Posted 8 сентября 2016,, 09:55

Published 8 сентября 2016,, 09:55

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Утреннее ДТП с участием полицейского в Нижнем Тагиле произошло из-за нарушения правил автолюбительницей (ФОТО)

8 сентября 2016, 09:55
ГИБДД Нижнего Тагила рассказала об официальной версии утреннего ДТП с участием офицера полиции.

Согласно данным ГИБДД, авария произошла из-за того, что автолюбительница на иномарке не уступила преимущество автомобилю, проезжавшему по ул. Ломоносова.

Водитель автомашины KIA, девушка 1986 года рождения, выезжая с прилегающей территории, не уступила преимущество движущемуся по проезжей части автотранспорту и допустила столкновение с автомашиной ВАЗ – 2106, движущейся со стороны улицы Красноармейской в сторону улицы Островского, за рулем которой находился лейтенант полиции в форменной одежде говорится в ответе пресс-службы УВД Нижнего Тагила на запрос TagilCity.ru.

Согласно пункту 8.3. правил дорожного движения: при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней.

Однако автолюбительница на иномарке не согласна с мнением ГИБДД. Информация о этом была внесена в протокол.

Я выезжала со двора на ул. Ломоносова, двигалась в сторону ул. Красноармейская. Я была уже на своей полосе, выключила поворотник. Он ехал мне навстречу со стороны ул. Красноармейская в сторону ул. Островского, на большой скорости обгоняя пробку. Он врезался, меня развернуло. Свидетели у меня есть прокомментировала релиз ГИБДД автолюбительница Елена Ф.

Напомним, в аварии не было пострадавших. Оба автомобиля технически повреждены. Если ваш видеорегистратор заснял данное ДТП, редакция TagilCity.ru просит присылать кадры на почту pressa@tagilcity.ru.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"