Posted 14 ноября 2016,, 13:00

Published 14 ноября 2016,, 13:00

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Водитель «ГАЗели» с неисправным стоп-сигналом едва не устроил ДТП напротив администрации Нижнего Тагила (ВИДЕО)

14 ноября 2016, 13:00
Водитель пассажирского транспортного средства должен был, но не пропустил другого участника движения, повернул в сторону знака «движение запрещено», двигался с неисправным стоп-сигналом. Всё это в центре Нижнего Тагила.

Антигероем произошедшего инцидента стал водитель автомобиля «ГАЗель». Накануне его нарушения ПДД на ул. Пархоменко под окнами администрации Нижнего Тагила попали в объектив видеорегистратора. Водитель, возмущённый подобным поведением на дороге, поделился кадрами с редакцией TagilCity.ru.

Как можно видеть на записи, водитель пассажирской «Газели», не сбавляя скорости, пересекает перекрёсток Строителей/Пархоменко, не уступает дорогу другому участнику движения, что едва не привело к аварии. Позднее водитель поворачивает во двор, вопреки знаку 3.2. «движение запрещено». При торможении, становится видно, что у пассажирского транспортного средства также неисправен один из стоп-сигналов.

Получить оперативный комментарий от фирмы-перевозчика, обслуживающей маршрут №1, журналистам не удалось.

Сейчас, к сожалению, никто не сможет прокомментировать. Инженер по безопасности отсутствует. Он появится не раньше, чем завтра утром ответили журналисту в приёмной ООО «СТК «Строитель-Т».

Обращаем внимание читателей на тот факт, что салон «ГАЗели» был пуст. Автотранспортное было на дороге, не относящейся к маршруту №1.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"