Posted 7 октября 2016,, 12:15

Published 7 октября 2016,, 12:15

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Ямочный ремонт дорог в Нижнем Тагиле завершат до 21 октября: это предотвратит повторение коллапса весны 2016 года

7 октября 2016, 12:15
В ближайшие две недели дорожники Нижнего Тагила должны завершить подготовку городских дорог к зимнему сезону, сообщает администрация города.

О планах по подготовке городских дорог к зимнему сезону перед чиновниками городской администрации отчитались руководители подрядных организаций Нижнего Тагила.

Требования руководства Нижнего Тагила к дорожникам на специальном совещании изложил начальник управления городского хозяйства администрации Владимир Юрченко:

До 21 октября подрядчики должны завершить подготовку дорог к зимнему сезону. К этому дню подрядчики должны закончить ямочный ремонт на городских дорогах, чтобы мы вошли в зиму в нормальных условиях.

По мнению представителей Администрации, ямочный ремонт проблемных участков должен предотвратить дальнейшее разрушение проблемных участков дорог в зимний и весенний период.

Нельзя допустить повторения ситуации, с которой мы столкнулись весной этого года подчеркнул Владимир Юрченко.

Напомним, весной 2016 года из-за сильного разрушения дорог была осложнена связь с отдельными районами города. А реакция тагильчан на сложившуюся ситуацию обсуждалась интернет-пользователями из США, Великобритании и Франции.

Отвечая на требования администрации, директор «УБТ-Сервис» Александр Рощупкин отметил:

Суммы, выделенной на ямочный ремонт, не хватит, чтобы отремонтировать все городские ямы. На улицах Тимирязева, Сибирская и некоторых других на Вагонке, ямочный ремонт – это просто закапывание денег. Старая дорога не принимает новый асфальт. Если делать, то качественно. Крупными картами – от одного бордюра до другого.

Председательствовавший на совещании первый вице-мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев рекомендовал дорожникам не откладывать с проведением необходимых работ:

Пока погода позволяет – надо максимально использовать этот период.

Напомним, ранее представители администрации Нижнего Тагила, а также компаний, занимающихся зимним содержанием городских дорог («УБТ-Сервис» и «Тагилдорстрой»), рапортовали о готовности к зиме.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

Материалы по теме
"