Posted 8 сентября 2016,, 12:55

Published 8 сентября 2016,, 12:55

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Общественники Нижнего Тагила просят мэра способствовать полному перекрытию дорог на время их ремонта (ФОТО)

8 сентября 2016, 12:55
С обращением к главе города по поводу проблем асфальтирования городских дорог обратился председатель ОД «Тагил без ям» Никита Чапурин.

Активисты движения «Тагил без ям» обратили внимание на то, что при ремонте дорог подрядчики не обеспечивают необходимого перекрытия дорог.

При асфальтировании городских магистралей подрядные организации не обеспечивают перекрытие строительных участков. Вот как выглядело асфальтирование перекрестка Первомайская-Газетная пишет в обращении Никита Чапурин и прикладывает фотографии.

Как можно видеть на фотографии, полоса, на которой идет асфальтирование, не закрыта. Дорожники объяснили общественнику, что управление городского хозяйства Администрации Нижнего Тагила согласовало им закрытие ул. Первомайской только по одной полосе.

Подходящего знака у дорожных служб не оказалось, поэтому они просто перевернули имеющийся.

Председатель ОД «Тагил без ям» отметил, что проблемы с перекрытием дорог встречаются при ремонте дорог Нижнего Тагила и у МУП «Тагилдорстрой», и у ООО «УБТ-Сервис». В то же время при ремонте областных дорог полосы закрываются подрядчиками надлежащим образом.

При этом на областных дорогах закрывать участки проведения работ ООО «УБТ-Сервис» может и вполне успешно это делает. На фото трасса Николо-Павловское – Алапаевск, подрядчик ООО «УБТ-Сервис» отметил Никита Чапурин.

Общественник попросил Сергея Носова разобраться в данном вопросе и обеспечить надлежащее перекрытие дорог на время ремонта.

Прошу Вас разобраться в данном вопросе и найти решение при котором дороги на время проведения асфальтирования будут закрываться и автомобильный транспорт не будет тащить грязь на подготовленное покрытие закончил своё обращение председатель ОД «Тагил без ям» Никита Чапурин.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

Материалы по теме
"