Posted 8 декабря 2016,, 11:30

Published 8 декабря 2016,, 11:30

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Наледь на остановках общественного транспорта в Нижнем Тагиле угрожает безопасности пассажиров (ФОТО)

8 декабря 2016, 11:30
Тагильчан возмущает плохая уборка наледи на остановках общественного транспорта. Жители города опасаются получить травмы при осуществлении посадки и высадки.

На остановке скользко, когда выходила из маршрутки – скатилась прямо под колеса. Хорошо хоть водитель заметил это и не тронулся рассказала редакции TagilCity.ru тагильчанка.

Тревогу по поводу этой наледи высказывают не только сами жители, но и водители общественного транспорта, которые боятся травмировать пассажиров.

Невозможно нормально подъехать к остановке говорит водитель маршрутного такси Нижнего Тагила.

В дорожных службах наличие наледи объяснили торможением общественного транспорта, в результате чего происходит накатывание льда.

Мы в этом направлении работаем ежедневно. В дневную смену ездит три машины с противогололёдными материалами и столько же в ночную пояснили редакции TagilCity.ru в дорожной службе.

Нам рассказали, что реагентами подсыпаются опасные спуски, подъемы, подъезды к остановкам и пешеходным переходам.

На сегодня и завтра температура опустится ниже 25 градусов. Поэтому автогрейдеры и автопогрузчики, в рабочих органах которых используются гидравлические системы, придётся придержать в гаражах. Гидравлика просто не сможет работать при таких низких температурах пояснил начальник участка дорожной службы Виктор Копанов.

Он также рассказал что, несмотря на погодные условия, работы по плановой очистке и подсыпке не прекратятся.

Ранее проводилась проверка зимнего содержания дорог, завершившаяся с результатом «неудовлетворительно.»

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"