Автохамы в Нижнем Тагиле: с ветерком да по встречной

22 мая 2017, 13:40Добавить новость
Нижний Тагил,дорога,нарушение ПДД,ПДД,ГИБДД,нарушение,автолюбитель,автохам,хамство,Красногвардейская,пробка
Надоели. И это мягко говоря. Каждое утро в пробке на улице Красногвардейской проходит одинаково: 90% автолюбителей терпеливо ждут свою очередь, а 10% злостно нарушают ПДД. И я решила номера машин этих героев обнародовать. Кстати, данный материал ГИБДД Нижнего Тагила может расценивать как письменное заявление с требованием привлечь нарушителей к ответственности. Думаю, каждый автолюбитель хоть раз попадал в пробку на этом участке дороге - на мосту через Малую Кушву близ ГДДЮТ. Да, место не очень удобное для проезда: в час пик быстро не проскочить. Там и знаки ограничения скорости, и запрет на обгон, и сплошная линия разметки... Всё, чтобы на опасном узком повороте в плохой видимостью (регулярны туманы от водоема), водители не убивались насмерть сами и не корежили чужие жизни. 

Однако каждый день повторяется одна и та же история. Пока большинство водителей смиренно стоят в пробке (от всеобщего желания побыстрее поехать светофор, увы, на зеленый сигнал быстрее не переключится) - некоторые особо умные и наиболее торопящиеся ломятся вне ряда, нарушая все возможные ПДД. А после обгона - перед встречными машинами - эти торопыги еще и просятся в основной поток. 

Это только они по делам торопятся, а остальные так - в пробке постоять приехали. 

Конечно, можно повозмущаться, что там есть место для 3 полос - почему бы не поменять разметку. Это вопрос к ГИБДД, но, думаю, если бы реально было можно - давно бы сделали. Вероятно, ширина дороги не позволяет увеличить число полос. Поэтому там такая разметка и такие знаки. И, в конце концов, если вас что-то не устраивает - пишите в инстанции ваши идеи и пожелания (но конструктивно, а не простыми жалобами), пусть специалисты рассматривают вопрос. А нарушать правила качестве протеста - смертельно опасно. 

Чтобы не пропускать нарушителей - я не оставляю много места между своей машиной и сплошной полосой. Как бы намекаю: ребята, сюда не надо лезть! Но особо дерзкие пристраиваются сзади и сигналят: пропусти! А потом обгоняют по встречной. Таких автохамов теперь будут ждать письма счастья: фотографии из пробки я буду высылать в ГИБДД регулярно. 

Через сплошную, через пешеходный переход, ограничения 20 и 40 км/ч ты гнесется грузовик. Номер, увы, не видно. 

Мост. Обгон запрещен. Ограничение 40 км/ч. Летит! 

Без поворотников, через сплошную, под знак запрета обгона... Торопится, красавчик!


Соблюдайте ПДД ради своей и чужой безопасности! А если вам на дорогах Нижнего Тагила попадаются автохамы - высылайте их фото в редакцию на почту pressa@tagilcity.ru
Сняли на фото или видео интересное происшествия или мероприятия? Произошло важное событие? Сообщите новость редакции TagilCity.ru!
Контакты редакции:
Нижний Тагил, ул. Папанина, 7
+7(3435) 499-334

Lentainform

Загрузка...
Комментарии (30)
ozo 22.05.2017 14:56:45 #
Каждый день иду с работы-на работу через этот мост,  какой-нибудь умник, обязательно прет напролом. Молодец, Александра, отправляйте на таких "водителей" компромат в ГИБДД
belk28 22.05.2017 15:35:48 #
Конечно, можно повозмущаться, что там есть место для 3 полос - почему бы не поменять разметку. Это вопрос к ГИБДД, но, думаю, если бы реально было можно - давно бы сделали
Нельзя там делать дополнительную полосу по крайней мере в сторону города, потому что после заправки вся левая полоса полезет в правую
Ватник на кайене 22.05.2017 18:00:03 #
Скоро проблема будет снята
 
Японский автогигант Toyota выделит около 350 тысяч долларов на создание летающего автомобиля Skydrive к 2019 году, сообщил портал The Nikkei Asian Review в воскресенье
Александр Р. 22.05.2017 22:22:02 #
умники и умницы не только не переведутся, а наоборот, их число будет неуклонно расти, потому что темпы автомобилизации населения, превышают темпы, как строительства новых дорог, так и реконструкции имеющихся (для увеличения трафика)
 
