Новая схема движения трамваев в Нижнем Тагиле будет составлена с учетом пожеланий горожан

15 марта 2017, 12:35Добавить новость
город,Нижний Тагил,транспорт,трамвай,общественный транспорт,администрация,инфраструктура
В администрации Нижнего Тагила прошло совещание по поводу строительства новых трамвайных линий в городе. Были обсуждены предложения тагильчан по введению новых трамвайных веток. Строительство новых линий будет производиться в рамках программы «Тагильский трамвай», которая реализовывается с 2013 года и предполагает, что трамвай станет основным городским транспортом.
 
Планируется построить новое трамвайное кольцо, которое сможет охватить всю территорию Вагонки, и создать перспективы для развития Алтайского микрорайона. Запланированная линия – депо Вагонка, улицы Свердлова, Чайковского, Ильича до улицы Зари – охватит 100 многоквартирных домов, четыре детских сада и школу.
 
Также планируется охватить ГГМ – пустить трамваи по Черноисточинскому шоссе и улице Дружинина.
 
Ранее планировалось охватить еще и улицы Захарова и Муринская, но на совещании было оглашено, что пока это технически невозможно.

Расписание движения трамваев
Стоянки-накопители для общественного транспорта появятся в Нижнем Тагиле 4 мая, 17:15
Движение тагильских трамваев будет закрыто по пяти маршрутам в воскресенье 26 марта 23 марта, 08:40
Густой дым пошёл из трамвая в Нижнем Тагиле: на место происшествия прибыли пожарные (ФОТО) 1 декабря 2016, 10:10

Lentainform

Загрузка...
Комментарии (17)
xemafor 15.03.2017 13:49:15 #
По воздуху прокладывать пути будут,на высоте 10 метров?
Максим Львович 15.03.2017 14:38:18 #
Под землей
lada 15.03.2017 18:54:24 #
Пустите уже наконец трамвай с ГГМ на Выю, будет очень востребован.  А то вечером с Гальянки на Выю фиг уедешь.
Look 15.03.2017 19:10:56 #
Я бы ещё с ВМЗ на Вагонку маршрут сделал.
А так да , на Выю трудно поздно вечером добраться.
Роман 15.03.2017 20:26:10 #
Дежурные автобусы 41 маршрута ездят часов до 22
barin 17.03.2017 20:55:12 #
Там всего-то 2 дуги поставить у Горсовета и на Островского, тогда будет и Выя - ГГМ, и Город - ГГМ в любом направлении.
barin 17.03.2017 20:58:15 #
Надо срочно пустить "узкокалейку" !!! И места много останется, и быстро доставят...)))
Эдуард Рыбаков 15.03.2017 21:47:56 #
Да хоть 9-й маршрут бы возобновили   Уж не до хорошего..
71cm 16.03.2017 06:17:12 #
Столько людей отзывались, молясь о том чтобы не пускать трамваи по тихой и спокойной улице дружинина в непосредственной близости от жилых домов... И все бес толку.... Это ужас,  при выезде из дворов постоянно придется прыгать через рельсы. И слушать этот шум в квартирах от трясущихся телег.
71cm 16.03.2017 06:23:10 #
С учетом мнений горожан...я просто поражаюсь, не позорились бы таким заголовком. Я бы с удовольствием посмотрел на результаты голосования за ту или иную ветку.
Эдуард Рыбаков 16.03.2017 20:42:35 #
Там хоть нормальные переходы сделают, а то хрен перейдёшь через дорогу.. и тротуар только с одной стороны почему то..
71cm 16.03.2017 06:30:34 #
В этом городе деревне на тихих и узких улочках еще что то пытаются запихнуть. На дорогах где всего по одной полосе в каждую сторону,  а дальше придворовая территория где люди собак выгуливают. Там и парковаться негде а тут еще трамваи
Роман 16.03.2017 11:21:19 #
Пускай ,пускай! Особенно вокруг теремов на дружинина  сделать трамвайные развязки. Чтобы жизнь сладкой не казалась .
71cm 17.03.2017 04:19:28 #
Там терема не у всех, почему кроме воров мирные жители должны страдать
linatram77@mail.ru 17.03.2017 08:26:28 #
И что там мешает на Мурьинские пруды трамваи пустить?Там пустынное место.Хоть вдоль,хоть поперек рельсы ложи.И ветки всяко разно можно сделать.Захарова тоже улица широкая и по ней можно сделать движение трамвая к Мурьинским прудам.
belk28 17.03.2017 13:53:39 #
Как раз это и мешает что они там никому мешать не будут
linatram77@mail.ru 17.03.2017 08:28:20 #
71см,собак не на дороге выгуливают.Как и машины ставить надо не на дорогу,а в гаражи и стоянки специально огражденные.