Пара слов о том, почему Владислав Тетюхин не стал Почетным гражданином Нижнего Тагила

8 июля 2016, 19:15Добавить новость
город,депутаты,Нижний Тагил,почетный гражданин,звание,награда,Тетюхин,Владимир Радаев,Никита Беркутов,Алексей Пырин,Константин Шведов
Ни одно из достижений не дается человеку просто так. Особенно в Нижнем Тагиле и особенно звание Почетного гражданина города. Это я поняла, когда в 2016 году один из известнейших российских меценатов Владислав Тетюхин не получил данное званиеЭто решение местных депутатов обескуражило практически каждого более или менее думающего тагильчанина. У меня и вовсе возник вопрос: руководство думы отдает себе отчет, что такой откровенный плевок в лицо общественному мнению - это подстава Нижнего Тагила на федеральном уровне? Подготовкой документов на выдвижение Владислава Валентиновича занималась я лично, как главный редактор портала TagilCity.ru, который, собственно, и был инициатором номинирования этого человека. Конечно, идея присудить звание Почетного гражданина Тетюхину витала в загрязненном металлургией тагильском воздухе еще в прошлом году. Тогда жители города активно подписывали петицию, созданную нашими коллегами-журналистами. Но бюрократическая машина не приемлет простоты волеизъявления через «интернеты»: для номинирования на звание нужно подготовить ряд бумажных документов. 

Когда были подведены итоги Премии «Человек года-2016» и Тетюхин стал победителем в номинации за «Мудрость», мы начали готовить документы. Ну как начали. У меня было всего два дня, чтобы заполнить в должном виде полагающиеся бланки, собрать подписи нужных должностных лиц, подготовить анкету, биографию, портфолио, грамоты и, в конце концов, провести необходимые собрания коллективов. Кстати, от TagilCity.ru мы номинировали сразу 7 победителей Премии. Кто-то из них привозил нужные документы лично мне домой в 11 вечера, кто-то утром отпросился с работы, чтобы правильно заполнить все бланки...

Владислава Валентиновича нам пришлось долго убеждать: все знают, что этот человек чрезвычайно скромный и не охочий до славы и наград. Однако сотни и тысячи жителей города поддерживали этого человека, и он-таки дал добро и подписал документы. 

Я летела к чиновникам буквально на крыльях: еще в прошлом году он говорил всем, что не достоин такого звания, а в этом году нам удалось его номинировать. Имя сотого по счету Почетного гражданина Нижнего Тагила для меня не представлялось какой-то тайной: я знала, что его имя написано в документах, которые лежали в папке среди других моих бумаг. 

Да и накануне голосования мы с коллегами обсуждали его предполагаемый исход очень немногословно, в основном все дискуссии сводились к фразам «А кого еще выбирать?..», «Что, они дураки, что ли, Тетюхина не выбрать?..»,«У них разве есть варианты?..». Такой выбор казался не только очевидным, но и как никогда справедливым и не вызывающим никаких вопросов по поводу кандидатуры. Оказалось - показалось: депутаты выбрали не Тетюхина. 

Люди - выдвинули. А депутаты - задвинули, -- вот все, что я могла сказать в первые минуты после того, как узнала об итогах выбора Почетного гражданина.


Победителем голосования депутатов стал действующий депутат - Никита Беркутов, начальник коксохимического производства ОАО «ЕВРАЗ НТМК». В городской думе он состоит в комиссии по социальной политике. К слову, председатель данной комиссии - также представитель НТМК: Владимир Радаев является председателем профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации металлургического предприятия. И тоже Почетный гражданин Нижнего Тагила. 

В 2013 году Владимир Радаев был в числе членов жюри первой Премии «Человек года». Однако ежегодно состав жюри Премии менялся, и в 2016 году этого депутата в списке людей, голосовавших за номинантов, не было. Проголосовал бы Радаев за Тетюхина, если бы в этом году мы вновь пригласили его в жюри? Неизвестно.


После голосования депутатов мы решили опросить своих подписчиков. Результаты голосования тагильчан в соцсетях были противоположны решению народных избранников.

 

 

Кстати, как в комиссии по социальной политики гордумы, так и в числе депутатов есть еще несколько металлургов: Алексей Пырин - директор НТМК по персоналу, Константин Шведов - главный специалист бюро развития производства технического управления. 

