Posted 11 ноября 2016,, 07:45

Published 11 ноября 2016,, 07:45

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Брошенные машины мешают уборке снега на улицах Нижнего Тагила (ФОТО)

11 ноября 2016, 07:45
Уборка снега в Нижнем Тагиле идет в круглосуточном режиме - об этом регулярно рапортуют дорожные службы города. Однако далеко не всегда расчистить дорогу представляется возможным: все чаще дорожники сталкиваются с припаркованными авто, мешающими расчистке территории.

Городские службы признались, что проблема с неубранными с дороги авто действительно существует.

Мы не имеем права эвакуировать машины, - говорит Виктор Копанов, начальник участка МУП «Тагилдорстрой». - В первую очередь, надо обратить внимание - установлены ли соответствующие дорожные знаки. Если да - то мы звоним в ГИБДД и совместно с ними эвакуируем машины, мешающие расчистке дорог. Однако если знаков нет - мы ничего не можем сделать.

Специалист озвучил, что дорожникам уже попались два таких участка, где припаркованные авто препятствуют очистке дороги от снега.

Участок дороги по улице Газетной от Мира до Октябрьской революции (машина с фото расположена как раз на этом участке - прим. ред.). Этой ночью мы проводили очистку этого участка. Там с 22 до 6 часов стоянка запрещена. Но машины все равно стоят. Сегодня попробуем с ГИБДД решить эту проблему. Также много машина на Уральском проспекте, но там знаков нет. Поэтому технике приходится между машинами маневрировать. И это значительно ухудшает качество очистки дорожного полотна от снега.

Дорожники стараются решать проблему и путем привлечения общественников: активисты информируют автовладельцев о запланированных работах. Напомним, ранее в Нижнем Тагиле некоторые дороги полностью перекрывали на время уборки и вывоза снега.

Когда приступим к работе на узких улицах - придется перекрывать. Так делаем на улице Береговой-Ударной, на Газетной - на этом узком участке, на Горошникова. А на широких улицах этого не требуется. Например, на Строителей дорогая широкая: сегодня мы почистили там хорошо - до самых бортовых каменей. Сегодня только 1 машина стояла там: на Строителей установлены знаки, запрещающие стоянку, и водители обращают на них внимание рассказал Виктор Копанов.

Возможно, что владельцы этих авто просто сделали некоторые ошибки при их покупке. Этого можно было избежать, если бы перед покупкой поддержанного автомобиля люди ознакомились с рядом важных правил. Если вы также хотите приобрести поддержанный автомобиль, но не знаете чего можно ожидать, то рекомендуем ознакомиться с проектом Стоп-автохлам. Там вы узнаете о том, как купить поддержанное авто с самыми минимальными рисками.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"