поэтому два пути:
1.либо истово верить в людей и уповать на воспитанность/сознательность участников дорожного движения
2.либо кардинально отредактировать КОАПП, чтоб наказание, за финты со сплошной, сделать жестоким и неотвратимым..., тогда глядишь, может и пункт 1 заработает  
queen21 23.05.2017 00:54:56 #
помогите найти автохама!!!!!!!!!!!!!!!!
Эдуард Рыбаков 22.05.2017 23:54:47 #
Автомобиль водить вобще не каждому дано а тут ещё и наглых полно..
Дон Педро 23.05.2017 09:57:09 #
Фотки выслать не вопрос, их есть у меня и навалом.
А что с ними дальше будет?
На сайте гибдд есть форма с заявлением о нарушении.
Но там принимают фото и видео с привязкой к местности, а еще лучше с ГПС координатами.
gromnt 23.05.2017 10:28:41 #
Отсутствие знаний ПДД, ну или желание вылюбнуться. Взять к примеру перекресток Серова-Фрунзе, пробка на поворот длинная, практически все водители стоят и ждут, тут с тобой в пробке и Ауди и Мерседесы и Крузаки последней модели, с номерами, дороже твоих почек, но вот незадача, ведь они там стоят, потому что могут себе позволить, имеют деньги на бенз, имеют влиятельность, в конце концов, чуть больше воспитания, и мозг размерчиком побольше чем грецкий орех. И вот из-за моста уверенно мчится "Валерка" - водитель своего полу-развалившегося ВАЗА, стоять то в пробке он не может, бенз кончится, ну или машина разваливается, ведь она доживает последние дни...может даже секунды. И несется он, обгоняя все и вся, и дергает тебя на повороте с запрещающей полосы, чтобы успеть домой. А ты стой, можешь себе позволить.
Или наши шикарные односторонние...Газетная, Циолковского, и эти девочки, КОТОРЫМ НАДО, ну очень нужно проехать один дом, и что теперь всю улицу объезжать?! вот и прет она тебе в лоб, сигналя и размахивая руками. Учите ПДД, братцы, как говорится, "Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц", главное, чтобы не с законопослушными гражданами.
belk28 23.05.2017 11:15:23 #
тут с тобой в пробке и Ауди и Мерседесы и Крузаки последней модели, с номерами, дороже твоих почек
Странно конечно но я вот наоборот вижу как на серова-фрунзе справой полосы налево как раз эти самые крузаки и прочие БЧД поворачивают. Также у райта(тот что на садовой) повесили стрелки движение по полосам один фиг прутся с правой прямо, а когда не пускаешь их потом еще обижаются ...
Александра Постоногова 23.05.2017 12:45:37 #
а вот и сегодняшние нарушители! более дерзкие, чем вчера. тоже переданы в ГИБДД
 
