Posted 2 августа 2016,, 09:25

Published 2 августа 2016,, 09:25

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

56 остановочных комплексов могут быть возведены в Нижнем Тагиле до конца 2016 года (ФОТО)

2 августа 2016, 09:25
В настоящее время Администрация Нижнего Тагила определяется с дизайном и материалами будущих остановочных комплексов.

Обсуждение того, какими будут остановочные комплексы Нижнего Тагила, состоялось 1 августа в Администрации города.

На суд Сергея Носова было представлено несколько вариантов. Они отличались друг от друга стилем исполнения, используемыми при сборке материалами, а также ценой.

Особое внимание градоначальник уделил варианту, стоимость которого оценивается примерно в 85 000 рублей за остановку. Мэр отметил, что плюсом этого варианта является наличие двух урн и пространства, где тагильчане смогут размещать коммерческие объявления.

В настоящее время нет ясности относительно того, когда подобные остановочные комплексы появятся на улицах города.

Всё упирается в деньги. Решается, какой вариант остановочных комплексов будет избран, какие средства будут направлены на реализацию. До конца этого года планируется установить 56 первоочередных остановочных комплексов. Всего по городу их 303. В Тагилстроевском районе до конца года планируется установить 23 остановочных комплекса, 17 в Дзержинском районе и 16 в Ленинском районе рассказал начальник управления городским хозяйством Администрации Нижнего Тагила Владимир Юрченко.

Напомним, у некоторых жителей Нижнего Тагила вызвало негатив то обстоятельство, что снесённым в рамках благоустройства города остановочным комплексам не было предложено никакой альтернативы.

© Эрик Х., TagilCity.ru

Материалы по теме
"