Posted 19 декабря 2016,, 08:35

Published 19 декабря 2016,, 08:35

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Движение транспорта в Нижнем Тагиле изменится из-за наступивших морозов

19 декабря 2016, 08:35
Не весь общественный транспорт оказался способен выдержать наступившие в Нижнем Тагиле холода. Наличие изменений в движении городского и междугороднего транспорта прокомментировали представители транспортных фирм-перевозчиков.

Наибольшие изменения касаются междугороднего сообщения. В связи с дальностью расстояний, отправление «на линию» машин в неблагонадёжном техническом состоянии сочли небезопасным.

Некоторые рейсы были отменены ещё со вчерашнего дня. Соответствующие изменения заранее были внесены на сайт автовокзала. Однако сегодня пришлось отменить еще часть рейсов. Это связано с тем, что не все из запланированных машин удалось завести с утра. Многие возвращались, уже выехав в пункт назначения пояснили редакции TagilCity.ru в справочном бюро автовокзала.

На автовокзале сообщили, что ни один из населённых пунктов не останется без транспортного сообщения. Увеличится лишь временной интервал между рейсами.

На движение городского автотранспорта в Нижнем Тагиле морозы не повлияют.

Нам заранее пришла телефонограмма о приближающихся холодах, чтобы мы подготовили транспорт. Так что наши машины будут ходить в прежнем режиме сообщили в СОЮЗ-НТ.

В транспортной фирме «ТАС» сообщили о добавлении резервного транспорта на время холодов.

Изменений ни в графике, ни в расписании не будет. Наоборот увеличили количество машин, добавили резервный транспорт. Обеспечена стоянка в специально отведённых местах, для своевременного запуска двигателей. Осуществляется контроль за техническим состоянием машин, чтобы не возникало никаких проблем сообщили в транспортной фирме «ТАС».

На линии «Нижний Тагил – Екатеринбург» существенных изменений не предвидится.

Был отменён рейс на 11:20 утра. Остальные планируется запустить в штатном режиме сообщили в СТК «Строитель-Т».

Получить оперативную информацию о движении трамваев от муниципального предприятия не удалось.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"