Posted 7 августа 2016,, 05:00

Published 7 августа 2016,, 05:00

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Сотрудники ДПС в Нижнем Тагиле разбили окно автомобиля, чтобы вызволить нетрезвого водителя

7 августа 2016, 05:00
В Нижнем Тагиле сотрудники полиции задержали пьяного водителя. Как рассказали в пресс-службе областной ГИБДД, задержание происходило в непростых условиях.

Сотрудники дорожной полиции дежурили в рамках очередного рейда по установлению нетрезвых водителей. На пересечении улиц Черных и Красноармейская близ одного из ночных заведений они заметили, как черная иномарка развернулась и, ускорившись, уехала в обратном направлении. Сотрудники ДПС приняли решение преследовать возможного нарушителя.

Оказалось, водитель на авто спрятался в парковочный карман и вместе с пассажиркой пересел на заднее сидение своего автомобиля. Тогда полицейские разбили окно иномарки и извлекли потенциально опасного водителя. Как показало медосвидетельствование, он действительно был пьян. И, как выяснили сотрудники ДПС, ранее уже привлекался за подобное нарушение. В отношении мужчины был составлен соответствующий протокол - о нетрезвом вождении и неповиновении сотрудникам полиции.

Добавим, что его нетрезвая спутница, которая во время происходящего нецензурно выражалась в отношении представителей власти, будет отвечать за нарушение. Заявление было направлено в прокуратуру.

© TagilCity.ru

"