Posted 9 января 2017,, 07:00

Published 9 января 2017,, 07:00

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Пассажиры сломавшегося в 30-градусный мороз автобуса были спасены неравнодушными автомобилистами под Невьянском

9 января 2017, 07:00
На тот момент термометр стоял на отметке -33 градуса по Цельсию.

Рейсовый автобус сломался по дороге в Верхотурье. На улице был 30-градусный мороз, а экипажей ДПС, объезжавших ту дорогу, поблизости не оказалось, пишет агентство «Новый День». Всего в автобусе находилось около 40 пассажиров.

Однако вскоре у автобуса начали останавливаться водители с предложением помочь довезти до ближайшего населенного пункта мерзнувших пассажиров. Кто-то даже предлагал подвезти людей до самого пункта назначения. Сначала увозили молодых женщин и детей. Но потом на место происшествия приехал другой автобус, который забрал оставшихся пассажиров.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что из-за сильных морозов могут возникнуть проблемы с техникой. В связи с чем на магистралях уральского региона работают «спасательные» экипажи ДПС. Они помогут попавшим в холодный плен водителям добраться до ближайшего кафе и перевезти неисправное авто до мастерской

Похожий случай произошел в прошлую субботу. На 7 километре трассы Ивдель – ХМАО водитель пытался заменить неисправное колесо, но не мог справиться из-за сильных морозов. Тогда ему помогли сотрудники ГИБДД.

© TagilCity.ru

"