Posted 23 сентября 2016,, 10:15

Published 23 сентября 2016,, 10:15

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

В Нижнем Тагиле на ГГМ платных стоянок станет меньше, а бесплатных парковочных мест больше

23 сентября 2016, 10:15
О своём видении будущего платных стоянок на ГГМ глава Нижнего Тагила Сергей Носов рассказал на совещании о комплексном благоустройстве дворовых территорий 22 сентября.

Одна из ораторов, выступавших на совещании, отметила, что на территории ГГМ имеется большое количество платных автостоянок, поэтому водители, желающие сэкономить, часто нарушают правила парковки.

Сергей Константинович, на ул. Захарова на ГГМ во дворах несколько платных стоянок. Пользоваться их услугами хотят далеко не все жители микрорайона. Потому многие из них оставляют автомобили в неподобающих местах. В том числе на детских площадках обратила внимание жительница Нижнего Тагила на существующую проблему.

Глава города согласился, но отметил, что над решением этой проблемы Администрация уже работает.

Напомним, ещё в июне в Нижнем Тагиле был представлен проект «Благоустройство и организация автомобильных парковок на территории ГГМ», согласно которому, в микрорайоне запланировано обустроить 3000 парковочных мест.

Платные стоянки – это пережиток 90-х. То есть времен, когда страшно было оставить свою машину. У большинства стоянок срок аренды истекает в ближайшее время. Кто-то говорит, что это бизнес. Но это бизнес трёх человек. Собственника стоянки и сторожей. Это городская земля и мы в любой момент можем потребовать её обратно. По первому свистку Администрации, как предприниматели, они должны будут эти земли покинуть заявил Сергей Носов.

По словам градоначальника, на освобождённых землях изначально планируется расположить бесплатные парковочные места, обустройство которых уже предусмотрено на Красном Камне и территории микрорайона Выя.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

Материалы по теме
"