Posted 28 сентября 2016,, 14:00

Published 28 сентября 2016,, 14:00

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

В Нижнем Тагиле трамваи ходят по всем линиям впервые за несколько лет: маршрут на ВМЗ «воскрешен»

28 сентября 2016, 14:00
В начале мая портал TagilCity.ru сообщал о том, что осенью снова перестанут ходить трамваи на ВМЗ. За прошедшее время ситуация изменилась и «Тагильский трамвай» нашел возможность оставить на линии трамваи маршрута № 4.

В мае проживающие на улице Быкова и в её окрестностях тагильчане говорили о том, что привыкли к трамваю и не хотят, чтобы его отменили. Этот вопрос обсудили в администрации «Тагильского трамвая» и вынесли по нему положительное решение.

С 26 сентября трамваи маршрута № 4 снова курсируют от конечной остановки на ВМЗ через Красный Камень на Тагилстрой. В противовес этому прекращает работать маршрут 4А, который ездил между Тагилстроем и Красным Камнем.

Уже разработано расписание движения на будние дни, а в ближайшие дни будет составлено расписание на выходные. С расписанием движения трамваев вы можете ознакомиться в соответствующем разделе на сайте TagilCity.ru.

Впервые за последние годы абсолютно все линии в нашем городе вновь задействованы в маршрутном движении обмечают в «Тагильском трамвае».

Из неприятных новостей стоит отметить возможность остановки движения трамваев по автомобильному мосту на улице Фрунзе. Это необходимо для завершения строительства, но продлится недолго — до нескольких часов. В периоды, когда мост будет закрыт, трамваи будут двигаться от улицы Островского через город на Красный камень и ВМЗ.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"