Posted 2 сентября 2016,, 08:55

Published 2 сентября 2016,, 08:55

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Переводивший детей житель Нижнего Тагила упал на дорогу, запнувшись за торчащую из бордюра арматуру (ФОТО)

2 сентября 2016, 08:55
Недавно один из жителей Нижнего Тагила зацепился за торчащую из бордюра арматуру и выпал на проезжую часть. Тагильчанин не пострадал, но задался вопросом, следит ли кто-то за состоянием бордюров. Редакция TagilCity.ru выяснила ответ на это вопрос.

Инцидент с арматурой произошел с тагильчанином на Вагонке, на улице Окунева. Он переводил детей через улицу и не заметил железную конструкцию, торчащую из старого бордюра:

30 августа переводил детей через улицу Окунева. Пока я организовывал их переход, зацепился ногой за торчащую из бордюра арматуру и выпал прямо на дорогу. Почему за состоянием бордюров и дорог не смотрят организации, которые должны этим заниматься? Почему удалением торчащей арматуры занимается ОД «Тагил без ям»? -- задал вопрос редакции TagilCity.ru тагильчанин.

Журналист редакции связался с главным инженером дорожно-строительного предприятия «УБТ-Сервис» и спросил у него, как в Нижнем Тагиле контролируют состояние бордюров. Оказалось, что организация ориентируется на звонки от тагильчан:

Для этого у нас есть диспетчерская служба, в которую можно обратиться и сообщить об арматуре в том или ином месте. Мы на такие звонки обязательно реагируем. Сейчас, когда мы узнали о проблеме на улице Окунева, арматуру там мы, конечно же, срежем сказал Игорь Васильев.

Телефон диспетчерской службы 34-46-35.

Главный инженер также уточнил, что в муниципальный контракт «УБТ-Сервис» входит механизированная очистка дорог, сбор случайного мусора, прочистка водоотводных канав и тому подобное. Работы по срезанию арматуры с бордюров в контракт не входят, но, тем не менее, проводятся.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"