В 2015 году - когда ЕВРАЗ отмечал свое 75-летие - звание Почетный гражданин получил генеральный директор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко. Вероятно, в этом году депутаты решили восстановить несправедливость и сделать счет 1:1, отдав звание металлургу. 

Такая неприкрытая аффилированность никого из депутатов, однако, не смутила. Интересно, наши  депутаты вообще понимают, что свою аффилированность с крупным бизнесом в приличном обществе принято как минимум не выставлять напоказ? 

Да и кто мы, казалось бы, такие, чтобы обсуждать решение городской думы?.. Мы, на минутку, - те, кто эту думу сформировал. И в следующем году я лично буду очень внимательно изучать настоящие (а не предвыборные) заслуги перед Нижним Тагилом каждого из кандидатов, прежде чем поставить галочку в бюллетене. Кем же была выбрана дума? Нами - тысячами простых горожанам, которые пользуются разваливающимся бесплатным здравоохранением и ездят по разбитым дорогам? Или же миллиардерами-металлургами, которые давно уже вывезли свои семьи за границу и платят налоги не в бюджет России, а в бюджеты Европы? 

Подумайте, много ли миллиардеров в стране? А много ли из них потратили свои миллиарды на улучшение жизни своих соотечественников? Нижний Тагил гордится своим меценатом и готов бороться за то, чтобы депутаты изменили свое решение и выбрали Почетным гражданином Владислава Тетюхина!

P.S. Я ни в коей мере не умаляю достоинства ни одного из кандидатов в Почетные граждане в этом или любом другом году. Однако ситуация получилась такая же, как с российской футбольной сборной: накосячили они, а стыдно перед людьми - мне.

 



 
 

Владислава Тетюхина не выбрали Почетным гражданином Нижнего Тагила: депутаты городской думы проголосовали за своего коллегу Никиту Беркутова 30 июня 2016, 14:10 72
СМИ России о Владиславе Тетюхине и отмене решения Городской думы Нижнего Тагила (ВИДЕО) 14 июля 2016, 12:05 6
Владислав Тетюхин и другие победители Премии «Человек года 2016» номинированы на звание «Почетный гражданин Нижнего Тагила» 31 мая 2016, 18:00 12

Lentainform

Загрузка...
Комментарии (68)
Правда 46.165.60.x 08.07.2016 19:43:07 #
тагилсити используют свое влияние как сми для благих дел.
честь и хвала, что сказать, луч света прямо в царстве гнили, в которое превратились нынче сми, это серьезно, без сарказма, надеюсь это не самопиар кратковременный, да бы завоевать доверие публики и потом снова начать восхвалять носовых.
вот только убедить подписать петицию вы убедили, а где и как это сделать не пояснили, поясните пожалуйста.
Анонимно 31.173.120.x 08.07.2016 19:43:47 #
Где петиция? Как подписать?
Александра Постоногова 08.07.2016 20:04:43 #
Петиция доступна по ссылке в конце текста, с мобильных ее видно. А с компьютера также видно сам анонс петиции, на него тоже можно нажать
Анонимно 46.165.45.x 09.07.2016 09:11:11 #
Саша молодец. Только из за нее и захожу еще сюда.
 
Ну а про дупутатов уже говорил-шакалы выбрали своего, отвергнув льва...
Может достанете поименный список-кто за кого голосовал? Люди должны знать в предверии выборов это
Анонимно 188.68.139.x 08.07.2016 21:24:11 #
А знаете ли вы, Александра, что депутаты проголосовали так в том числе и по просьбе некоторых видных чиновников мэрии? и партии УВЗ...      а просьба была такая- вы, металлурги и иже с ними, не мешайте нам двигать Балыбердина, а мы за это поодержим присвоение титула Беркутову
Анонимно 178.212.227.x 09.07.2016 11:44:08 #
идите на...со своим балыбердиным и прочими
Анонимно 46.165.11.x 08.07.2016 19:44:19 #
Выбрали уродов -сейчас час расплаты
Макс 46.48.66.x 08.07.2016 20:04:47 #
Абсолютно согласен! Откровенный плевок в лицо всем тагильчанам! Позор такой думе! Фу аж противно!
Анонимно 5.140.162.x 08.07.2016 21:53:07 #
После этого решения думу/даже писать это слово с большой буквы не хочу/  можно назвать настоящей клоакой и ничем другим.
Пусть пакуют свои чемоданы - не сидеть им больше в этих креслах, народ не простит.
MrDigriz 08.07.2016 20:21:49 #
Подписать петицию - просто:
1.Переходите по ссылка
2.У Вас открывается Change.org - сервис дл сбора подписей.
3.Заполняете форму справа: Имя, Фамилия, E-mail, Страна, Город, Комментарий.
4.Нажимаете кнопку "Подписать".
5.В новом окне Вам предложат поделиться ссылкой в социальных сетях. Это не обязательно, но этим Вы можете сделать полезное дело. Там всё интуитивно просто.
 
