Posted 31 июля 2017,, 12:55

Published 31 июля 2017,, 12:55

Modified 3 августа 2022,, 23:55

Updated 3 августа 2022,, 23:55

Троллейбусы и электробасы планируется запустить в Нижнем Тагиле: администрация изучает аспекты внедрения новых видов общественного транспорта

31 июля 2017, 12:55
Инициатива внедрения в Нижнем Тагиле новых видов общественного транспорта - троллейбусов и электробасов (автобусов на электрической тяге - прим. ред.), обсуждалась накануне в администрации Нижнего Тагила.

Совместно с екатеринбуржцами нужно съездить в Беларусь, посмотреть троллейбусы и электробасы. Взамен трамваев в рамках реализуемой программы. Сделать это нужно не откладывая распорядился Сергей Носов на аппаратном совещании в администрации.

С этой целью в командировку в республику Беларусь будут направлены заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Константин Захаров и директор МУП «Тагильский трамвай» Игорь Темнов.

Работа в этом направлении уже ведётся. Нами сейчас изучаются все тонкости запуска данного вида транспорта, -- рассказал журналистам TagilCity.ru Игорь Темнов.

Напомним, ранее молодой дизайнер предложил удобную схему движения трамваев. В выходные городской электротранспорт вновь начал ходить на Тагилстрой.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

Материалы по теме
"