Posted 29 ноября 2016,, 08:35

Published 29 ноября 2016,, 08:35

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Количество запрещающих парковку знаков на улице Циолковского вызвало озабоченность жителей Нижнего Тагила (ФОТО)

29 ноября 2016, 08:35
Четыре запрещающих парковку знака на улице Циолковского вызвали вопросы со стороны живущего в доме напротив жителя Нижнего Тагила. Мужчина выразил удивление по поводу запрета парковки на обеих сторонах улицы и предположил, что часть знаков может быть установлена незаконно.

Улицу Циолковского напротив дома 29 всю заставили знаками, запрещающими стоянку. Они размещены как на парковке у ГАИ, так и на другой стороне дороги, и повторяются они несколько раз. На карте города или в онлайн картах их нет. Где найти документы на них? Прошу помочь разобраться в законности установки этих знаков говорит тагильчанин.

Запрещающие знаки по левой стороне улицы появились 24 ноября. После их появления тагильчанин потерял возможность оставлять свою машину перед окнами своей квартиры. Теперь её приходится парковать в квартале, где не видно, что с ней происходит. По мнению тагильчанина, целесообразней было бы установить знаки, запрещающие стоянку по четным и нечетным дням.

Своим видением ситуации поделился председатель общественного движения «Тагил без ям».

Насколько мне известно, там установлены знаки, запрещающие парковку в ночное время. Это сделано для того, чтобы дорожные службы могли очистить эту улицу. Участок возле ГАИ у нас проблемный, потому что там круглосуточно стоят автомобили и мешают очистке от снега и грязи.

На онлайн картах знаки появляются только тогда, когда разработчики этих карт нанесут эти знаки на карты. Их законность никак не зависит от наличия или отсутствия на онлайн карте, -- сказал Никита Чапурин.

В производственном предприятии «Сигнал-3» сообщили, что знаки были установлены по заданию администрации Нижнего Тагила и носят постоянный характер. В организацию приходила жалоба от местного жителя, поэтому положение знаков, возможно, будет пересмотрено. Однако какой-либо конкретной информации об этом пока нет.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"