Posted 6 октября 2016,, 12:20

Published 6 октября 2016,, 12:20

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

770 тонн реагентов, 4000 тонн песка и 9 миллионов рублей: в Нижнем Тагиле готовятся к борьбе с зимним гололедом

6 октября 2016, 12:20
Для того, чтобы справиться со снегом и гололёдом на дорогах Нижнего Тагила, городу понадобится 770 тонн реагентов и 4000 тонн песочно-щебёночной смеси, сообщают городские чиновники.

О подготовке дорог Нижнего Тагила к зиме чиновники и представители подрядных организаций отчитались на совещании в администрации города перед первым вице-мэром Владиславом Пинаевым.

В настоящее время город обладает 59% объёма необходимых реагентов и 32% песочно-щебёночной смеси. Потому первые заморозки выдержим легко доложил ответственный Владиславу Пинаеву.

Новшеством этого сезона станет применение реагента «Бионорд», взамен галита, который широко применялся в Нижнем Тагиле при подготовке городских дорог к приезду Владимира Путина.

Мы ушли от галита к «Бионорду», который в три раза дороже, но значительно эффективнее. Средства, необходимые на его приобретение, были внесены в корректировку бюджета, потому подрядчики при содержании дорог должны будут применять только его отметил на совещании начальник управления городским хозяйством Владимир Юрченко.

Всего, по словам чиновника, на уборку снега с дорог и обработку дорог реагентами в бюджет были заложены дополнительно 9 млн рублей. Владислав Пинаев, выслушав доклад, отметил:

Обработка реагентами важна, но ещё важнее регулярно и своевременно вывозить снег.

Напомним, прошедшей зимой в Нижнем Тагиле наблюдались гололёд на тротуарах, гололёд на автодорогах, длинные временные интервалы между уборками снега на городских улицах.

Были ли выучены уроки прошлой зимы – покажут наступающие морозы и первый снег.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

Материалы по теме
"