drifter-x 23.05.2017 21:13:33 #
А мотоциклист то какой пункт пдд нарушил? Обгона то нет.
Дон Педро 24.05.2017 08:43:28 #
Статья 12.15 часть 1 КоАП РФ - нарушение расположения ТС на проезжей части, штраф 1500 руб.
ПДД РФ разрешают двигаться по одной полосе в два ряда только двум мотоциклам без коляски, всё остальное это статья 12.15 ч.1
belk28 23.05.2017 14:01:00 #
Александра Постоногова, а можно поинтересоваться? ГИБДД отвечает на ваши заявления?
Александра Постоногова 23.05.2017 14:06:55 #
Да, уже неоднократно по заявлениям от редакции были наказаны разные нарушители.
belk28 23.05.2017 14:23:42 #
это радует
oleg87 23.05.2017 14:22:06 #
Давайте скинемся Александре на новый регистратор, а то миссия серьезная у нее, а фото видео поршивенькое...
Александра Постоногова 23.05.2017 14:37:10 #
спасибо, я не нуждаюсь)
Эль Граха 23.05.2017 19:18:02 #
Александра,а Вы бесстрашная девушка! Надеюсь Вы машину на стоянке на ночь оставляете ))
xemafor 24.05.2017 00:01:57 #
Ищем на Ютубе "Таран и ДПС".Человеку ДПСники машину сожгли в итоге.....
Amon Ra 24.05.2017 10:28:13 #
Репортаж снимали можно найти на ютубе "В Москве появился водитель, который не пропускает и таранит злостных нарушителей" называет этот водитель себя санитаром леса. Хамство на дорогах оно всегда было и будет, и бороться с ним, думаю, себе дороже. Кто знает какие причины у человека на спешку: жена рожает, дом горит, кот не кормленный, и мы не в праве их осуждать, для этого есть специальные органы, и помогать этим органам на добровольной основе за спасибо, даже не знаю... Давайте просто уважать друг друга на дороге, пропускать этих самых "торопыг" и котики будут сытыми вовремя! И да, еще, всем кто предупреждает о машине ДПС, поморгав дальним светом, здоровья, Вам, и по три сына каждому!))
Александр Р. 24.05.2017 11:06:29 #
Причины??  
А не часто ли рожает жена и горит дом, у водил с тремя однёрками, двойками, тройками и т.д.??
Если такими "темпами" рассуждать, то скоро ребята вы договоритесь до того, что люди на дороге имеют сортность и индивидуальные ПДД      
xemafor 25.05.2017 17:58:25 #
Ё-моё,когда на Дзержинского знаки по полосам поставят?Достали папуасики с крайнего правого ряда по ходу движения через перекрёсток с Вагоностроителей незаметно в крайний левый заезжать.Да и что за фядормот там всего 2 полосы разрисовал,когда запросто 4 влезут?Почему,как со стороны Ленинградского нельзя сделать 3 полосы хотя бы???????????????
Atypical ResideNT 26.05.2017 10:57:26 #
В час пик таких и подобных нарушений в Н.Тагиле несчесть. Нарушения рядности, выезды не из тех полос и т.п. Элементарно не знают, как сделать в соответствии с ПДД поворот направо (из крайнего правого в крайнюю правую полосу), поворот налево с трамвайными путями на перекрёстках со знаками и без знаков 5.15.1 и 5.15.2. От незнания ПДД сигналят и быкуют на тех, кто это знает. Сотрудники ГИБДД только используют своё служебное положение для улучшения своего материального положения. Благодарю инструктора автошколы Паникоровского А.И. за то, что он многих научил ПДД.
Эдуард Рыбаков 26.05.2017 14:58:12 #
Дак надо учить правила то, кто им мешает..
magikanin 26.05.2017 15:16:32 #
На красногвардейской улице от УПИ до запрвки УКН в летний период времени можно ездить в "СВОЕЙ"полосе в два ряда!!! Ширина проезжей части и разметка это позволяют!!! Виноваты те... кто едут и не думают о других участниках движения!!! Опережение в своей полосе движения ни кто не отменял!!! А те "неумехи"...которые запечатлены на этих скринах- это хамы! Хамы ВСЕ! И те кто едет "ШИРИНА Е...Т" и те кто нарушает разметку!!! Это типичная хрень для Тагила!     
magikanin 26.05.2017 15:19:42 #
Вторая ПРОБЛЕМА!!! Это НЕ ПРАВИЛЬНАЯ РАБОТА СВЕТОФОРА В ЧАСЫ ПИК!!! И Вообще место позволяет расширить дорогу!!! ЛИБО СДЕЛАТЬ РЕВЕРСИВНУЮ ПОЛОСУ!!! НАШЕ ГИБДД только отчетность ведет да "Палки" зарабатывает!!! С разметкой БЕДА ВО ВСЕМ ГОРОДЕ!!!
Atypical ResideNT 26.05.2017 22:50:38 #
А в Тагиле, видимо, нет ответственного ГРАМОТНОГО лица, обеспечивающего организацию движения транспорта.
Дон Педро 27.05.2017 16:00:10 #
Воистину.
ГАИ сложила с себя полномочия по организации движения, переложив эту заботу на плечи городской администрации.
А там спецов нет.
Горожанка 03.06.2017 11:42:06 #
Дон Педро, скорее сложила на хрупкие плечи таких, как Александра Постоногова и других сознательных людей. ... Увы.
yufereva.1985@mail.ru 25.06.2017 12:14:10 #
Вот и нас поцарапал пока в пробке стояли (((чайник какой-то