Posted 19 октября 2016,, 07:55

Published 19 октября 2016,, 07:55

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Станет ли зима в Нижнем Тагиле неожиданностью для дорожных служб?

19 октября 2016, 07:55
Согласно закону, зима для дорожников начинается с 15 октября. К этой дате должно быть готово всё: техника, смеси для подсыпки дорог, сформированы бригады. Готовность одной из дорожных служб города - МУП «Тагилдорстрой» - оценил начальник участка этого предприятия Виктор Копанов.

На сегодня в распоряжении предприятия находятся около 60 единиц снегоуборочной техники, так же МУП заготовило на зимний сезон 100 тонн «Бионорда» - противоледного реагента нового поколения, 700 кубометров ПЩС – песчано-щебеночной смеси.

Недостатка в противоледных материалах не предвидится в связи со стабильно настроенным их подвозом, который осуществляется 2 раза в неделю, и сверх того по мере необходимости отметил начальник участка в МУП «Тагилдорстрой» Виктор Копанов.

Данной организацией планируется обслуживание дорог центра города, ГГМ, Выи, Красного Камня, пос. Кирпичного и Малой Кушвы.

Помимо обеспечения готовности материально-технической базы, руководителям предприятия следует наладить взаимодействие с ГИБДД на случай обильных снегопадов.

В уборка города будет осуществляться круглосуточно и в зависимости от погодных условий.

Немаловажным моментом стал вопрос о контроле за качеством работы дорожной техники. Эта роль принадлежит кураторам МКУ «Служба заказчика городского хозяйства», но и без внутреннего контроля со стороны МУП «Тагилдорстрой» выполнение работ не останется рассказал Виктор Копанов.

Уровень готовности дорожной службы к зимнему сезону была оценивается на 95%.

Соответствуют ли данные отчетов реальной ситуации в Нижнем Тагиле, покажет первый сильный снегопад. Согласно прогнозу погоды, на Нижний Тагил как раз надвигаются обильные осадки.

Но какой бы не была погода, грузоперевозки нужны всегда. К примеру, компания Bulk Trans занимается перевозкой автомобильные перевозки наливных и опасных грузов в любое время года. Также возможны рефрижераторные грузоперевозки. Более подробно об услугах компании можно узнать на сайте http://bulk-trans.ru.

Материалы по теме
"