Posted 21 июля 2016,, 12:00

Published 21 июля 2016,, 12:00

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Для реализации проекта «Светлый город» в Нижнем Тагиле кронируют деревья (ФОТО)

21 июля 2016, 12:00
На улице Орджоникидзе после кронирования деревьев все срезанные ветви лежат на придорожной территории, рассказали общественники TagilCity.ru. Им поступила жалоба на то, что ветки лежат вдоль дороги уже длительное время.

Ранее тагильский подрядчик «УБТ-Сервис» подрезал деревья по предписанию ГИБДД в нескольких местах. Но основной объем срезки осуществила компания «Швабе». Это организация, которая занимается проектом «Светлый город» в Нижнем Тагиле. Для реализации проекта приходится укорачивать кроны деревьев - их ветви мешают прокладке кабелей и монтажу светильников.

Ветви лежат на улице примерно около месяца, причем некоторые из них торчат над проезжей частью рассказал Никита Чапурин.

По его мнению, монтажники, которые осуществляли данные работы, должны убирать за собой.

Накануне состоялось совещание, на котором представители «УБТ-Сервис» и Администрации Дзержинского района должны были обсудить этот вопрос.

Главный инженер «УБТ-Сервис» Игорь Васильев сообщил редакции TagilCity.ru, что спиленные ими ранее ветви они сразу вывозили. Сегодня они планируют убрать оставшиеся.

Вчера общественники и Администрация Дзержинского района попросили принять меры по поводу срезанных ветвей. Несмотря на то, что они были оставлены не нами, наша организация сегодня выделила два самосвала для их уборки с придорожной территории.

© Марина Шмакова, TagilCity.ru

"