Posted 27 сентября 2016,, 14:00

Published 27 сентября 2016,, 14:00

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Дорожный ремонт Черноисточинского шоссе вызвал нарекания общественников Нижнего Тагила (ФОТО)

27 сентября 2016, 14:00
В Нижнем Тагиле на Черноисточинском шоссе начали проводить дорожный ремонт. Официально нанятый подрядчик отказался полностью асфальтировать там дорогу, поэтому ремонт ведётся силами МУП «Тагилдорстрой». Качество этого ремонта вызвало опасения у общественников Нижнего Тагила.

В начале лета у жителей Нижнего Тагила могло появиться ощущение, что ремонт Черноисточинского шоссе вот-вот начнется, ведь тогда с дорожного полотна срезали покрытие. Однако этого не произошло. Камнем преткновения стало то, как именно должен быть проведен гарантийный ремонт на этой улице. Подрядчик «Уралтрансспецстрой» настаивал на ямочном ремонте, тогда как администрация города хотела полного переасфальтирования всей дороги.

Подрядчик так и не провел полный ремонт дороги, ограничившись лишь асфальтированием 15 тысяч квадратных метров, которые значились у него в актах, а дорога почти все лето и начало осени была без покрытия. Накануне муниципалитет всё-таки решил положить там асфальт за свой счет:

Так как дорога была отфрезерована, её делает муниципалитет. Этим занимается МУП «Тагилдорстрой». Одновременно с этим идут судебные процессы. Подрядчик отказался делать эту дорогу, поэтому вопрос решается в судебном порядке. Все расходы будут предъявлены подрядчику рассказали в администрации города.

Хотя факт ремонта дороги не может не радовать, качество это ремонта вызвало определенную критику со стороны общественного движения «Тагил без ям». Как рассказал председатель движения Никита Чапурин, имеются нарекания по стыкам асфальта. Также вызывает опасения то, что кладётся один слой асфальта:

Работы ведутся, особое опасение вызывает то, что дорогу закрывают всего одним слоем. У нас уже был прецедент — на улице Победы клали один слой асфальта. Его хватило ровно на один год. Кроме того, там небрежно выполнены стыки полос асфальтирования. Есть основания полагать, что к весне они могут разойтись и появятся продольные ямы сообщил он журналисту TagilCity.ru.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"