Posted 1 февраля 2011,, 03:32

Published 1 февраля 2011,, 03:32

Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

Рамзан Кадыров посоветовал Тине Канделаки одеваться скромнее

1 февраля 2011, 03:32
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что на работу женщина должна прилично одеваться и носить закрытую одежду.

«На работе, если женщины будут ходить полуголыми, у мужчин не получитсяработать. На работе женщина должна соответствовать - носить платок,носить вещи закрытые, чтобы не все было видно», - сказал Р.Кадыров впрограмме «Нереальная политика» на телеканале НТВ в ночь на понедельник.Он сделал замечание и телеведущей программы Тине Канделаки: «Вы слишкомвызывающе одеты».

При этом он дал понять, что не считает себя вправе требовать от женщинсоблюдения определенного дресс-кода.«Я мусульманин. Я могу дома диктовать свои правила. В Грозном десяткитысяч чеченских женщин хотят без платка. Я же не могу призывать, чтобыформа одежды соблюдалась, чтобы не пили, не курили, не кололись!» –сказал Р.Кадыров.

Он также назвал «дикостью» поцелуи на улицах.«Это непорядочно - показывать свои отношения, целуясь в общественныхместах. Это крайняя невоспитанность. У нас сколько детей рождаются безотцов (вне браков). Они не знают, кому принадлежат, какой религии,какому народу. Как они будут защищать Россию?» - задал вопрос Р.Кадыров.

Материалы по теме
"