Posted 17 ноября 2016,, 07:20

Published 17 ноября 2016,, 07:20

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Наледь на дорогах Нижнего Тагила появляется из-за некачественной работы сетевых компаний

17 ноября 2016, 07:20
На дорогах Нижнего Тагила стала появляться наледь, которая расположена поперек проезжей части.

Обычно зимой на дорогах колея, а сейчас еще и такие стихийные «лежачие полицейские» в самых неожиданных местах появляются рассказал TagilCity.ru местный автолюбитель Владимир.

Такие бугры расположены на различных улицах города - и на центральных, и на внутриквартальных. Например, редакции TagilCity.ru подобная наледь встретилась на улице Газетной близ типографии, а также на улицах Ломоносова, Бобкова и Пархоменко.

Причина появления бугров из наледи на дорогах Нижнего Тагила, по мнению специалистов, в недостаточной теплоизоляции сетей, проложенных под проезжей частью.

Когда сетевики проводили ремонты - они не делали достаточную изоляцию труб. И теперь на дорогах образовалась наледь, которую не убрать: реагентов хватит на час, потом дорога в этом месте снова покроется коркой снега и льда. Поэтому на данный момент мы собираем заявки с фотографиями и адресами, где расположена такая наледь, - рассказал редакции общественник Никита Чапурин. - Тагильчане могут высылать сообщения в группу движения «Тагил без ям».

На следующей неделе общественник передаст информацию в Управление городским хозяйством. Чиновники, в свою очередь, подготовят поручения сетевым компаниям города: с наступлением нового дорожного сезона им придется за свой счет переделать эти участки дорог.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"