Posted 14 ноября 2016,, 10:20

Published 14 ноября 2016,, 10:20

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Торчащий из дороги прут повредил кузов автомобиля на одной из улиц Нижнего Тагила

14 ноября 2016, 10:20
Нижнетагильский автолюбитель, проезжая по улице Удовенко, получил повреждение кузова машины железным прутом, торчащим из дороги. Тагильчанин задаётся вопросом, кто виноват и что делать?

По улице Удовенко торчит прут. Я его прижал к земле, но все равно будьте аккуратны прокомментировал автолюбитель.

Председатель общественного движения «Тагил без ям» Никита Чапурин посоветовал в первую очередь зафиксировать ДТП в ГИБДД, где выдадут справку с указанием того, что произошло.

Вместе со справкой заказать независимую экспертизу для оценки ущерба, нанесенного арматурой его автомобилю. Это нужно для определения суммы, которую стоит затребовать с ответчика в суде пояснил Никита Чапурин.

Далее, общественник советует сделать запрос в управление городским хозяйством для выяснения обслуживающей организации данной улицы.

После вышеперечисленного, можно обращаться в суд с заявлением о просьбе компенсировать материальный ущерб и прочие потери. В данном заявлении в качестве виновника будет выступать Администрация города Нижний Тагил, а в качестве подрядчика – организация, которая обслуживает ремонт этой автомобильной дороги рассказал председатель общественного движения «Тагил без ям» Никита Чапурин.

В данном случае собственником дорог является Администрация города Нижний Тагил, а эксплуатирующей организацией – МУП «Тагилдорстрой». Следует проконсультироваться с адвокатом относительно того, на кого именно выставлять иск. Если появление торчащей арматуры связано с действиями или бездействием эксплуатирующей организации – то иск выставляется на МУП «Тагилдорстрой», а если же арматура торчала там с незапамятных времен и будет доказано что в действиях или бездействии эксплуатирующей компании вины нет, то ответчиком по данному иску станет администрация города.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"