Posted 13 сентября 2016,, 08:25

Published 13 сентября 2016,, 08:25

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Асфальтирование дороги на ул. Черных в Нижнем Тагиле началось с многочисленных нарушений (ФОТО)

13 сентября 2016, 08:25
Утром 13 сентября на место ремонта дороги на ул. Черных близ перекрёстка с ул. Красноармейская одновременно прибыли представители ОД «Тагил без ям» и «Службы заказчика городского хозяйства».

Представители ОД «Тагил без ям» обратили внимание, что при проведении дорожных работ допускаются множественные нарушения.

Изначально были зафиксированы очень большие проплешины в проливке битумом. После того, как мы акцентировали на этом внимание, нарушение было устранено рассказал журналистам TagilCity.ru председатель ОД «Тагил без ям» Никита Чапурин.

В присутствии общественников исправлялось и нарушение, связанное с засыпкой ям на ремонтируемой дороге.

На место работ была вызвана ямочная бригада, которая должна засыпать и уплотнить ямы на этой дороге добавил Никита Чапурин.

Другим нарушением, осложнившим и проведение работ, и жизнь автомобилистов, стало неполное перекрытие дороги.

Как можно видеть, двум полосам пришлось уместиться в одну. Очень тесно, отсюда пробки. Кроме того, автобусы и другой транспорт заезжают на пролитый битум обратил внимание Никита Чапурин.

По словам общественника, на место была вызвана ГИБДД, но никто из инспекторов так и не появился на перекрёстке.

Изначально в ГИБДД мне сказали, что за организацию движения на дороге во время ремонта отвечает Администрация Нижнего Тагила. Тогда я напомнил, что контроль за движением по-прежнему является обязанностью ГИБДД. Мне пообещали прислать на место инспектора, но пока велись работы, там так никто и не появился рассказал Никита Чапурин журналистам TagilCity.ru.

В 12:40 на ул. Черных начался дождь. Работы были приостановлены до установления сухой погоды, сообщают активисты ОД «Тагил без ям».

© Павел Щербина, TagilCity.ru

Материалы по теме
"