Posted 19 октября 2016,, 07:25

Published 19 октября 2016,, 07:25

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Пожилая попрошайка создаёт опасность для автомобилей, проезжающих по одному из перекрёстков в центре Нижнего Тагила

19 октября 2016, 07:25
Пожилая женщина, занимающаяся попрошайничеством, облюбовала перекрёсток улиц Заводская, Красногвардейская и Октябрьской революции в центре Нижнего Тагила.

Женщину, блуждающую в тёмной одежде по перекрёстку в надежде на подаяние под покровом сумерек, жители Нижнего Тагила заметили в середине октября.

14 октября около 19:00 выезжала с ул. Заводской на Красногвардейскую. Рядом с выездом обратила внимание на попрошайку, блуждавшую между машинами. Конечно, в жизни бывают разные ситуации, но ведь её становится видно только на расстоянии нескольких метров, а что если кто-то не успеет затормозить? -- обратилась в редакцию TagilCity.ru автомобилистка Алёна.

Тагильчанка Алёна, как и всякий законопослушный гражданин, сообщила о помехе в движении на дороге дежурной части ГИБДД. 15 октября той женщины на перекрёстке не было. Однако после выходных ситуация вернулась на круги своя.

18 октября она снова ходила между машин, попрошайничала, вся в тёмной одежде. Она хоть бы шапочку светлую надела, её невидно совсем! Если кто-то разгонится, физически не успеют перед ней остановиться и всё, сразу грех на душу. Потому я снова сообщила о ней в ГИБДД рассказала журналистам Алёна.

В отделе пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила не смогли оперативно рассказать о проведённой по обращению гражданки работе. Потому вечером водителям Нижнего Тагила придётся быть особенно осторожными, дабы избежать наезда на людей, занимающихся попрошайничеством на проезжей части.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"