Posted 15 ноября 2016,, 13:40

Published 15 ноября 2016,, 13:40

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Работу светофоров на Черных-Фрунзе и Юности-Ленинградский в Нижнем Тагиле вернут в обратный режим к концу недели

15 ноября 2016, 13:40
Режим работы трех светофорных объектов в Нижнем Тагиле изменят уже до конца текущей недели.

На сегодняшнем совещании у начальника Управления городским хозяйством Владимира Юрченко специалисты обсудили жалобы тагильчан на неудобные режимы работы светофоров на перекрестках улиц Фрунзе - Черных и Ленинградского проспекта - Юности.

Напомним, что из-за выделения пешеходной фазы на данных перекрестках выстраиваются длинные очереди из автомобилей и пешеходы не успевают перейти перекрестки по диагонали.

Ранее ГИБДД отказывало в возврате старого режима из-за снижения числа ДТП. Однако 15 ноября Владимир Юрченко направил задание в МУП «Сигнал-3» изменить режим работы светофоров на традиционную схему.

Присутствовавший на совещании председатель общественного движения «Тагил без ям» Никита Чапурин также сообщил о неправильной настройке светофоров на регулируемом пешеходном переходе на улице Балакинской, возле школы №49.

Сейчас светофор на переходе работает и с кнопки, и в автоматическом режиме. В утренний и вечерний часы пик возникают заторы, а ночью загорается красный, даже если нет пешеходов сообщил TagilCity.ru общественник.

Заместитель директора МУП «Сигнал-3» заверил, что к пятнице на этом пешеходном переходе оставят только один режим - «по требованию».

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"