Posted 2 августа 2017,, 12:00

Published 2 августа 2017,, 12:00

Modified 3 августа 2022,, 23:55

Updated 3 августа 2022,, 23:55

700 метров трамвайных путей и 4 новых вагона: завершился ремонт по улице Металлургов в Нижнем Тагиле (ФОТО)

2 августа 2017, 12:00
Жители Тагилстроя в Нижнем Тагиле жаловались на отсутствие в их районе новых, улучшенных трамваев. 29 июля на улице Металлургов завершился ремонт трамвайных путей. После ремонта удалось запустить 4 новых состава.

29 июля в Нижнем Тагиле закончился ремонт трамвайных путей по улице Металлургов. После ремонта жители Тагилстроя начали ездить на новых улучшенных трамваях.

По нашему району почему-то ходили только старые вагоны, изношенные. В центре города их давно заменили на новые рассказал редакции TagilCity.ru житель Тагилстроевского района.

К сожалению, жители Тагилстроя были обделены новыми вагонами. Такая ситуация сложилась не потому, что мы не хотели пускать новые составы по этим улицам. Прокатка новых трамваев была технически невозможна. В отличие от старых вагонов, на новых другой токоприемник. Его высота не позволяла пройти под железнодорожным мостом. После ремонта системы прохождения электротранспорта, нам удалось запустить новые вагоны рассказал журналисту TagilCity.ru директор МУП «Тагильский трамвай» Игорь Темнов.

Всего на данном участке отремонтировано 700 метров трамвайных путей. В ходе ремонта были также заменены шпальная решетка и рельсы.

Я считаю, что на одном из самых опасных трамвайных путей по улице Металлургов нам удалось изменить ситуацию в корне. Новые колеса по отремонтированным рельсам пробегут еще быстрее. Поездка жителей Тагилстроя на трамвае станет еще комфортней. Упростить передвижение тагильчан на данном виде транспорта - наша основная задача. Поэтому сейчас рассматриваются все проблемные участки трамвайных путей в Нижнем Тагиле отметил директор МУП «Тагильский трамвай» Игорь Темнов.

© Камила Мориак, TagilCity.ru

"