Анонимно 217.118.91.x 08.07.2016 20:29:37 #
В цивилизованных странах таких депутатов давно бы уже близко не подпускали к власти. И там бы не пришлось заморачиваться, достойны эти депутаты или не достойны. А выпнули бы их по очень простому принципу: все эти депутаты постоянно голосовали за предоставление миллионов живодерам. А в Тагиле в общем то получается, что данные депутаты отвечают чаяниям живодерствующего большинства. Поэтому, как говорится, неча на зеркало пенять...
Анонимно 95.82.244.x 09.07.2016 07:38:33 #
Кто о чём, а вшивый о бане.
Анонимно 31.173.101.x 09.07.2016 09:31:39 #
В цивилизованных странах этих убогих болтунов никто бы и не выбрал никуда
Анонимно 5.141.126.x 08.07.2016 20:43:25 #
я голосую за В Тетюхина
Анонимно 5.140.162.x 08.07.2016 21:07:07 #
Подписывайтесь обязательно - пусть ПОЗОРНОЕ РЕШЕНИЕ СВОЕ ДЕПУТАТСКОЕ ОТМЕНЯЮТ!
Люди - ЗА ТЕТЮХИНА В.В.!!!
СПАСИБО, ТАГИЛ-СИТИ за гражданскую позицию!!!
Анонимно 178.212.227.x 08.07.2016 21:45:55 #
С каких пор популизм самого низкого пошиба стал считаться гражданской позицией? Едва ли не каждое СМИ города второй год кипятком писает - пардон, пишет   - чтоб только примазаться к этому (к слову сказать, очень хитрому) коммерческому проекту. Ну давайте возродим народное вече и начнем толпой решать, где ремонтировать дорогу, какой школе сколько денег дать и всё остальное. Всё будет в лучших русских традициях: кто горластей, тот и прав.
Анонимно 46.165.45.x 08.07.2016 22:05:13 #
Ну пока что мы видем как раз, что "прав" оказался горластый беркутов и его стая. В чем хитрость Тетюхина, расскажите нам? В том, что он не чужие людские  деньги под себя пилил, как это делают думцы, а наоборот-свои вложил в людей?
Анонимно 46.165.11.x 08.07.2016 22:38:06 #
Тетюхин  и Беркутов -"стаи " разных полетов -Тетюхин и не заработал этих денег ладно хоть отдал
Константин 46.165.62.x 08.07.2016 23:48:01 #
Так забавно наблюдать, как люди чешутся посчитать чужие деньги =)
 
А господин Аноним в курсе, что Тетюхин является держателем более десятка патентов? Что произвел буквально революцию в мире титановых сплавов? Что именно благодаря его достижениям ВСМПО заработало такие огроменные даже для международного уровня прибыли?
 
Такие люди - просто феномен для нашей страны, которые сумели балансировать на грани высокой науки (действительно полезной с практической точки зрения науки) и заработка, сумев сохранить достоинство и не отдать свои идеи за рубеж.
 
