Posted 24 августа 2016,, 14:10

Published 24 августа 2016,, 14:10

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

КАМАЗы, маршрутки и другие авто объезжали закрытый в Нижнем Тагиле перекресток Серова-Островского через соседние дворы (ВИДЕО)

24 августа 2016, 14:10
Закрытие в Нижнем Тагиле перекрестка Островского-Серова привело к тому, что автомобилисты начали искать пути объезда через ближайшие дворы. Основная транспортная нагрузка легла на непредназначенную для этого улицу Пионерскую.

Сразу после закрытия перекрестка автомобилисты стали использовать для проезда улицу Пионерскую. Это небольшая, короткая улица, ведущая от улицы Серова через двор жилого дома к улице Газетная. Поток машин доставил немало беспокойства местным жителям:

Наша улица стала похожа на улицу в час пик в Екатеринбурге. Машины начали сворачивать с Серова во двор, чтобы проехать на Газетную. Автомобили двигались в плотном потоке, и то, что это жилой двор, ни кого не смущало. Бабушки, женщины с колясками стояли и ждали, пока их пропустят. Ребёнок на велосипеде, стоявший не на проезжей части дороги и пропускавший весь поток машин, был напуган авто, которое подъехало сзади, не по дороге, и начало ребёнку сигналить рассказал один из жителей этого тихого обычно двора.

Хотя улицу Серова перед перекрестком блокировал забор, водители проезжали по автостоянке, которая идет вдоль дома № 11 на этой улице, а затем поворачивали на Пионерскую. При этом через двор на Газетную проезжали не только легковые автомобили, но и тяжелые грузовики:

Из дворов на Газетную поворачивал КАМАЗ, множество автобусов и газелей. Не позавидуешь жителям соседних домов и тем, кто в это время гулял у себя во дворе. Это ведь нарушение ПДД — нельзя осуществлять сквозной проезд сквозь дворы поделилась наблюдениями проезжавшая по улице Газетная

тагильчанка Анна.

Ситуация сохранялась до тех пор, пока рабочие, осуществляющие ремонт перекрестка, не удлинили забор так, что он стал блокировать проезд и на улицу Пионерскую. В то же время на улице Островского установили ещё один забор. Только эти меры прекратили поток автотранспорта через дворы.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"