Posted 28 марта 2016,, 11:40

Published 28 марта 2016,, 11:40

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

Активисты Нижнего Тагила предлагают изменить разметку на перекрестке Вагоностроителей-Дзержинского для снижения аварийности и разгрузки дороги (ФОТО)

28 марта 2016, 11:40
Обращение к мэру Нижнего Тагила Сергею Носову направили активисты движения «Тагил без ям».

Водители Нижнего Тагила знают, какие трудности испытывают все, кто проезжает на проспекте Вагоностроителей в районе КРЦ «Россия». Общественники предложили улучшить ситуацию на этом участке дороги, перенеся сплошную линию на 1 ряд влево при движении в сторону «Уралвагонзавода».

По мнению активистов, 1 ряд необходимо выделить для поворота налево на пр. Дзержинского или для разворота, а текущие 2 ряда для проезда прямо и направо. Основным аргументом инициаторов поправок является то, что водители не используют часть дороги на пр. Вагоностроителей при движении в сторону ул. Зари. А очевидцы сообщают, что автовладельцы вне зависимости от дорожной разметки уже ездят по такой схеме.

Автор схемы Дмитрий Ципляков.

Прошу рассмотреть данное предложение и изменить организацию движения на данном перекрестке согласно нашему предложению. Это значительно повысит пропускную способность перекрестка и снизит аварийность пишет в своем обращении к Главе города Никита Чапурин.

Будет ли реализована данная инициатива общественников - покажет время и расскажет TagilCity.ru.

© Александра Постоногова, TagilCity.ru

"