Posted 29 августа 2016,, 09:30

Published 29 августа 2016,, 09:30

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Низкий колодец перестанет мешать проезду тагильчан на улице Газетная (ФОТО)

29 августа 2016, 09:30
В Нижнем Тагиле на одной из улиц с оживленным автомобильным движением начались работы по поднятию колодца. Сегодня участок дороги закрыт предупреждающими знаками, но уже скоро углубление на дороге не будет мешать проезду автомобилей.32

Барьерное ограждение и предупреждающие знаки появились на улице Газетная недалеко от места её пересечения с улице Красноармейская. Расположенный там колодец уже давно доставлял неудобства автолюбителям Нижнего Тагила.

Наконец-то там стали что-то делать, а то ведь целый провал был, а не колодец рассказал журналисту TagilCity.ru один из автолюбителей.

Колодец на перекрестке Газетной и Красноармейской находится существенно ниже проезжей части. В пятницу рабочие «Тагилдорстроя» начали первый этап по его поднятию:

Там был провален колодец. Мы подняли колодец, залили бетон. Асфальтировать нельзя, пока бетон не наберет прочности.

При производстве работ есть определенные стадии. Мы сначала поднимаем сам люк, бетоним основание, бетоним сверху. После того, как бетон набирает прочность, мы этот участок асфальтируем.

Асфальтирование запланировано на 30 августа. Пока выставлены знаки и барьерное ограждение, -- рассказал начальник участка Виктор Копанов.

Помимо этого, тагильчане могли обратить внимание, что подобные работы провели на перекрестке Карла Маркса и Первомайской. Как рассказал Виктор Копанов, там колодцы заблаговременно поднимают перед ремонтом дорожного покрытия:

В рамках ремонта улицы Первомайская мы делаем восстановление колодцев. Там уложен выравнивающий слой, сейчас мы поднимаем колодцы. После того, как проведём восстановление колодцев, приступим к устройству покрытия сказал он.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"