Posted 11 августа 2016,, 11:55

Published 11 августа 2016,, 11:55

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

В Нижнем Тагиле колодцы на ул. Индустриальная не стали поднимать, примыкания к ним заделали асфальтом

11 августа 2016, 11:55
Тему люков ливневой канализации затронули сегодня на совещании по ремонту дорог в Администрации Нижнего Тагила.

О том, как обстоят дела с гарантийными работами на улице Индустриальная спросил сегодня на совещании по ремонту дорог Сергей Носов. Напомним, там на проезжей части порядка 20 колодцев не соответствовали нормативам.

«Свердловскавтодор» по результатам нашего осмотра начал работу по ремонту. Так как решили значительно сэкономить, то все примыкания к колодцам были заделаны асфальтом струйно-инъекционным методом. По факту, все колодезные люки не поднимали, как того требует технология ремонта. Сейчас весь участок в щебне и битуме рассказал мэру председатель общественного движения «Тагил без ям» Никита Чапурин.

Представитель «Службы заказчика городского хозяйства» высказал свой взгляд относительно проблемы этих люков.

«Служба заказчика» согласовала это решение. Просели не сами люки. Видимо, были не уплотнены пазухи вокруг колодцев, поэтому просел грунт. Из-за этого и заделка производилась именно там. А если поднять люк ливневой канализации, то туда не пойдет вода.

Что касается щебня и битума на дороге, то у нас все дороги состоят из щебня и битума, -- прозвучал ответ.

Выслушав стороны, мэр подвел итог. По его мнению, будет необходимо в процессе эксплуатации проследить, как такое решение отразится на состоянии дороги и колодцев:

Вы приняли инженерное решение. Хорошо. Это не самоуправство, это согласованные действия. Посмотрим за качеством технического решения во время эксплуатации.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"