибудь обвинения. Замечательная тактика - главное ляануть, а там потом пусть оправдываются.
Мне вот известно, что аноним замечен в гомосексуальных связях и распространяет что-то запрещенное. Надо бы проверить анонима )))
Белбердыев 46.165.45.x 05.07.2016 12:02:53 #
Ты заметил это, когда он тебя ****?)
Новоселов у Балуева 31.173.101.x 05.07.2016 15:46:04 #
Это называется Балуев добаловался, а очнулся, когда член уже в заднице. И как, дружок,ништяк, или поглубже!
Балуев И. В. 81.91.63.x 06.07.2016 12:58:00 #
Это не сделало тебя натуралом.
Илья 217.118.91.x 05.07.2016 08:57:12 #
Хочу оставить комментарий. Но вот содержание его пока для меня туманно. Вроде бы читается легко. Смысл и мысль ясны. Но осадок от этой статьи горьковатый. Я не знаю, что за люди начали лить грязь в комментариях, не исключаю, что очередные диванные мыслители и люди чей язык и мозг друг с другом не связаны. Наверное мы ждали разгрома чиновников, чтобы по шарудили их раскаленной кочергой в интересных местах или "по щупали за партбилет", а вместо этого получили мягкую без какого-либо оскала статью в стиле журналиста при администрации. Ведь ты пойми, чтобы кого-то хвалить нужно сначала его долго критиковать. Да и вообще нет смысла петь кому-то дифирамбы, так как для мотивации чиновников нужна критика, чем она жестче и конструктивнее тем лучше. Нужно, чтобы земля под ними горела, нужно чтобы они всему своему окружению говорили - как их ****** Чапурин. И спать спокойно не могли и молили бога, чтобы Чапурин увлекся не общественной деятельность а чем-то другим. Народу нужен Чапурин образца времен пробега "Тагил без ям". Писать розовым статьи в стиле телекона смерти для города подобно. Только критика, только вперед. Награды потом.
Никита Чапурин 04.07.2016 21:03:31 #
Большое спасибо за отзыв. Учту, что с положительными оценками нужно быть сдержанней. Основная мысль - Носов серьезно ошибся приняв на работу Полушина. Это его ошибка и ничья больше.
Анонимно 217.118.91.x 05.07.2016 17:52:56 #
Никита, не катит. Вряд ли Носов такой, что в живодеристом Полушине не разобрался. Удобен он ему был для определённых делишек
Анонимно 31.173.101.x 05.07.2016 21:31:22 #
Скажу конкретно. Полушин был изначально в роли агнеца на заклании, удобен для расплаты  после распила бюджетных бабок.Стоило подняться волне- она смыла Полушина, аки дерьмо коровье на садовом участке. Зато мэр- чист как детская слеза. Вроде бы, по его разумению.
Белбердыев 46.165.45.x 05.07.2016 11:50:33 #
Нет уже чапурина времен пробега. Того чапурина я знал и руку ему пожимал. Эту мысль ему и пытались донести, что он банально скурвился и стал очередным приспособленцем-жополизом при власти. Но для него это троллизм или агенты какой нибудь партии))
Просто не понимает человек-как противно наблюдать такое мимикрирование из человека в говно. Печально, но не ново, увы..
Анонимно 46.165.45.x 05.07.2016 12:30:30 #
Никита, а вот микрорайн Александровский, который должна была строить (и давно бы построила) Ренова, -это ошибка носова или нет? То, что ленда вдруг ( не за взятку канешна))) пролоббировал азейбарджанскую фирму-однодневку и в итоге распиаренный смикрорайон стал очередным пшиком от носова-это классно, да? Расскажи нам про "роковую ошибку носова с лендой"?)