Так что не стоит говорить того, о чем не имеешь понятия, не хорошо это, не гоже, и уж кто-кто, а Тетюхин именно ЗАРАБОТАЛ свое состояние, своим умом и трудом.
Анонимно 46.165.11.x 08.07.2016 23:57:27 #
Извини друже -умом --да но не трудом  Но хвала ему что одумался
Анонимно 46.165.45.x 09.07.2016 00:01:40 #
Ну если ты только метлой и шваброй заработать можешь-то да, умом то это " не заработал". У вас, полиграф полиграфычей, свои представления как " все поделить"..
Анонимно 46.165.11.x 09.07.2016 00:16:45 #
Старая декорация балагана -это друже
Анонимно 178.212.227.x 09.07.2016 00:35:07 #
Как Тетюхин отжимал ВСМПО у рабочих:
 
ВСМПО попало в центр скандала в середине 2003 года. Скандал с акциями ВСМПО начался 2 июля, когда Тетюхин объявил о желании сторонних инвесторов купить акции объединения и получить контроль над предприятием. Была проведена громкая кампания по скупке акций, которая
сопровождалась громким лозунгом: не дадим растащить народное предприятие. Затем на внеочередном собрании акционеров одобрил, изменения в устав акционерного общества, разрешающие владение одним лицом более, чем 2% акций объединения. В конце года было объявлено, что «народным добром» владели не рабочие, а Тетюхин и его заместитель
Вячеслав Брешт. Вскоре в «добровольный» отпуск отправились заместитель директора по закупкам и автотранспорту, по реконструкции, по управлению персоналом и по финансам. Источники на предприятии утверждали, что они отсутствуют в связи с начавшейся проверкой
прошедшей в июле скупки акций. Во время этого мероприятия в частности выяснилось, что четыре заместителя продали свои акции стороннему инвестору. Причиной, подтолкнувшей заместителей к опрометчивому шагу, стал их конфликт по вопросам инвестиционной политики и системы
закупок, проводимых Тетюхиным. Генеральный директор не совещался со своими заместителями, мгновенно меняя кадровый состав маркетингового отдела при малейшем подозрении на участие в цепочке продажи продукции комбината сторонних посредников. Вся внешнеторговая деятельность
предприятия обслуживалась фирмой Тетюхина-младшего, позже зарегистрированной на одну из сотрудниц предприятия.
Источник: Урал-Полит.ру, 27.08.2003
Анонимно 178.212.227.x 09.07.2016 00:46:21 #
По поводу шампанского и откуда взялись 2,5 млрд. В начале 00-ых против владельцев ВСМПО было возбуждено дело о неуплате налогов на очень похожую сумму:
 
«В самый разгар долгоиграющего уголовного дела, в ноябре 2001 года гендиректор [«ВСМПО-Ависма» Владислав Тетюхин] принимал на своем юбилее, как дорогих гостей, двух полковников свердловского ФСБ - Половнева, который непосредственно курировал следствие, и Голунова, - передавали СМИ. - Остается лишь догадываться, какой шел у них разговор за бокалом шампанского. Очевидно, конструктивный, ибо к весне 2002 года, когда уголовное дело закрыли окончательно, на ВСМПО появился новый металлург - некто Половнев Константин Сергеевич, сын заместителя начальника УФСБ по Свердловской области, под чьим руководством за 20 месяцев так удачно не нашелся состав преступления». По понятным причинам карьера Половнева-младшего развивалась стремительно: престижный статус в ВСМПО он получил всего через три года после окончания УГТУ-УПИ, тогда же стал кандидатом экономических наук.
 
Источник - ссылка
Анонимно 46.165.45.x 09.07.2016 01:02:08 #
и что нам это говно мамонта должно доказать,непонятно? в 2014 году к этим деньгам,которые Тетюхин отдал людям- были какие то претензии или на них покушались? Это были личные деньги Тетюхина, с которыми он мог поступать так, как считал нужным. Ни на грамм все эти "компроматы" его поступка не принижают. а сплетни на уровне " петрович с третьего подьезда рассказывал,что ентот с феэсбешником встречалси" -вообще умиляют)) завтра на вас точно так же вбросят, если,конечно, вы будете делить не фунфырик боярышника, а хотя бы лям-другой. Накопают-стопудово!!
Анонимно 46.165.45.x 09.07.2016 01:08:30 #
ну и самое главное-в том что Тетюхин говно вы нас убеждаете, попробуйте еще  нас убедить в достижениях беркутова,за которые он получил звание Почетного жителя города?  расскажите,может мы чего не знаем, может он прославил город каким то подвигом,пусть трудовым? были еще какие то основания, кроме как юбилей 55 лет у беркутова,чтобы отдать ему такое звание?
Анонимно 46.165.45.x 09.07.2016 01:17:53 #
ну а вот и ответ-откуда взялись претензии налоговых и все эти говновбросы про "отжимающего у РАБОЧИХ" Тетюхина.
 
