Posted 14 апреля 2011,, 03:45

Published 14 апреля 2011,, 03:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Администрация губернатора начинает готовиться к выборам: «Единая Россия» не должна проиграть

14 апреля 2011, 03:45
Администрация губернатора начала готовиться к выборам и заказала социологические опросы в крупнейших городах региона, сообщает Ura.ru. Первые итоги есть по Нижнему Тагилу – второму по величине городу области и самому проблемному моногороду всего Уральского федерального округа.

Результаты исследования таковы: в целом «Единая Россия» пользуетсяподдержкой каждого четвертого горожанина (26,3%). На втором месте попредпочтениям ЛДПР (19,8%), на третьем – КПРФ (15,3%), далее следует«Справедливая Россия» с 9,5%. Вариант ответа «другие партии» выбрали4,9% опрошенных. 24,2% тагильчан, ответивших на вопросы социологов,затруднились с ответом.

В администрации губернатора, по данным Ura.ru, не скрывают, что Нижний Тагилотносится к проблемным муниципалитетам: до сих пор власти не могутопределиться с судьбой его главы Валентины Исаевой, которую считаютслабым мэром. Ее антирейтинг сейчас приближается к 70%. В администрации даже идет речь о досрочной отставкеВалентины Исаевой.

Поскольку конца этому спору не видно, временнымрешением проблемы должна стать замена руководителя местного отделения«Единой России»: вместо дружественного мэру Никиту Беркутовапредлагается переложить эту общественную нагрузку на управляющегоГорнозаводским управленческим округом Михаила Ершова, имеющего опытработы в команде прежнего (более результативного на выборах) губернатораЭдуарда Росселя.

«Городское отделение полностью под Исаевой, - утверждает один из членовполитсовета ячейки. – И она ни за что не упустит контроль над ним.Потому что связка с «Единой Россией» - это единственный шанс удержатьсяна своем посту. Она нутром чувствует. Как-никак, бывший секретарьгоркома КПСС по идеологии».

Для самой «Единой России» наличие такого союзника, конечно, ничегохорошего не предвещает. Высокий процент не определившихся избирателей(вкупе с антирейтингом мэра) указывает на то, что ближе к днюголосования каждый четвертый тагильчанин будет выбирать партию, скоторой он свяжет надежды на изменение ситуации в своем городе.

Материалы по теме
"