Posted 27 октября 2016,, 12:45

Published 27 октября 2016,, 12:45

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Дорожный сезон в Нижнем Тагиле закончился: отремонтированные дороги будут приняты в эксплуатацию

27 октября 2016, 12:45
Сегодня, 27 октября, Сергей Носов и представители администрации провели выездное обследование дорог Нижнего Тагила, на которых в этом году был проведён или заканчивается ремонт. Целью поездки была приемка работ по ремонту и эксплуатационному содержанию дорог.

Маршрут поездки был проложен по Вые и Тагилстрою. На Вые представители администрации осмотрели улицу Фрунзе, Верхнюю Черепанова, Аганичева, Выйскую, Кузнецкую и несколько других. Три из них уже были приняты ранее, а по остальным у комиссии были лишь незначительные замечания. Главные опасения комиссии вызывали три улицы на Тагилстрое:

18 объектов. 14 из них с дефектами, не препятствующими эксплуатации. 3 объекта под большим сомнением. Нельзя принимать улицу Сульфатную, там заужен поворот на проезжую часть. На Балакинской претензии к колодцам. С ними проблему надо решать. И последнее, это улица Чернышевского. Там была претензия к асфальту. За прошедшее время была сделана поверхностная обработка, но у нас нет уверенности, что достаточно качественно сообщил главе города Руслан Пшизов, директор МУП «Тагилспецдорремстрой».

Выездная комиссия побывала на каждой из упомянутых улиц. По каждой из них будет принято отдельное решение. Впрочем, остановка была сделана лишь на улице Чернышевского. Ранее дорожники провели там поверхностную обработку — залили все трещины битумом. Сергей Носов осмотрел дорожное полотно и выслушал отчет о проведенных работах.

В завершении поездки мэр выразил уверенность, что выявленные замечания не повлияют на эксплуатационные качества дорог:

Сегодня посмотрели, как были фактически закончены дорожные работы. Замечания, конечно, есть, но, как подчеркнула комиссия, они не определяют эксплуатационные качества дорог. Есть ряд наработок, которые попробовали и опробовали в этом году наши дорожники. Посмотрим, как эти наработки проявят себя за зимний период, как покажу себя в эксплуатации сказал Сергей Носов.

Приближающая зима не оставляет администрации другого выбора, кроме как принять все отремонтированные дороги. Впрочем, следует понимать, что принятие дорог в эксплуатацию не подразумевает автоматическую оплату проведенного ремонта. Это решение принимается отдельно.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"