ссылка-"Как друг Путина Сергей Чемезов "отжимал" у акционеров "ВСМПО-Ависма"
Анонимно 46.165.45.x 09.07.2016 01:19:08 #
Как Тетюхин отжимал ВСМПО у рабочих:

да вот так и "отжимал"
 
В 2003 году в Верхней Салде появился странный автобус. На нем висел плакат: «Купим акции. Дорого». Так на ВСМПО пришел новый акционер — компания «Ренова» Виктора Вексельберга. Миссионеры, как называли их тогда, ходили по домам и уговаривали сотрудников продать акции. «Мы поговорили с местными таксистами. Они стали вывозить этих миссионеров за город и выбрасывали посреди леса», — вспоминает очевидец тех событий, работавший на ВСМПО. В итоге свои акции продали только пять человек из менеджмента, с которыми Тетюхин немедленно расстался, а у «Реновы» оказалось около 13% акций ВСМПО. Попытки взять под контроль менеджмент предприятия тоже успехом не увенчались. «У Тетюхина был со всеми короткий разговор: я ребят подниму, забастовку устрою», — вспоминает участник тех событий. Забастовки в итоге не было, но представителей Вексельберга на завод не пустили физически — перекрыли въезд в город КамАЗами.
Анонимно 178.212.227.x 09.07.2016 01:39:30 #
Упаси меня боже, столь уважаемую публику, изъясняющуюся "швабрами", "фунфыриками" и "полиграф полиграфычами", в чем-то убеждать. Мне, как и большинству живущих в этом городе, глубоко до лампы: Тетюхин, Беркутов или какой-нибудь Блоходавов. Надоело только слушать эту сказку про доброго олигарха. Придумайте, что ли, волынку поновее.
Анонимно 46.165.45.x 09.07.2016 01:43:34 #
ну слушайте сказки про честных и добрых депутатов )
они для вас правдоподобнее..
 
ну и врать просто не надо,тогда не будет про швабры и фунфыриками.А то копируете исключительно то что выгодно.Не в городкской думе часом  приучились так нагло и глупо врать?)
Анонимно 178.212.227.x 09.07.2016 01:51:53 #
Количество моих постов в теме в два раза меньше вашего. Поэтому вопрос об ангажированности уместнее было бы адресовать вам.
Анонимно 46.165.45.x 09.07.2016 01:59:11 #
да я просто жуликов не люблю,которые на ложку правды мешают бочку вранья, прикидываясь борцами за справедливость и пристегивающих везде "интересы трудящихся".
а ангажированность-да, конечно есть. моя мать вылечилась в клинике,которую построил Тетюхин.
Анонимно 31.173.101.x 09.07.2016 09:29:23 #
Беркутов, залогинься уже!
До лампы тебе, ну ну.
Анонимно 217.118.91.x 09.07.2016 13:02:18 #
А что не написали, что Брешт, тагильчанин, пединститутовец, иньязовец? )
Анонимно 31.173.100.x 09.07.2016 13:59:34 #
Уралполмт. Ру, ведомости- продажные шлюхи вексельберга. Грязь на Тетюхина в них лилась когда этот сионист пытался отжать у Тетюхина акции. Нашли доказательства, тоже мне..
Анонимно 213.176.231.x 09.07.2016 01:37:21 #
так ему надо быть почетным гражданином Верхней Салды. )))))
Анонимно 46.165.11.x 09.07.2016 01:53:49 #
Друже Кб -зарабатывало его звания -для непонятливых неизвестные инженеры -еще раз отдал долю -хвала ему и все Беркутов -отдельная тема
Анонимно 46.165.45.x 09.07.2016 02:03:10 #
ну почему отдельная тема то? если бы почетным гражданином выбрали кого-то по настоящему достойного-люди спокойнее бы все восприняли.Тетюхин вот отдал-вы сами признаете. отдал, сделал, пусть даже деньги как-то заработал "неправильно"-так у нас кого не ткни-каждый первый такой. И ниче-не парятся, в свое удовольствие живут.Или Тетюхина под автоматом заставили деньги вложить?
Анонимно 46.165.45.x 09.07.2016 01:39:10 #
Тетюхин  и Беркутов -"стаи " разных полетов

вот "стая" Тетюхина. Про беркутова не расскажете,чтоб сравнить можно было?
 
