Posted 7 сентября 2016,, 12:45

Published 7 сентября 2016,, 12:45

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Лоси выходят на дороги Свердловской области: ГИБДД предупреждает об опасности

7 сентября 2016, 12:45
В Свердловской области участились случаи появления лосей. По сведениям ГИБДД области, не только лоси, но и другие дикие животные стали чаще появляться на автотрассах. Сотрудники службы безопасности советуют соблюдать на дорогах правила безопасности и быть осторожнее.

В связи с миграцией передвижение лосей активизировалось. Чаще стали совершаться наезды на животных и аварии, связанные с их появлением на дороге. Иногда такие столкновения имеют серьезные последствия.

С начала года совершено уже 14 наездов на диких и домашних животных – лошадей, собак, лосей. Вследствие столкновения с животными пострадали 19 человек, получивших различные травмы.

Животные обычно выходят на дороги в вечернее и ночное время, когда снижена видимость. А потому их трудно увидеть и вовремя среагировать, чтобы избежать трагедии. Как сообщил в ГИБДД, последний такой случай произошел 4 сентября, когда ехавший автомобиль сбил на дороге лося. В результате водитель получил травму шеи. ДТП произошло на трассе Камышлов-Тавда. Такие столкновения опасны как для людей, так и для животных.

В связи с вероятностью встретить лося на дороге, ГИБДД напоминает о необходимости соблюдения скоростного режима, а также просит обращать внимание на дорожный знак «Дикие животные», напоминающий об опасности и осторожности.

© TagilCity.ru

"