Posted 4 апреля 2017,, 12:55

Published 4 апреля 2017,, 12:55

Modified 4 августа 2022,, 21:25

Updated 4 августа 2022,, 21:25

Автолюбителей Нижнего Тагила начали штрафовать за отсутствие знаков «Шипы» и «Начинающий водитель»

4 апреля 2017, 12:55
Изменения в правила дорожного движения, подразумевающие наказание для автомобилистов Нижнего Тагила и других городов России за отсутствие соответствующих знаков, были утверждены постановлением правительства РФ 24 марта 2017 года, а с 4 апреля вступили в законную силу.

В отделе пропаганды ГИБДД для журналистов TagilCity.ru уточнили, что изменения касаются не только знаков «Шипы» и «Начинающий водитель», но и других, предусмотренных восьмым разделом положения по допуску транспортных средств к эксплуатации.

Изменения действительно вступили в силу с сегодняшнего дня. Для водителей, не имеющих необходимых знаков, предусмотрены штрафы в 500 рублей. Это касается не только знаков «Шипы» и «Начинающий водитель», но и других знаков, указанных в восьмом разделе положения по допуску транспортных средств к эксплуатации. Обращаю ваше внимание, что знак «шипы» уже не особо актуален в виду того, что уже на следующей неделе большинство автолюбителей будут менять шины на летние. Знак «Начинающий водитель», который обязаны размещать на автомобиле все водители, чей стаж менее 2 лет, значительно более актуален. Другие участники дорожного движения должны понимать, что перед ними человек, который может неправильно себя повести в какой-либо ситуации объяснил журналистам TagilCity.ru начальник отдела пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила Сергей Бернгардт.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"