Биография
Родился 29 ноября 1932 года в Москве. После того как получил образование в Московском институте стали и сплавов по специальности «Инженер-металург» в 1956 году стал кандидатом наук, спустя 9 лет в 1975 году доктором технических наук.
Трудовую деятельность начал в Верхнесалдинском металлообрабатывающем заводе под Уралом. Путь от мастера до заместителя начальника цеха Верхнесалдинского металлургического производственного объединения прошел с 1956 по 1975 год.
Начальником в лабораторном секторе стал в 1976, после чего спустя 4 года получил должность начальника научно-исследовательского отделения НТК НПО ВИАМ в Москве.
В 1992 году получил должность генерального директора в ОАО ВСМПО.
В 1998-2008 годах генеральный директор ВСМПО-АВИСМА
Награды
Ленинская премия.
Орден Трудового Красного Знамени.
Орден почета за заслуги перед государством.
Премия Совета Министров.
Медаль имени А. Н. Туполева за достижения в создании авиационной техники.
Почетный знак 300летия металлургии в Урале.
Женат, имеет двух сыновей.
Анонимно 46.165.11.x 08.07.2016 22:23:42 #
"Горлопаст " -сейчас с интернетом -дебилы это поняли с задержкой
Анонимно 217.118.91.x 08.07.2016 22:39:52 #
а ты думал что народ молчать будет,ты никто и пусть ты другого пошива,ты высокомерен или мерин,да большинство решает и пусть это тебя не волнует потому как ты меньшинство.Ну давай ты один решать будешь,мечтаешь небось?сидеть будешь как все воры .
Анонимно 46.165.11.x 09.07.2016 00:44:59 #
Толь -не хотел  ко го обидеть -дебилы не вы
Анонимно 46.165.10.x 09.07.2016 07:49:16 #
Позор мэрии нижнего тагила, выбрали никому не известную личность... Которая для нашего же города ничего не делала, Тетюхин с Верхней Салды и его тут знают лучше, чем какого то Беркутова...
Анонимно 46.165.12.x 09.07.2016 10:23:14 #
успокойтесь!...всё пройдёт...
Анонимно 46.165.11.x 09.07.2016 12:58:22 #
Мутиная история
горожанин 46.165.12.x 09.07.2016 11:51:05 #
Лет так через пять-десять ни о каком то там депутате(а это слово в народе ругательное и ассоциируется с двумя персонажами из Нашей раши -Пронин и Мамонов)никто и не вспомнит ,даже под дулом пистолета,а вот Владислава Валентиновича будут помнить еще не одно поколение... За дела его,за отношение к людям,за скромность если хотите.. Для интереса спросите салдинцев где он живет...И потом такой человек не может всем быть угодным..да,где то принимал жесткие решения..А по другому бывает в жизни?
Анонимно 46.165.11.x 09.07.2016 13:16:31 #
Отец Федор -покайтесь публично
Анонимно 5.141.226.x 09.07.2016 13:03:08 #
ПОЧЕТНЫМ ГРАЖДАНИНОМ НИЖНЕГО ТАГИЛА вижу только ТЕТЮХИНА В.В. в этом году, но никак не юбиляра Беркутова!
Юбилей - не основание для присуждения этого звания!!!
Депутаты, очнитесь!
Анонимно 31.173.100.x 09.07.2016 14:02:33 #
А чего им очухиваться? Этот еурятник по очереди своих петухов благодетельствует. Сброд, а не дума
Анонимно 46.165.11.x 09.07.2016 14:08:48 #
Выбираите вы уродов -вброс они сделают -но ребятки -держитесь бюджетники вас кинут
Анонимно 46.165.11.x 09.07.2016 14:18:45 #
Провал балагана -лица стерты краски тусклы -толи люди -толи "куклы "
Анонимно 31.173.100.x 09.07.2016 14:32:37 #
Жаль что нет поименного списка голосования. Но эти трусливые крысы никогда не скажут правду- кто был за беркутова и кто против
Анонимно 217.118.91.x 10.07.2016 01:04:37 #
Да вроде бы единогласно проголосовали.
Анонимно 178.212.224.x 09.07.2016 14:35:48 #
