Posted 14 августа 2017,, 13:15

Published 14 августа 2017,, 13:15

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

«Живут по понятиям и обещают побить машину»: в центре Нижнего Тагила разгорелся конфликт из-за парковки во дворе (ФОТО)

14 августа 2017, 13:15
Жители дома №22 на улице Газетная в центре Нижнего Тагила не смогли мирно решить между собой, кому можно, а кому нельзя оставлять автомобили в парковочном кармане у подъезда. В конфликт придётся вмешаться управляющей компании и даже полиции.

О конфликтной ситуации, возникшей из-за нехватки парковочных мест у дома №22 на ул. Газетная, журналистам TagilCity.ru рассказал читатель портала.

По словам автомобилиста, соседи по подъезду №2 не позволяют ему оставлять машину на парковке напротив подъезда под угрозой порчи авто.

Я переехал в этот дом 5 лет назад. После того как я поставил машину у подъезда ко мне пришли соседи, тоже проживающие во втором подъезде и потребовали автомобиль убрать. Они заявили, что это их территория, в обустройство которой они вкладывали деньги, и оставлять там свои автомобили будут только они. Мужчина - владелец автомобиля «Матиз», заявил, что живёт по понятиям и пообещал разбить автомобиль, если я снова тут его поставлю. Подобные угрозы поступают и другим жильцам дома, если они оставляют там машины. И так длится все эти годы. Накануне, когда я всё же оставил свой автомобиль там, я обнаружил его заблокированным и в течение часа меня не выпускали с парковки. Потом вышел тот самый мужчина - владелец «Матиза», снова заявил о том, что это парковка его и пообещал разбить мне машину. С жалобой на эту ситуацию я обратился в полицию рассказал журналистам TagilCity.ru читатель портала Андрей.

Фото: парковка у второго подъезда дома №22 на ул. Газетная, блокировка автомобиля 13 августа, 2017 г.

В управляющей компании, обслуживающей дом, жильцов дома охарактеризовали как активных. Они действительно участвовали в обустройстве двора.

Эта парковка является легальной, предусмотренной документацией. Жильцы дома принимали участие в её обустройстве. Нам жалоб от жильцов дома или подъезда на ситуацию не поступало. Кроме того, в 2018 году, в рамках согласованного проекта, во дворе планируется проведение работ по благоустройству рассказала журналистам TagilCity.ru генеральный директор управляющей компании «Смирана» Ирина Смирнова.

Фото: согласно проектной документации, около подъезда, где произошёл конфликт, будут предусмотрены 9 парковочных мест.

Старшей по дому известно о конфликтной ситуации вокруг парковки.

Несколько лет назад жильцы вложили средства в обустройство этой парковки - засыпали её щебнем. Потому сейчас они считают эту территорию своей собственностью отметила в разговоре с директором УК «Смирана» старшая по дому в присутствии журналиста.

Для разрешения создавшейся конфликтной ситуации было решено провести слушания с участием жильцов дома. Представители управляющей компании пообещали пригласить на них журналиста TagilCity.ru.

Не исключено, что в урегулировании конфликта придётся принять участие не только коммунальщикам, но и правоохранительным органам. Полиция зарегистрировала заявление от мужчины, автомобиль которого обещали разбить.

Обращение от гражданина зарегистрировано. По материалам участковым уполномоченным будет проведена проверка рассказали журналистам TagilCity.ru в пресс-группе УВД.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"