Posted 29 июля 2016,, 06:45

Published 29 июля 2016,, 06:45

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Комиссия по приёмке дорог сделала многочисленные замечания во время проверки улицы Щорса в Нижнем Тагиле (ФОТО)

29 июля 2016, 06:45
Вчера в Нижнем Тагила работала комиссия по приёмке дорог. В неё вошли как представители «Службы заказчика городского хозяйства» и подрядчиков, так и тагильчане из общественного движения «Тагил без ям». Многочисленные замечания были сделаны комиссией на улице Щорса в поселке Северный.

Как сообщил председатель общественного движения Никита Чапурин, внимание комиссии привлекло в первую очередь состояние бордюров на этой улице. Помимо того, что в некоторых местах их просто не положили, есть много поврежденных или неправильно положенных:

На Щорса замечания по бордюрам. Во многих местах занижены, много ломаных бордюров, в некоторых местах бордюры не доставили сказал председатель ОД.

Бордюры пострадали также от действий жителей самого поселка. Для того, чтобы можно было быстрее подъехать к своему дому, один из проживающих на улице Щорса тагильчан разломал бордюры на одном из участков:

Один из жителей, чтоб сделать себе дополнительный подъезд к дому, разломал бордюры. Этим вопросом займется администрация района.

Кроме того, комиссия отметила, что на одном из пешеходных переходов установлен высокий бордюр.

Из других недостатков были отмечены засыпанные водоотводные канавы и неубранный на обочинах лом асфальта и бетона.

По дорожному полотну — не соблюдён уклон на парковке.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"