ну начнем с того, что невозможно в россии честным образом заработать миллиарды, будучи наемным работником, которым был тетюхин. конечно похвала ему, что он все "бабки" отдал на строительство госпиталя. но а почетным гражданином нижнего тагила лично я не вижу никого. если выбирать тетюхина или беркутова, то конечно тетюхин. хотя бы то что он вернул деньги, которые в прошлом легко забрал. нет ни одного руководителя, который бы потратил "легкие" деньги на благо народа.
Анонимно 46.165.11.x 09.07.2016 18:28:16 #
Денхи эти не легхие -а пиар на благо -смутно все это -но госпиталь работает что э
то дальний заброс или .............
Анонимно 5.18.70.x 09.07.2016 19:26:02 #
мелкие  сошки-депутаты-самые хитрые! обратите внимание на радаева!
Анонимно 31.173.100.x 09.07.2016 20:45:19 #
Раковая опухоль в последней стадии дает метастазы. Это аксиома. От Кремля до самых до окраин болезнь расползлась. Мэрию и гордуму Тагила зараза фарисейства и стяжательства поразила. И это уже не лечится.
Анонимно 46.165.11.x 09.07.2016 23:21:40 #
АААА-может и поживем-пока
Lyuhanov 10.07.2016 09:09:27 #
Голосую за Тетюхина хотя бы потому,что льготы за звание "почётный гражданин города Нижний Тагил" он истратит на нас -тагильчан,а не положит к себе в карман!
Болельщик 213.176.231.x 10.07.2016 12:11:55 #
Вчера, в субботу,9июля, на Вые весь вечер был запах прдукции Коксохима. Это, по всей вероятности, 100 ый почётный гражданин города благодарил жителей района за избрание. А вообще, хотелось бы знать, что КОНКРЕТНО Беркутов сделал для жителей города.
Анонимно 213.176.231.x 13.07.2016 11:06:55 #
Остроумно и точно!
Анонимно 46.165.45.x 10.07.2016 12:05:34 #
Посмотрел сейчас- в нынешней думе аж три почетных гражданина города. Они видимо в покер это звание разыгрывают. Обесценили просто звание почетного гражданина города до уровня председателя домкома...
швондер 46.165.11.x 10.07.2016 15:58:45 #
Иногда перебрасываемся-но мы их душили  душили .......
Тагильчанка 95.82.193.x 11.07.2016 14:27:53 #
Жаль, что Вас не услышат...Однажды в Райте я увидела скромного мужчину ,,в годах,,пригляделась-Тетюхин...Не удержалась, подошла и сказала,,Вы ,простите,Тетюхин? ,, Человек недоуменно на меня посмотрел...А я продолжила...,,Рада, что могу Вам лично сказать спасибо от многих людей, кого бесплатно поставили  в госпитале,,на ноги. За Вас в Храмах люди молятся...и др..Если бы каждый на имеющиеся у него деньги строил  в своей стране для людей...
Анонимно 31.173.100.x 11.07.2016 17:46:48 #
А он такой в ответ: "Спасибо конечно милочка, но я не Тетюхин" ))))
 
Голосую за Тетюхина. Беркутов - хрен моржовый. Наши депутаты - моральные уроды
Анонимно 213.176.231.x 13.07.2016 11:19:18 #
Когда бывает ветер с Коксохима, где директором явл. Беркутов (говорят, хороший и порядочный человек) в Центре города наступает экологическая катастрофа (например, в феврале мы просто угорали, сидели с закрытыми наглухо окнами , но это не спасало - в квартирах был едкий дым и это продолжалось много дней). При таких обстоятельствах выдвигать руководителя самого токсичного предприятия в почетного гражданина города - это за пределами логики и здравого смысла. В общем АБСУРД! А вот клиника Тетюхина наоборот ставит больных людей на ноги. Так кто же почетней, депутаты?
Анонимно 188.18.114.x 13.07.2016 19:25:07 #
Беркутова в шею гнать из гор.думы,позор такому решению...
Родион Овсепьян 188.32.17.x 15.07.2016 11:45:41 #
как же вы утомили. Чендж орг - это американский ресурс и власти на него плевать. Пишите петиции на ссылка - он в законе прописан.